Число жертв коронавируса в Италии может быть на тысячи человек больше - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Число жертв коронавируса в Италии может быть на тысячи человек больше - «В мире»
    4-05-2020, 20:33
    В мире
    Редактировать


    В Италии оценили реальное число жертв коронавируса

    Смертность с конца февраля по конец марта выросла почти на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, что может свидетельствовать о большем количестве жертв COVID-19, чем считалось ранее.



    Количество жертв эпидемии коронавируса в Италии может быть гораздо выше официальных данных. Об этом свидетельствует доклад Нацинститута статистики и Высшего института здравоохранения, опубликованный в понедельник, 4 мая.



    В частности, с 20 февраля по 31 марта смертность выросла на 38,7% до 90,9 тысячи человек, в сравнении со средним показателем с 2015 по 2019 годы. Из них, по официальным данным, свыше 13 тысяч умерли от последствия заражения COVID-19.



    "Есть еще доля примерно в 11 600 летальных исходов, для которых мы можем, используя имеющиеся на сегодняшний день данные, выдвигать гипотезу о трех возможных причинах. Это дополнительная смертность, связанная с COVID-19 (случаи, при которых не был выполнен тест), косвенная смертность, связанная с COVID-19 (гибель вследствие дисфункции органов, таких как сердце или почки, и вероятные последствия заболеваний, вызванных вирусом у непроверенных людей, как это происходит по аналогии с увеличением смертности от кардиореспираторных проблем во время гриппа) и, наконец, косвенная смертность, не связанная с вирусом, но которая была вызвана кризисом в больничной системе и опасением попасть в больницу в наиболее пострадавших районах", - сказано в докладе.



    При этом на севере страны оказались сконцентрированы 89% всех смертельных исходов. В наиболее пострадавших от вспышки провинциях области Ломбардия в марте зарегистрирован многократный рост смертности: в Бергамо она выросла на 568%, в Кремоне - на 391%. В марте по сравнению с 2019 годом смертность в Италии выросла на 49,4%.



    Напомним, что в Италии к работе возвращается 4,5 миллиона человек. По мнению специалистов, послабление карантинных мер, станет серьезной проверкой на способность итальянцев сосуществовать с вирусом.



    Замена власти. Как мафия и картели борются с Сovid




    В Италии оценили реальное число жертв коронавируса Смертность с конца февраля по конец марта выросла почти на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, что может свидетельствовать о большем количестве жертв COVID-19, чем считалось ранее. Количество жертв эпидемии коронавируса в Италии может быть гораздо выше официальных данных. Об этом свидетельствует доклад Нацинститута статистики и Высшего института здравоохранения, опубликованный в понедельник, 4 мая. В частности, с 20 февраля по 31 марта смертность выросла на 38,7% до 90,9 тысячи человек, в сравнении со средним показателем с 2015 по 2019 годы. Из них, по официальным данным, свыше 13 тысяч умерли от последствия заражения COVID-19. "Есть еще доля примерно в 11 600 летальных исходов, для которых мы можем, используя имеющиеся на сегодняшний день данные, выдвигать гипотезу о трех возможных причинах. Это дополнительная смертность, связанная с COVID-19 (случаи, при которых не был выполнен тест), косвенная смертность, связанная с COVID-19 (гибель вследствие дисфункции органов, таких как сердце или почки, и вероятные последствия заболеваний, вызванных вирусом у непроверенных людей, как это происходит по аналогии с увеличением смертности от кардиореспираторных проблем во время гриппа) и, наконец, косвенная смертность, не связанная с вирусом, но которая была вызвана кризисом в больничной системе и опасением попасть в больницу в наиболее пострадавших районах", - сказано в докладе. При этом на севере страны оказались сконцентрированы 89% всех смертельных исходов. В наиболее пострадавших от вспышки провинциях области Ломбардия в марте зарегистрирован многократный рост смертности: в Бергамо она выросла на 568%, в Кремоне - на 391%. В марте по сравнению с 2019 годом смертность в Италии выросла на 49,4%. Напомним, что в Италии к работе возвращается 4,5 миллиона человек. По мнению специалистов, послабление карантинных мер, станет серьезной проверкой на способность итальянцев сосуществовать с вирусом. Замена власти. Как мафия и картели борются с Сovid

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика