В Гонконге против протестующих применили слезоточивый газ - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Гонконге против протестующих применили слезоточивый газ - «В мире»
    24-05-2020, 12:01
    В мире
    Редактировать


    Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

    Люди вышли на демонстрацию против плана Китая ввести закон о национальной безопасности города, запрещающий антиправительственные призывы.



    Полиция Гонконга разогнала антиправительственный митинг при помощи слезоточивого газа. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 24 мая.



    Протесты начались против нового закона о национальной безопасности города, вызвавшего опасения на финансовых рынках и упреки со стороны иностранных правительств, международных правозащитных групп и некоторых деловых лобби.



    Закон предусматривает запрет на антиправительственные призывы, призывы к отделению от Китая и прочие сепаратистские акции. На улицы вышли тысячи людей в знак протеста против плана властей Китая.



    Отметим, что власти не планируют принимать его отдельно - таким образом он сразу вступит в силу на территории Гонконга. Центральные власти решили этим законом "урегулировать ситуацию", так как местные власти Гонконга не справились с подавлением антиправительственных настроений.



    Напомним, что ранее в Гонконге на фоне протестов прошли местные выборы. Только за первые два часа голосования явка втрое превысила показатель 2015 года. Активисты призвали не ставить голосование под угрозу.



    Также сообщалось, что в Гонконге пять человек задержаны по подозрению в убийстве во время протестов. Речь идет о смерти 70-летнего мужчины, работавшего уборщиком. Задержаны три парня и две девушки в возрасте от 15 до 18 лет.




    Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов Люди вышли на демонстрацию против плана Китая ввести закон о национальной безопасности города, запрещающий антиправительственные призывы. Полиция Гонконга разогнала антиправительственный митинг при помощи слезоточивого газа. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 24 мая. Протесты начались против нового закона о национальной безопасности города, вызвавшего опасения на финансовых рынках и упреки со стороны иностранных правительств, международных правозащитных групп и некоторых деловых лобби. Закон предусматривает запрет на антиправительственные призывы, призывы к отделению от Китая и прочие сепаратистские акции. На улицы вышли тысячи людей в знак протеста против плана властей Китая. Отметим, что власти не планируют принимать его отдельно - таким образом он сразу вступит в силу на территории Гонконга. Центральные власти решили этим законом "урегулировать ситуацию", так как местные власти Гонконга не справились с подавлением антиправительственных настроений. Напомним, что ранее в Гонконге на фоне протестов прошли местные выборы. Только за первые два часа голосования явка втрое превысила показатель 2015 года. Активисты призвали не ставить голосование под угрозу. Также сообщалось, что в Гонконге пять человек задержаны по подозрению в убийстве во время протестов. Речь идет о смерти 70-летнего мужчины, работавшего уборщиком. Задержаны три парня и две девушки в возрасте от 15 до 18 лет.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика