Самое мощное землетрясение года: на островах Кайман проваливается грунт, в Майами раскачивались высотки (ФОТО, ВИДЕО) - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Самое мощное землетрясение года: на островах Кайман проваливается грунт, в Майами раскачивались высотки (ФОТО, ВИДЕО) - «В мире»
    30-01-2020, 00:04
    В мире
    Редактировать

    Самое мощное землетрясение года: на островах Кайман проваливается грунт, в Майами раскачивались высотки (ФОТО, ВИДЕО) - «В мире»


     
     
     
     
     
     

    В Карибском море днем (по местному времени) 28 января произошло землетрясение магнитудой 7,7. Оно стало самым мощным на планете в 2020 году. Его эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился между Кубой, Ямайкой и островами Кайман (заморской территории Великобритании) - в 125 км к северо-западу от ямайского города Лусеа. Очаг залегал на глубине 10 км. Также были зафиксированы афтершоки, магнитуду самого мощного из которых оценили в 6,1.

    На Карибских островах и побережье Центральной Америки объявлялось предупреждение о цунами с высотой волн до метра. Позже оно было отменено. В некоторых районах было зафиксировано незначительное колебание уровня моря. На островах Кайман оно составило 45 см.

    Подземные толчки ощущались на обширной территории. Сильнее всего трясло на Кубе, Ямайке и островах Кайман. В меньшей степени землетрясение почувствовали на Гаити, Багамских островах, в южной части американского штата Флорида и Гондурасе. Удивительно, но обошлось без серьезных последствий и пострадавших. Данных о разрушениях не поступало.

    На островах Кайман эвакуировали людей из зданий аэропорта и суда, а пациентов больницы из-за угрозы цунами перевели на верхние этажи. Произошло несколько провалов грунта, в результате которых пострадали автомобили и по меньшей мере один дом. На острове Большой Кайман из-за повреждения труб пришлось полностью отключить водоснабжение, сообщает Cayman Compass.

    Паника возникла в городах Кубы и Ямайки. Тысячи жителей высыпали на улицы, в том числе и в столицах стран - Гаване и Кингстоне.

    Сильно были напуганы неожиданным землетрясением люди в американском городе Майами, где раскачивались высотные здания, из которых была проведена экстренная эвакуация. Жилые дома она не затронула. Сообщений о ранении людей и о перекрытии движения по автодорогам не поступало, отмечает ТАСС.

    Острова Кайман:

    Куба:

    Ямайка:

    Майами:


    В Карибском море днем (по местному времени) 28 января произошло землетрясение магнитудой 7,7. Оно стало самым мощным на планете в 2020 году. Его эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился между Кубой, Ямайкой и островами Кайман (заморской территории Великобритании) - в 125 км к северо-западу от ямайского города Лусеа. Очаг залегал на глубине 10 км. Также были зафиксированы афтершоки, магнитуду самого мощного из которых оценили в 6,1. На Карибских островах и побережье Центральной Америки объявлялось предупреждение о цунами с высотой волн до метра. Позже оно было отменено. В некоторых районах было зафиксировано незначительное колебание уровня моря. На островах Кайман оно составило 45 см. Подземные толчки ощущались на обширной территории. Сильнее всего трясло на Кубе, Ямайке и островах Кайман. В меньшей степени землетрясение почувствовали на Гаити, Багамских островах, в южной части американского штата Флорида и Гондурасе. Удивительно, но обошлось без серьезных последствий и пострадавших. Данных о разрушениях не поступало. На островах Кайман эвакуировали людей из зданий аэропорта и суда, а пациентов больницы из-за угрозы цунами перевели на верхние этажи. Произошло несколько провалов грунта, в результате которых пострадали автомобили и по меньшей мере один дом. На острове Большой Кайман из-за повреждения труб пришлось полностью отключить водоснабжение, сообщает Cayman Compass. Паника возникла в городах Кубы и Ямайки. Тысячи жителей высыпали на улицы, в том числе и в столицах стран - Гаване и Кингстоне. Сильно были напуганы неожиданным землетрясением люди в американском городе Майами, где раскачивались высотные здания, из которых была проведена экстренная эвакуация. Жилые дома она не затронула. Сообщений о ранении людей и о перекрытии движения по автодорогам не поступало, отмечает ТАСС. Острова Кайман: Aftermath of earthquake in Grand Cayman pic.twitter.com/5cywNuDYlw— The Honey Badger ™️ (@The_Badger_jm) January 28, 2020 Pic showing damage as a result of the quake in Cayman. pic.twitter.com/O4j9FKUWyr— HYPETV JAMAICA (@Hypetvjamaica) January 28, 2020 this was definitely the creepiest video to me ???? that's the ocean in the middle of the road ???????? ????????
    Теги:
    В мире

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика