Как страны Евросоюза выходят из карантинаСюжет - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Как страны Евросоюза выходят из карантинаСюжет - «В мире»
    24-04-2020, 04:24
    В мире
    Редактировать


    Италия смягчила карантин

    Европейские страны начинают постепенно возвращаться к привычной жизни - с прогулками и походами в магазин не только за едой.



    Некоторые страны Евросоюза с середины апреля начали поэтапно смягчать ограничительные меры карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Одни открывают непродовольственные магазины, другие - возобновляют занятия в школах. Корреспондент.net рассказывает подробности.



     



    Эпидемия в ЕС идет на спад



    15 апреля Еврокомиссия - главный орган ЕС - опубликовала рекомендации по отмене карантинных ограничений. Еврокомиссия рекомендовала при снятии ограничений ориентироваться не только на данные по заболеваемости, но и на запас прочности национальных систем здравоохранения.



    Предполагается, что на первом этапе к работе вернутся вузы, после торговые центры, затем рестораны. В последнюю очередь речь пойдет об открытии границ - сначала внутренних, а затем и внешних. При этом между каждым этапом будет проходить около месяца, подчеркнули европейские власти.



    В Германии, которая оказалась лидером по борьбе с коронавирусом среди стран Евросоюза и самым низким уровнем смертности. Несколько немецких земель по рекомендации правительства вернули детей в школы.



    Немецкие дети вернулись в школы / EPA 


    Властями были разработаны специальные гигиенические правила для школ. Так, в классных комнатах между партами должно быть не менее полтора метра. Должны быть обеспечены условия для мытья и дезинфекции рук. 



    Ни родители, ни школьники не поддерживают решение властей. В социальных сетях под хэштегами #schulboykott #schulboykottNRW тысячи человек выразили свое недовольство.



    В Германии открылись непродовольственные магазины / EPA


    Как показывает опрос социологического института Infratest dimap среди граждан Германии, 74 процента поддерживают ограничение социальных контактов, но число тех, кто считает карантин чрезмерной мерой, растет, отмечает DW.



    Гулять в Германии можно было и в карантин / EPA


    Ограничения в Германии не столь суровы, как в других европейских странах. Жителям можно выходить на улицу гулять и заниматься спортом. С этой недели открываются непродовольственные торговые точки, люди вернутся в парикмахерские и зоопарки. 



    Немецкие военные готовятся к дезинфекции университета в Мюнхене / EPA 


    При этом вводится масочный режим. Использование масок будет обязательным в общественном транспорте по всей Германии. Кроме того, почти все земли обяжут людей закрывать лицо при совершении покупок.



    Когда и куда украинцы смогут поехать в отпуск



    23 апреля канцлер ФРГ Германии Ангела Меркель призвала граждан страны быть готовыми к длительным карантинным мерам. Правда в том, отметила глава правительства, что "мы живем не во время завершающей фазы пандемии, а все еще на ее начальном этапе", сказала она.



    Германия введет масочный режим / EPA


    Меркель подвергла резкой критике руководство части федеральных земель за поспешность в снятии карантинных мер и призвала не обольщаться достигнутым снижением роста новых случаев заражения. По ее словам, это промежуточный хрупкий успех.



    Меркель 23 апреля в Бундестаге / Getty


    С 14 апреля власти Италии, которая долго была лидером по числу смертей и заражений, разрешили возобновить работу ряду предприятий, среди которых детские и книжные магазины и химчистки.



    Италия первым делом открыла книжные / EPA


    Требование о необходимости соблюдать режим самоизоляции для граждан остается в силе. Школы закрыты до сентября, кинотеатры - до зимы. На пляж можно ходить только в маске. Соблюдать дистанцию придется еще полгода.



    Италия смягчает карантин / EPA


    Итальянские власти говорят, что с 4 мая также могут заработать рестораны, бары и парки. Как будет работать общественный транспорт - до сих пор вопрос.



    Дания одной из первых в Европе ввела карантин - и теперь одна из первых начала его отменять. Власти смягчила карантин в прошлую пятницу, открыв детские сады и начальные школы.



    Детей в Дании вернули в сады / EPA


    Ученикам и преподавателям предписано как можно больше на открытом воздухе, а когда занятия проводятся в помещении, между детьми должно быть больше места.



    Датчани могут вернуться на работу, только если будут "следовать общим руководящим принципам надлежащего поведения". В частности, речь идет о соблюдении дистанции и правила не более десяти человек в группе.



    16 апреля датчане отмечали день рождения королевы Маргреты II / EPA


    Парикмахерские, салоны красоты, стоматологические кабинеты, оптики и тату-студии в Дании возобновили работу 20 апреля. Однако многие другие ограничения останутся в силе по меньшей мере до 10 мая. Границы страны остаются закрытыми.



    В Дании открылись парикмахерские / EPA


    Как говорят владельцы парикмахерских в Копенгагене, в салонах все расписано на недели вперед и сотрудникам приходится работать сверхнормы. При этом после каждого клиента нужно дезинфицировать все - от кресла от дверной ручки и считывателя кредитных карточек. 



    Почему иммунитет против коронавируса под вопросом



    Правительство Чехии приняло план ослабления карантина в пять этапов, начиная с 20 апреля. С понедельника открыты продуктовые рынки, салоны по продаже автомобилей, ремесленные мастерские, разрешены тренировки профессиональных спортсменов и свадьбы до десяти человек.



    Очередь сдаующих тест на коронавирус в Чехии / EPA


    20 апреля Польша приступила к первому этапу отказа от некоторых ограничений и запретов, открыв доступ к лесам и паркам, увеличив количество покупателей в магазинах и верующих в религиозных местах.



    Полякам разрешили гулять / EPA


    Франция частично ослабит карантин в стране с 11 мая, сказал министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр. Первым делом планируется разрешить работу предприятиям торговли, за исключением баров и ресторанов.



    "Мы выходим из фазы кризиса, мы собираемся перейти ко второму переходному этапу, на котором деятельность предприятий возобновится. Мы хотим, чтобы все предприятия могли возобновить свою деятельность 11 мая", - сказал Ле Мэр.



    Президент Франции Эмманюель Макрон разговаривает с кассиром в супермаркете / EPA


    C 14 апреля в Австрии уже начали действовать смягченные карантинные ограничения. Разрешено открывать магазины размером менее 400 квадратных метра, а также хозяйственные магазины и садовые центры. Но в супермаркетах и аптеках людям обязательно носить маску.



    Канцлер Австрии Себастьян Курц, меж тем, заявил, что страны, в которых удалось победить вирус, смогут открыть границы между собой для возобновления авиасообщения.



    Вена после смягчения карантина / EPA


    Но в администрации президента Франции считают, что открытие внешних границ Евросоюза для иностранных граждан до начала лета не представляется возможным.



    Не слишком оптимистично настроен и министр иностранных дел Германии Хайко Маас.



    "Я хотел бы, чтобы границы в Европе и вне ее были открыты как можно быстрее, однако мы в ФРГ отменили до конца августа крупные массовые мероприятия, и нужно сказать, потому что это верно: нормального отпускного сезона с заполненными пляжными барами и закусочными в горах этим летом не будет, это было бы безответственно", - сказал он.



    Ухань открыт. Как Китай возвращается к жизни



     




    Италия смягчила карантин Европейские страны начинают постепенно возвращаться к привычной жизни - с прогулками и походами в магазин не только за едой. Некоторые страны Евросоюза с середины апреля начали поэтапно смягчать ограничительные меры карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Одни открывают непродовольственные магазины, другие - возобновляют занятия в школах. Корреспондент.net рассказывает подробности. Эпидемия в ЕС идет на спад 15 апреля Еврокомиссия - главный орган ЕС - опубликовала рекомендации по отмене карантинных ограничений. Еврокомиссия рекомендовала при снятии ограничений ориентироваться не только на данные по заболеваемости, но и на запас прочности национальных систем здравоохранения. Предполагается, что на первом этапе к работе вернутся вузы, после торговые центры, затем рестораны. В последнюю очередь речь пойдет об открытии границ - сначала внутренних, а затем и внешних. При этом между каждым этапом будет проходить около месяца, подчеркнули европейские власти. В Германии, которая оказалась лидером по борьбе с коронавирусом среди стран Евросоюза и самым низким уровнем смертности. Несколько немецких земель по рекомендации правительства вернули детей в школы. Немецкие дети вернулись в школы / EPA Властями были разработаны специальные гигиенические правила для школ. Так, в классных комнатах между партами должно быть не менее полтора метра. Должны быть обеспечены условия для мытья и дезинфекции рук. Ни родители, ни школьники не поддерживают решение властей. В социальных сетях под хэштегами

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика