Киев переходит на адаптивный карантин - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Киев переходит на адаптивный карантин - «Украина»
    4-06-2020, 20:24
    В мире
    Редактировать


    Столичным ресторанам не разрешат полноценно восстановить работу с 5 июня, говорит Рубан

    Столица не готова к переходу к новой отмене ограничений, говорит глава Госпродпотребслужбы Киева.



    Киев переходит на адаптивный карантин, столица не готова к новому этапу ослабления ограничений. Об этом зв четверг, 4 июня, сообщил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, пишет РБК-Украина.



    Он отметил, что заболеваемость коронавирусом в столице растет уже несколько дней. В частности, за минувшие сутки число больных COVID-19 выросло на 77 человек.



    "В Киеве уже неделю наблюдается резкий подъем заболеваемости и стабильно высокий показатель госпитализации. Это говорит о том, что улучшения эпидемической ситуации в Киеве в ближайшее время, это 2-3 дня, не будет наблюдаться", - отметил Рубан.



    Решение о смягчении карантина завтра примет городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. 



    "Завтра будет принято решение. Согласно постановлению Кабмина, будет рассмотрено внедрение этих новых этапов смягчения карантинных мер. В связи с той ситуацией, которую мы наблюдаем сегодня - вывод о дальнейшем переходе сделан не будет, я думаю. Нет для этого оснований. Объективно завтра нельзя будет принять решение, нет данных", - добавил чиновник.



    Отвечая на вопрос, значит ли это, что Киев фактически переходит к адаптивному карантину, Рубан ответил: "Да, безусловно".



    Напомним, накануне Кабмин разрешил с 5 июня возобновить работу кафе и ресторанов, открыть авиасообщение и возобновить богослужения.



    В то же время, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что карантинные ограничения в Киеве будут усилены при сохранении существующей динамики распространения коронавируса. 



     




    Столичным ресторанам не разрешат полноценно восстановить работу с 5 июня, говорит Рубан Столица не готова к переходу к новой отмене ограничений, говорит глава Госпродпотребслужбы Киева. Киев переходит на адаптивный карантин, столица не готова к новому этапу ослабления ограничений. Об этом зв четверг, 4 июня, сообщил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, пишет РБК-Украина. Он отметил, что заболеваемость коронавирусом в столице растет уже несколько дней. В частности, за минувшие сутки число больных COVID-19 выросло на 77 человек. "В Киеве уже неделю наблюдается резкий подъем заболеваемости и стабильно высокий показатель госпитализации. Это говорит о том, что улучшения эпидемической ситуации в Киеве в ближайшее время, это 2-3 дня, не будет наблюдаться", - отметил Рубан. Решение о смягчении карантина завтра примет городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. "Завтра будет принято решение. Согласно постановлению Кабмина, будет рассмотрено внедрение этих новых этапов смягчения карантинных мер. В связи с той ситуацией, которую мы наблюдаем сегодня - вывод о дальнейшем переходе сделан не будет, я думаю. Нет для этого оснований. Объективно завтра нельзя будет принять решение, нет данных", - добавил чиновник. Отвечая на вопрос, значит ли это, что Киев фактически переходит к адаптивному карантину, Рубан ответил: "Да, безусловно". Напомним, накануне Кабмин разрешил с 5 июня возобновить работу кафе и ресторанов, открыть авиасообщение и возобновить богослужения. В то же время, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что карантинные ограничения в Киеве будут усилены при сохранении существующей динамики распространения коронавируса.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика