Коронавирус в Польше: впервые за время пандемии нет жертв - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Коронавирус в Польше: впервые за время пандемии нет жертв - «В мире»
    25-05-2020, 20:57
    В мире
    Редактировать


    Ослабление карантинных мер не привело к повторному росту заболеваемости

    Ни одного летального исхода за сутки в стране не зарегистрировано, коэффициент воспроизводства вируса снижается.


    За минувшие сутки в Польше впервые с начала эпидемии не зафиксировано ни одной новой смерти от коронавируса. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщило местное издание RMF24.
     
     
    При этом число новых больных за последние сутки выросло на 148 человек. Большинство новых случаев инфицирования в Шленском воеводстве – 89.
     
    В Великопольском воеводстве – 18 случаев, в Дольножельском - 15, в Любельском - 10, в Свентокшиском и Опольском  - по четыре, в Поморском и Подляском – по три и в Любушском и Западно-Поморском – по одному случаю.
     
    В Великопольском воеводстве один случай заболевания имел место среди работников детсада. В связи с этим 10 человек персонала, пять детей и членов их семей, контактировавших с больным, направлены на изоляцию.
     
    В Силезском воеводстве, где произошла масштабная вспышка заболеваемости коронавирусом, продолжается тестирование членов семей шахтеров. Там инфицированы свыше 3300 шахтеров.
     
    По данным министерства здравоохранения, коэффициент воспроизводства вируса, который демонстрирует, сколько человек в среднем инфицирует один больной, сейчас превышает 1 только в Силезском воеводстве - 1,33. 
     
    В Великопольском, Лодзинском и Нижнесилезском воеводствах показатель 0,97, 0,96 и 0,95 соответственно. В других регионах ситуация лучше.
     
    С начала эпидемии, в Польше зарегистрировано 21440 подтвержденных заражений коронавирусом. 996 человек умерли, выздоровели - около 9300.
     
    Как сообщалось, власти Польши ослабили карантин для заробитчан. Теперь украинским трудовым мигрантам не придется соблюдать две недели изоляции, прежде чем приступить к работе.



    Ослабление карантинных мер не привело к повторному росту заболеваемости Ни одного летального исхода за сутки в стране не зарегистрировано, коэффициент воспроизводства вируса снижается. За минувшие сутки в Польше впервые с начала эпидемии не зафиксировано ни одной новой смерти от коронавируса. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщило местное издание RMF24. При этом число новых больных за последние сутки выросло на 148 человек. Большинство новых случаев инфицирования в Шленском воеводстве – 89. В Великопольском воеводстве – 18 случаев, в Дольножельском - 15, в Любельском - 10, в Свентокшиском и Опольском - по четыре, в Поморском и Подляском – по три и в Любушском и Западно-Поморском – по одному случаю. В Великопольском воеводстве один случай заболевания имел место среди работников детсада. В связи с этим 10 человек персонала, пять детей и членов их семей, контактировавших с больным, направлены на изоляцию. В Силезском воеводстве, где произошла масштабная вспышка заболеваемости коронавирусом, продолжается тестирование членов семей шахтеров. Там инфицированы свыше 3300 шахтеров. По данным министерства здравоохранения, коэффициент воспроизводства вируса, который демонстрирует, сколько человек в среднем инфицирует один больной, сейчас превышает 1 только в Силезском воеводстве - 1,33. В Великопольском, Лодзинском и Нижнесилезском воеводствах показатель 0,97, 0,96 и 0,95 соответственно. В других регионах ситуация лучше. С начала эпидемии, в Польше зарегистрировано 21440 подтвержденных заражений коронавирусом. 996 человек умерли, выздоровели - около 9300. Как сообщалось, власти Польши ослабили карантин для заробитчан. Теперь украинским трудовым мигрантам не придется соблюдать две недели изоляции, прежде чем приступить к работе.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика