Май в Киеве оказался самым холодным с начала века - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Май в Киеве оказался самым холодным с начала века - «Украина»
    1-06-2020, 20:36
    В мире
    Редактировать


    Фото: Reuters (архивное фото) Климатологи подвели итоги мая в Киеве

    Средняя температура воздуха в мае в Киеве была почти на 3 градуса ниже климатической нормы, заявили метеорологи.



    В мае 2020 года в Киеве среднемесячная температура воздуха зафиксирована на уровне 12,4 градусов - это на 2,8 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщает Центральная геофизической обсерватории в понедельник, 1 июня.



    Холоднее всего в Киеве было 13 мая, когда минимальная температура под утро опустилась до 2,0 градусов тепла, а теплее всего - 11 мая, когда максимальная температура после полудня поднялась до 27,6 градусов тепла.



    При этом по состоянию на 1 июня метеорологическое лето в столицу пока не пришло.



    Как и в прошлом году, май оказался щедрым на осадки, которых выпало 122 мм, или 230% климатической нормы. Он немного компенсировал недобор осадков, который в столице наблюдался с прошлого лета. В рейтинге самых дождливых нынешний май стал шестым.



    Наконец, в субботу, 30 мая, в Киеве установлен очередной дождливый рекорд, когда впервые с 1891 года выпало 29,5 мм осадков, что на 10,2 мм больше, чем это было этого числа в 1941 году.



    Напомним, что ранее Украина потеряла 230 тысяч га посевов из-за засухи. Больше всего пострадала Одесская область, где по предварительным расчетам потерянными считаются 148 тысяч га посевов.



    Также сообщалось, что Укргидрометцентр назвал причины аномально теплой зимы. Из-за потепления южные районы Украины постепенно приближаются к балканскому климату. В целом это результат глобального потепления.




    Фото: Reuters (архивное фото) Климатологи подвели итоги мая в Киеве Средняя температура воздуха в мае в Киеве была почти на 3 градуса ниже климатической нормы, заявили метеорологи. В мае 2020 года в Киеве среднемесячная температура воздуха зафиксирована на уровне 12,4 градусов - это на 2,8 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщает Центральная геофизической обсерватории в понедельник, 1 июня. Холоднее всего в Киеве было 13 мая, когда минимальная температура под утро опустилась до 2,0 градусов тепла, а теплее всего - 11 мая, когда максимальная температура после полудня поднялась до 27,6 градусов тепла. При этом по состоянию на 1 июня метеорологическое лето в столицу пока не пришло. Как и в прошлом году, май оказался щедрым на осадки, которых выпало 122 мм, или 230% климатической нормы. Он немного компенсировал недобор осадков, который в столице наблюдался с прошлого лета. В рейтинге самых дождливых нынешний май стал шестым. Наконец, в субботу, 30 мая, в Киеве установлен очередной дождливый рекорд, когда впервые с 1891 года выпало 29,5 мм осадков, что на 10,2 мм больше, чем это было этого числа в 1941 году. Напомним, что ранее Украина потеряла 230 тысяч га посевов из-за засухи. Больше всего пострадала Одесская область, где по предварительным расчетам потерянными считаются 148 тысяч га посевов. Также сообщалось, что Укргидрометцентр назвал причины аномально теплой зимы. Из-за потепления южные районы Украины постепенно приближаются к балканскому климату. В целом это результат глобального потепления.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика