Отели Турции будут работать с ограничениями из-за коронавируса - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Отели Турции будут работать с ограничениями из-за коронавируса - «В мире»
    6-05-2020, 20:56
    В мире
    Редактировать


    Фото: Twitter В турецких отелях этим летом будут действовать ограничения для туристов

    Гостиницы будут заполнены на 60%, а туристам будут измерять температуру и выдавать защитные маски.



     



    В Турции отели будут придерживаться ряда ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает газета Daily Sabah в среду, 6 мая.



    "В соответствии с требованиями министерства культуры и туризма Турции, гостиницы этим летом могут быть заполнены максимум на 60%. У туристов при заселении будут измерять температуру и выдавать им маски. В отелях будет оборудована карантинная зона, куда будут отправлять постояльцев с подозрением на COVID-19", - сказано в публикации.



    Также отмечается, что дверные ручки и другие поверхности в отелях будут регулярно дезинфицироваться, а номера после выселения гостей будут оставаться пустыми в течение 12 часов.



    При этом в зонах питания продукты будут закрыты защитной стеклянной панелью на случай кашля и чихания кого-то из гостей. Между столами будет соблюдаться дистанция в полтора метра, а количество людей в обеденных залах будет ограничено. На время исчезнут кофемашины и другие автоматы с напитками, которыми массово пользуются постояльцы.



    Социальная дистанция будет соблюдаться и на пляжах. Уровень хлора в бассейнах будет поддерживаться на значительном уровне. SPA-центры и фитнес-залы в этом сезоне будут закрыты.



    В свою очередь глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что страна прошла первый этап борьбы с коронавирусом.



    "Наша страна завершила первую фазу в борьбе с коронавирусом. Сейчас мы находимся в первые дни второго этапа, и гарантией нашего успеха является соблюдение мер [предосторожности]", - сказал министр.



    Коджа отметил, что "Турция смогла взять под контроль пандемию", но "угроза коронавируса не исчезнет до тех пор, пока не вылечится последний пациент".



    Ранее сообщалось, что в отелях Турции не намерены отменять шведский стол. СМИ неправильно интерпретировали слова турецкого министра, подчеркнул глава федерации отельеров страны.



    Напомним, что Турция преодолела пик коронавируса. В стране самый низкий показатель летальности от COVID по всей Европе. 6% от зараженных - медики.




    Фото: Twitter В турецких отелях этим летом будут действовать ограничения для туристов Гостиницы будут заполнены на 60%, а туристам будут измерять температуру и выдавать защитные маски. В Турции отели будут придерживаться ряда ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает газета Daily Sabah в среду, 6 мая. "В соответствии с требованиями министерства культуры и туризма Турции, гостиницы этим летом могут быть заполнены максимум на 60%. У туристов при заселении будут измерять температуру и выдавать им маски. В отелях будет оборудована карантинная зона, куда будут отправлять постояльцев с подозрением на COVID-19", - сказано в публикации. Также отмечается, что дверные ручки и другие поверхности в отелях будут регулярно дезинфицироваться, а номера после выселения гостей будут оставаться пустыми в течение 12 часов. При этом в зонах питания продукты будут закрыты защитной стеклянной панелью на случай кашля и чихания кого-то из гостей. Между столами будет соблюдаться дистанция в полтора метра, а количество людей в обеденных залах будет ограничено. На время исчезнут кофемашины и другие автоматы с напитками, которыми массово пользуются постояльцы. Социальная дистанция будет соблюдаться и на пляжах. Уровень хлора в бассейнах будет поддерживаться на значительном уровне. SPA-центры и фитнес-залы в этом сезоне будут закрыты. В свою очередь глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что страна прошла первый этап борьбы с коронавирусом. "Наша страна завершила первую фазу в борьбе с коронавирусом. Сейчас мы находимся в первые дни второго этапа, и гарантией нашего успеха является соблюдение мер _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика