В Ухане запретили есть, охотиться и торговать дикими животными - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Ухане запретили есть, охотиться и торговать дикими животными - «В мире»
    20-05-2020, 20:19
    В мире
    Редактировать


    Фото: кадр из видео Ухань ввел запрет на употребление в пищу, охоту и незаконную торговлю дикими животными

    Запрет будет в силе в течение пяти лет. Решение приняли из-за вспышки коронавируса, передавшегося от животных людям.



    В городе Ухань запретили употреблять в пищу диких животных, охотиться на них, нелегально ими торговать или разводить. Об этом заявило правительство Уханя в среду, 20 мая.



    "Вводится полный запрет на употребление в пищу диких животных, охоту на них, незаконную торговлю дикими животными, а также разведение диких животных в неволе с целью употребления их в пищу", - говорят в документе и уточняют, что меры будут действовать в течение пяти лет.



    В частности, "запрещается употребление в пищу диких животных и продуктов из них, в частности, всех наземных животных, в том числе включенных в государственный перечень охраняемых диких животных, государственный перечень представляющих научную или экономическую значимость диких животных, животных, выросших и размножающихся в естественных природных условиях, выращиваемых человеком животных".



    Действие указа распространяется и на редких, находящихся под угрозой исчезновения животных, а также животных, потребление которых запрещено законом и нормативно-правовыми актами.



    Запрет на торговлю распространяется на рынки, торговые площадки в интернете, магазины и другие торговые места. Также отмечается, что ни одна организация или физическое лицо не имеет права размещать рекламу, призывать к употреблению в пищу диких животных и продуктов из них.



    Напомним, что ранее в Китае изолировали больше 100 млн человек из-за вспышки коронавируса. В регионе выявили только 34 случая инфекции, но решили закрыть сообщение с провинцией, чтобы не допустить распространения.



    Также сообщалось, что в Китае впервые за месяц умер больной коронавирусом. На данный момент на лечении в Китае осталось 82 пациента с коронавирусом, 8 из них - в тяжелом состоянии.



    Мега-расследование. Как мир узнает правду о Covid




    Фото: кадр из видео Ухань ввел запрет на употребление в пищу, охоту и незаконную торговлю дикими животными Запрет будет в силе в течение пяти лет. Решение приняли из-за вспышки коронавируса, передавшегося от животных людям. В городе Ухань запретили употреблять в пищу диких животных, охотиться на них, нелегально ими торговать или разводить. Об этом заявило правительство Уханя в среду, 20 мая. "Вводится полный запрет на употребление в пищу диких животных, охоту на них, незаконную торговлю дикими животными, а также разведение диких животных в неволе с целью употребления их в пищу", - говорят в документе и уточняют, что меры будут действовать в течение пяти лет. В частности, "запрещается употребление в пищу диких животных и продуктов из них, в частности, всех наземных животных, в том числе включенных в государственный перечень охраняемых диких животных, государственный перечень представляющих научную или экономическую значимость диких животных, животных, выросших и размножающихся в естественных природных условиях, выращиваемых человеком животных". Действие указа распространяется и на редких, находящихся под угрозой исчезновения животных, а также животных, потребление которых запрещено законом и нормативно-правовыми актами. Запрет на торговлю распространяется на рынки, торговые площадки в интернете, магазины и другие торговые места. Также отмечается, что ни одна организация или физическое лицо не имеет права размещать рекламу, призывать к употреблению в пищу диких животных и продуктов из них. Напомним, что ранее в Китае изолировали больше 100 млн человек из-за вспышки коронавируса. В регионе выявили только 34 случая инфекции, но решили закрыть сообщение с провинцией, чтобы не допустить распространения. Также сообщалось, что в Китае впервые за месяц умер больной коронавирусом. На данный момент на лечении в Китае осталось 82 пациента с коронавирусом, 8 из них - в тяжелом состоянии. Мега-расследование. Как мир узнает правду о Covid

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика