Грузия поблагодарила Украину за отказ Саакашвили в высокой должности - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Грузия поблагодарила Украину за отказ Саакашвили в высокой должности - «В мире»
    6-05-2020, 20:56
    В мире
    Редактировать


    Сегодня Саакашвили раскрыл свою должность

    Грузинские власти поблагодарили украинский парламент, что тот не стал назначать Саакашвили на пост вице-премьера по реформам.


     
    В Грузии поблагодарили представителей украинского парламента за то, что они не поддержали назначение экс-президента Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по реформам, пишет ТАСС.
     
    С таким заявлением выступил вице-спикер грузинского парламента Мамука Мдинарадзе. 
     
    "Я хочу сказать Раде и нашим коллегам, большей их части большое спасибо за благоразумие и разделение наших позиций. Факт, что в Раде рассмотрение его (Саакашвили - ред.) кандидатуры на должность, о которой шла речь, не произошло. Я уверен, что одним из факторов были и наши обращения, в которых мы говорили о том, что нельзя назначать преступника на какую-либо политическую должность в дружественной стране", - сказал Мдинаразде на брифинге.
     
    Грузинский телеканал Рустави 2 со ссылкой на украинские СМИ сообщил, что Саакашвили могут назначить на должность секретаря Национального совета реформ Украины.
     
     "Я не знаю, назначат ли его советником, консультантом или секретарем. Наверное, на должности секретаря он и кофе без пиарщиков не сможет хорошо сварить. По крайней мере, мы уверены, что парламент поступил так, как это сделал бы законодательный орган любой уважающей себя страны", - заключил Мдинарадзе.
     
    Как известно, возможное назначение Саакашвили на пост заместителя главы правительства по вопросам реформ взывало крайне негативную реакцию у грузинских властей.
     
    Премьер-министр Грузии Георгий Гахария пригрозил отозвать посла из Киева для консультаций в случае, если подобное назначение произойдет. 
     
    Спикер парламента Арчил Талаквадзе написал письмо спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, в котором просил не назначать экс-президента на политическую должность. 
     
    О том, что назначение Саакашвили на должность в Кабмине  испортит отношения между странами, отметила и президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем заявлении.
     
    Напомним, Саакашвили накануне подтвердил свое назначение в Национальный совет реформ. По его словам, он получит должность главы исполнительного комитета.
     
    Как известно, в апреле появилась информация, что Саакашвили может получить должность вице-премьер-министра по реформам.
     



    Сегодня Саакашвили раскрыл свою должность Грузинские власти поблагодарили украинский парламент, что тот не стал назначать Саакашвили на пост вице-премьера по реформам. В Грузии поблагодарили представителей украинского парламента за то, что они не поддержали назначение экс-президента Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по реформам, пишет ТАСС. С таким заявлением выступил вице-спикер грузинского парламента Мамука Мдинарадзе. "Я хочу сказать Раде и нашим коллегам, большей их части большое спасибо за благоразумие и разделение наших позиций. Факт, что в Раде рассмотрение его (Саакашвили - ред.) кандидатуры на должность, о которой шла речь, не произошло. Я уверен, что одним из факторов были и наши обращения, в которых мы говорили о том, что нельзя назначать преступника на какую-либо политическую должность в дружественной стране", - сказал Мдинаразде на брифинге. Грузинский телеканал Рустави 2 со ссылкой на украинские СМИ сообщил, что Саакашвили могут назначить на должность секретаря Национального совета реформ Украины. "Я не знаю, назначат ли его советником, консультантом или секретарем. Наверное, на должности секретаря он и кофе без пиарщиков не сможет хорошо сварить. По крайней мере, мы уверены, что парламент поступил так, как это сделал бы законодательный орган любой уважающей себя страны", - заключил Мдинарадзе. Как известно, возможное назначение Саакашвили на пост заместителя главы правительства по вопросам реформ взывало крайне негативную реакцию у грузинских властей. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария пригрозил отозвать посла из Киева для консультаций в случае, если подобное назначение произойдет. Спикер парламента Арчил Талаквадзе написал письмо спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, в котором просил не назначать экс-президента на политическую должность. О том, что назначение Саакашвили на должность в Кабмине испортит отношения между странами, отметила и президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем заявлении. Напомним, Саакашвили накануне подтвердил свое назначение в Национальный совет реформ. По его словам, он получит должность главы исполнительного комитета. Как известно, в апреле появилась информация, что Саакашвили может получить должность вице-премьер-министра по реформам.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика