Во Франции умер от полученных в Мали ран украинский легионер - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Во Франции умер от полученных в Мали ран украинский легионер - «В мире»
    2-05-2020, 20:33
    В мире
    Редактировать


    Фото: Ministere des Armees Дмитрий Мартынюк скончался 1 мая в военном госпитале города Кламар

    Дмитрий Мартынюк поступил на службу в Первый мотострелковый полк Иностранного легиона в 2015 году.



    Военнослужащий-бригадир Французского иностранного легиона, украинец Дмитрий Мартынюк скончался 1 мая в военном госпитале города Кламар под Парижем от полученных ранений во время военной операции в Мали. Об этом сообщает rfi.fr в субботу, 2 мая.



    Отмечается, что 23 апреля грузовик-цистерна французских вооруженных сил операции Бархан подорвался в Мали на самодельной мине. Ранения получили водитель и командир экипажа. Оба раненых были эвакуированы во Францию. Второй военный, по заявлению Генштаба, находится в тяжелом, но стабильном состоянии.



    Дмитрий Мартынюк 1991 года рождения, уроженец города Волочиск Хмельницкой области, поступил на службу в Первый мотострелковый полк Иностранного легиона в 2015 году. В 2017 году он участвовал в военной операции в Джибути. В Мали в звании бригадира (соответствует ефрейтору или младшему сержанту) он был командиром экипажа бронемашины, а также водителем грузовика. По данным Минобороны, Мартынюк был холост и не имел детей.



    Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования семье погибшего.



    "Президент Республики с глубоким почтением склоняется перед жертвой этого легионера Первого иностранного мотострелкового полка, раненного при выполнении своей миссии. Он приносит самые искренние соболезнования его семье и близким", – говорится в коммюнике Елисейского дворца.



    "Он умер за Францию во время выполнения своей боевой миссии", – сказано в заявлении штаба Сухопутных войск Франции.



    Дмитрий Мартынюк стал 42 военным, погибшим с начала французской военной кампании в Мали в 2013 году. В последние недели французская армия активизировала наступление на позиции джихадистов на границе Мали и Нигера. Численность группировки операции Бархан возросла с 4,5 тысяч до 5 100 военнослужащих.



    Напомним, в конце ноября 2019 года в Мали 13 французских военнослужащих погибли в результате столкновения двух военных вертолетов.



    Также сообщалось, что в Мали 18 миротворцев ООН пострадали при ракетном обстреле на военной базе в населенном пункте Тессалит.




    Фото: Ministere des Armees Дмитрий Мартынюк скончался 1 мая в военном госпитале города Кламар Дмитрий Мартынюк поступил на службу в Первый мотострелковый полк Иностранного легиона в 2015 году. Военнослужащий-бригадир Французского иностранного легиона, украинец Дмитрий Мартынюк скончался 1 мая в военном госпитале города Кламар под Парижем от полученных ранений во время военной операции в Мали. Об этом сообщает rfi.fr в субботу, 2 мая. Отмечается, что 23 апреля грузовик-цистерна французских вооруженных сил операции Бархан подорвался в Мали на самодельной мине. Ранения получили водитель и командир экипажа. Оба раненых были эвакуированы во Францию. Второй военный, по заявлению Генштаба, находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Дмитрий Мартынюк 1991 года рождения, уроженец города Волочиск Хмельницкой области, поступил на службу в Первый мотострелковый полк Иностранного легиона в 2015 году. В 2017 году он участвовал в военной операции в Джибути. В Мали в звании бригадира (соответствует ефрейтору или младшему сержанту) он был командиром экипажа бронемашины, а также водителем грузовика. По данным Минобороны, Мартынюк был холост и не имел детей. Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования семье погибшего. "Президент Республики с глубоким почтением склоняется перед жертвой этого легионера Первого иностранного мотострелкового полка, раненного при выполнении своей миссии. Он приносит самые искренние соболезнования его семье и близким", – говорится в коммюнике Елисейского дворца. "Он умер за Францию во время выполнения своей боевой миссии", – сказано в заявлении штаба Сухопутных войск Франции. Дмитрий Мартынюк стал 42 военным, погибшим с начала французской военной кампании в Мали в 2013 году. В последние недели французская армия активизировала наступление на позиции джихадистов на границе Мали и Нигера. Численность группировки операции Бархан возросла с 4,5 тысяч до 5 100 военнослужащих. Напомним, в конце ноября 2019 года в Мали 13 французских военнослужащих погибли в результате столкновения двух военных вертолетов. Также сообщалось, что в Мали 18 миротворцев ООН пострадали при ракетном обстреле на военной базе в населенном пункте Тессалит.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика