Канада за месяц потеряла рекордные 2 млн рабочих мест - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Канада за месяц потеряла рекордные 2 млн рабочих мест - «В мире»
    11-05-2020, 20:13
    В мире
    Редактировать


    Фото: by.24.org Власти Канады расширят программу субсидирования зарплаты

    Более 7,5 млн канадцев подали заявку на получение какой-либо федеральной помощи по трудоустройству.



    В апреле Канада потеряла рекордные 2 млн рабочих мест на фоне карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19. Уровень безработицы достиг 13%, сообщает Reuters в понедельник, 11 мая.



    В связи с этим власти заявили, что расширяют программу субсидирования заработной платы.



    Кроме того, Управление статистики Канады заявило, что не посчитало 1,1 млн человек, которые временно потеряли работу и ожидали возвращения после снятия ограничений. В ведомстве отметили, что если бы эти люди были подсчитаны, уровень безработицы в апреле был бы рекордным – 17,8%.



    Агентство подчеркивает, что Канада уже потеряла миллион рабочих мест в марте. По состоянию на 5 мая, более 7,5 млн канадцев подали заявку на получение какой-либо федеральной помощи по трудоустройству.



    Так, глава правительства Джастин Трюдо заявил, что программа субсидирования чрезвычайной заработной платы будет продлена и после июня. По его словам, программа уже заложена в бюджет на сумму 73 млрд канадских долларов ($52,4 млрд).



    По последним данным, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Канаде достигло 70 тысяч. Почти 5 тысяч канадцев скончались, выздоровели более 32 тысяч.



    Напомним, в США рекордная безработица за полвека. Только за апрель работу потеряли 20,5 млн американцев. Безработица в стране подскочила до рекордных 14,7% по сравнению с 4,4% в марте.




    Фото: by.24.org Власти Канады расширят программу субсидирования зарплаты Более 7,5 млн канадцев подали заявку на получение какой-либо федеральной помощи по трудоустройству. В апреле Канада потеряла рекордные 2 млн рабочих мест на фоне карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19. Уровень безработицы достиг 13%, сообщает Reuters в понедельник, 11 мая. В связи с этим власти заявили, что расширяют программу субсидирования заработной платы. Кроме того, Управление статистики Канады заявило, что не посчитало 1,1 млн человек, которые временно потеряли работу и ожидали возвращения после снятия ограничений. В ведомстве отметили, что если бы эти люди были подсчитаны, уровень безработицы в апреле был бы рекордным – 17,8%. Агентство подчеркивает, что Канада уже потеряла миллион рабочих мест в марте. По состоянию на 5 мая, более 7,5 млн канадцев подали заявку на получение какой-либо федеральной помощи по трудоустройству. Так, глава правительства Джастин Трюдо заявил, что программа субсидирования чрезвычайной заработной платы будет продлена и после июня. По его словам, программа уже заложена в бюджет на сумму 73 млрд канадских долларов ($52,4 млрд). По последним данным, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Канаде достигло 70 тысяч. Почти 5 тысяч канадцев скончались, выздоровели более 32 тысяч. Напомним, в США рекордная безработица за полвека. Только за апрель работу потеряли 20,5 млн американцев. Безработица в стране подскочила до рекордных 14,7% по сравнению с 4,4% в марте.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика