Пьяный дебош и драка. Скандал с замом КличкоСюжет - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Пьяный дебош и драка. Скандал с замом КличкоСюжет - «Украина»
    28-04-2020, 20:15
    В мире
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...

    Пьяный дебош и драка. Скандал с замом КличкоСюжет - «Украина»

    Фото: Киев Оперативный Заместитель главы КГГА напал на полицейских

    Заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Владимир Слончак напал на патрульных полицейских, из-за скандала Слончака уволили.



    Виталию Кличко что-то совсем не везет с заместителями. То одного – Николая Поворозника словят на взятке, то другой – Владимир Слончак, устроит пьяные разборки с полицейскими.



    Слончак вечером 26 апреля напал на правоохранителей после остановки авто, в котором он ехал. Кличко уже уволил скандального зама, а теперь ему грозит еще и до пяти лет заключения.



    Корреспондент.net собрал информацию о скандале с работниками КГГА.



    Разборки с копами



    Вечером в воскресенье, 26 апреля патрульные остановили автомобиль, который вела депутат Киевсовета Людмила Костенко, так как она ехала с выключенными фарами. В машине с ней был заместитель мэра Киева Владимир Слончак.



    Дальнейшие события удалось восстановить по видеозаписи с нагрудной камеры полицейского.





    Правоохранители попросили предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации водителя остановленного авто. Людмила Костенко пыталась загрузить документы в приложении Дія и намекала на то, что "будут проблемы".



    И тут, судя по видео, в разговор встрял пассажир автомобиля, который представился Владимиром Слончаком, и начал общаться с полицейскими на повышенных тонах.



    По словам Слончака, он не понимал, на каких основаниях остановили авто, и утверждал, что правоохранители перед ним якобы пропустили машины, которые нарушали правила дорожного движения. Чиновник предлагает "подъехать в КГГА и проверить по видеокамерам".



    "Ты не быкуй, бл ... Давай еще раз сверим: два Land Cruiser и один Lexus. Че ты вы..ся, бл... ь! Я тебе третий раз показываю удостоверение, что ты три машины передо мной пропустил с нарушением государственных.. всех... ", - ругался Слончак.



    Правоохранители объясняли мужчине, что им нужны документы не пассажира, а водителя, и просят его "не выражаться" и не повышать голос. После чего Слончак срывается на крик и, очевидно, толкает полицейского. Завязывается драка. "Ты на кого руку поднял, ты?", - кричит задержанный. Правоохранители кладут мужчину на землю, отмечая, что фиксируют нападения на работника полиции. "Да ну, не гони", - реагирует Слончак.



    И Слончак, и Костенко могли быть в состоянии алкогольного опьянения, подозревают правоохранители. Пройти тест на алкоголь Костенко отказалась. Автомобиль забрали на штрафплощадку.



    Против Слончака начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Ему грозит до 5 лет заключения.



    Глава Нацполиции Украины Игорь Клименко заявил, что "каждый, кто не выполняет законных требований полицейских, независимо от статуса и должности, будет отвечать перед законом".





    Реакция Кличко



    Виталий Кличко сразу после скандала уволил Слончака и извинился за недостойное поведение уже бывшего заместителя председателя КГГА.



    "Хочу сообщить, что я уволил заместителя председателя КГГА Владимира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что произошло вчера поздно вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть - в первую очередь тем, кто ее представляет… Я не раз говорил, что никого покрывать не буду. Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону как и каждый гражданин Украины", - сказал Кличко.





    Кто такие?



    35-летний Слончак был заместителем председателя КГГА Виталия Кличко по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий. До этого с 2006 года, то есть сразу после окончания университета, работал в Киевсовете на разных должностях - от главного специалиста отдела правовой экспертизы проектов решений Киевсовета до начальника управления правового обеспечения деятельности Киевсовета. Слончак также является председателем наблюдательного совета строительной холдинговой компании "Киевгорстрой".



    В драки и разборки ему попадать не впервой. В апреле 2017 году он устроил стрельбу в Киевской области по дороге из Киева в Васильков. Как сообщили в полиции, между двумя участниками дорожного движения произошел конфликт. Водители устроили гонки на дороге, а позже заехали на территорию пожарной части в Василькове, где и устроили стрельбу. Спикер полиции Киевской области Николай Жукович тогда заявил СМИ, что, когда правоохранители приехали на место конфликта, вооружен был лишь Слончак, а у водителя и пассажиров другого авто оружия не было. Инцидент квалифицировали как хулиганство.



    17 сентября 2019 года неизвестный в подъезде жилого дома избил Слончака. Врачи диагностировали чиновнику закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы головы и наложили 14 швов. Его госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию. На следующий день Слончак дал показания полиции, однако дело продолжения или какой-то огласки не получило.



    По данным журналистов проекта Наші гроші, Слончак может быть причастен к фальсификации документов Киевсовета, ради “проведения скандальных строек в обход закона". Слончак на тот момент занимал должность начальника управления правового обеспечения деятельности в Киевском городском совете.



    Людмила Костенко в 2014 году впервые прошла в Киевсовет от Радикальной партии Олега Ляшко. В 2015 году она была избрана в Киевсовет уже от БПП в 67 округе Оболонского района. Во время предвыборной кампании Костенко открывала детские площадки, которые устанавливал Вадим Столар, о котором СМИ писали, что он возглавил избирательный штаб Блока Петра Порошенко в Киеве в 2015 году, а также что он фактически руководит Киевом.



    В Раде шестого созыва Столар был депутатом от Партии регионов, а Людмила Костенко — его помощницей на общественных началах. В 2019 году Столар был избран нардепом от Оппозиционной платформы — За жизнь.



    В 2019 году Костенко безуспешно баллотировалась в Раду от Европейской солидарности в мажоритарном округе № 217 города Киев. По данным ЧЕСНО, вошла в топ-20 по расходам на избирательную кампанию. Один голос избирателя стоил ей 231 гривну.


    Фото: Киев Оперативный Заместитель главы КГГА напал на полицейских Заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Владимир Слончак напал на патрульных полицейских, из-за скандала Слончака уволили. Виталию Кличко что-то совсем не везет с заместителями. То одного – Николая Поворозника словят на взятке, то другой – Владимир Слончак, устроит пьяные разборки с полицейскими. Слончак вечером 26 апреля напал на правоохранителей после остановки авто, в котором он ехал. Кличко уже уволил скандального зама, а теперь ему грозит еще и до пяти лет заключения. Корреспондент. net собрал информацию о скандале с работниками КГГА. Разборки с копами Вечером в воскресенье, 26 апреля патрульные остановили автомобиль, который вела депутат Киевсовета Людмила Костенко, так как она ехала с выключенными фарами. В машине с ней был заместитель мэра Киева Владимир Слончак. Дальнейшие события удалось восстановить по видеозаписи с нагрудной камеры полицейского. Правоохранители попросили предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации водителя остановленного авто. Людмила Костенко пыталась загрузить документы в приложении Дія и намекала на то, что "будут проблемы". И тут, судя по видео, в разговор встрял пассажир автомобиля, который представился Владимиром Слончаком, и начал общаться с полицейскими на повышенных тонах. По словам Слончака, он не понимал, на каких основаниях остановили авто, и утверждал, что правоохранители перед ним якобы пропустили машины, которые нарушали правила дорожного движения. Чиновник предлагает "подъехать в КГГА и проверить по видеокамерам". "Ты не быкуй, бл . Давай еще раз сверим: два Land Cruiser и один Lexus. Че ты выся, бл. ь! Я тебе третий раз показываю удостоверение, что ты три машины передо мной пропустил с нарушением государственных всех. ", - ругался Слончак. Правоохранители объясняли мужчине, что им нужны документы не пассажира, а водителя, и просят его "не выражаться" и не повышать голос. После чего Слончак срывается на крик и, очевидно, толкает полицейского. Завязывается драка. "Ты на кого руку поднял, ты?", - кричит задержанный. Правоохранители кладут мужчину на землю, отмечая, что фиксируют нападения на работника полиции. "Да ну, не гони", - реагирует Слончак. И Слончак, и Костенко могли быть в состоянии алкогольного опьянения, подозревают правоохранители. Пройти тест на алкоголь Костенко отказалась. Автомобиль забрали на штрафплощадку. Против Слончака начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Ему грозит до 5 лет заключения. Глава Нацполиции Украины Игорь Клименко заявил, что "каждый, кто не выполняет законных требований полицейских, независимо от статуса и должности, будет отвечать перед законом". Реакция Кличко Виталий Кличко сразу после скандала уволил Слончака и извинился за недостойное поведение уже бывшего заместителя председателя КГГА. "Хочу сообщить, что я уволил заместителя председателя КГГА Владимира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что произошло вчера поздно вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть - в первую очередь тем, кто ее представляет… Я не раз говорил, что никого покрывать не буду. Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону как и каждый гражданин Украины", - сказал Кличко. Кто такие? 35-летний Слончак был заместителем председателя КГГА Виталия Кличко по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий. До этого с 2006 года, то есть сразу после окончания университета, работал в Киевсовете на разных должностях - от главного специалиста отдела правовой экспертизы проектов решений Киевсовета до начальника управления правового обеспечения деятельности Киевсовета. Слончак также является председателем наблюдательного совета строительной холдинговой компании "Киевгорстрой". В драки и разборки ему попадать не впервой. В апреле 2017 году он устроил стрельбу в Киевской области по дороге из Киева в Васильков. Как сообщили в полиции, между двумя участниками дорожного движения произошел конфликт. Водители устроили гонки на дороге, а позже заехали на территорию пожарной части в Василькове, где и устроили стрельбу. Спикер полиции Киевской области Николай Жукович тогда заявил СМИ, что, когда правоохранители приехали на место конфликта, вооружен был лишь Слончак, а у водителя и пассажиров другого авто оружия не было. Инцидент квалифицировали как хулиганство. 17 сентября 2019 года неизвестный в подъезде жилого дома избил Слончака. Врачи диагностировали чиновнику закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы головы и наложили 14 швов. Его госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию. На следующий день Слончак дал показания полиции, однако дело продолжения или какой-то огласки не получило. По данным журналистов проекта Наші гроші, Слончак может быть причастен к фальсификации документов Киевсовета, ради “проведения скандальных строек в обход закона". Слончак на тот момент занимал должность начальника управления правового обеспечения деятельности в Киевском городском совете. Людмила Костенко в 2014 году впервые прошла в Киевсовет от Радикальной партии Олега Ляшко. В 2015 году она была избрана в Киевсовет уже от БПП в 67 округе Оболонского района. Во время предвыборной кампании Костенко открывала детские площадки, которые устанавливал Вадим Столар, о котором СМИ писали, что он возглавил избирательный штаб Блока Петра Порошенко в Киеве в 2015 году, а также что он фактически руководит Киевом. В Раде шестого созыва Столар был депутатом от Партии регионов, а Людмила Костенко — его помощницей на общественных началах. В 2019 году Столар был избран нардепом от Оппозиционной платформы — За жизнь. В 2019 году Костенко безуспешно баллотировалась в Раду от Европейской солидарности в мажоритарном округе № 217 города Киев. По данным ЧЕСНО, вошла в топ-20 по расходам на избирательную кампанию. Один голос избирателя стоил ей 231 гривну.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика