В Латвии завершается чрезвычайный режим - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Латвии завершается чрезвычайный режим - «В мире»
    5-06-2020, 00:33
    В мире
    Редактировать


    Фото: astratours.by Вопрос дальнейшей работы ресторанов и кафе еще обсуждается в правительстве

    Вместе с тем значительная часть карантинных ограничений в стране сохраняется как минимум до июля.



    Режим чрезвычайной ситуации в Латвии, введенный в связи с эпидемией коронавируса, перестанет действовать с 9 июня. Об этом в четверг, в четверг, 4 июня, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш на внеочередном заседании правительства, передает издание Delfi.



    В свою очередь, министр здравоохранения Илзе Винькеле уточнила на пресс-конференции, что начиная с 10 июня в одном помещении могут находиться до 100 чел., а на улице на одном мероприятии - до 300.



    Сейчас продолжает действовать правило, запрещающее и в помещении, и на улице собираться более 25 чел. Если количество заболевших не увеличится и частичное открытие границ не приведёт к новым вспышкам, в июле планируется разрешить уличные мероприятия с участием до 1000 чел.



    Следующим шагом может быть разрешение мероприятий с участием до 250 чел. в помещении. По словам министра, разрешение на мероприятия с большим количеством людей не отменяет обязательную дезинфекцию рук и соблюдение дистанции. Она призывала на мероприятия ходить в маске.



    Сейчас в правительстве идёт дискуссия и о возможном смягчении ограничений для кафе и ресторанов. Вероятно, в июне смягчат ограничения для наружных террас - за одним столом сможет сидеть больше человек, хотя дистанцию в два метра между столами соблюдать всё равно придётся.



    Внутри помещений, считает Винькеле, должно сохраниться правило, по которому на одного человека должно приходиться минимум четыре квадратных метра.



    Как сообщалось ранее, в Украине с 5 июня начинается очередной этап смягчения карантинных ограничений. Вместе с тем ситуация в Киеве и восьми областях не позволяет ослабить карантин.




    Фото: astratours.by Вопрос дальнейшей работы ресторанов и кафе еще обсуждается в правительстве Вместе с тем значительная часть карантинных ограничений в стране сохраняется как минимум до июля. Режим чрезвычайной ситуации в Латвии, введенный в связи с эпидемией коронавируса, перестанет действовать с 9 июня. Об этом в четверг, в четверг, 4 июня, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш на внеочередном заседании правительства, передает издание Delfi. В свою очередь, министр здравоохранения Илзе Винькеле уточнила на пресс-конференции, что начиная с 10 июня в одном помещении могут находиться до 100 чел., а на улице на одном мероприятии - до 300. Сейчас продолжает действовать правило, запрещающее и в помещении, и на улице собираться более 25 чел. Если количество заболевших не увеличится и частичное открытие границ не приведёт к новым вспышкам, в июле планируется разрешить уличные мероприятия с участием до 1000 чел. Следующим шагом может быть разрешение мероприятий с участием до 250 чел. в помещении. По словам министра, разрешение на мероприятия с большим количеством людей не отменяет обязательную дезинфекцию рук и соблюдение дистанции. Она призывала на мероприятия ходить в маске. Сейчас в правительстве идёт дискуссия и о возможном смягчении ограничений для кафе и ресторанов. Вероятно, в июне смягчат ограничения для наружных террас - за одним столом сможет сидеть больше человек, хотя дистанцию в два метра между столами соблюдать всё равно придётся. Внутри помещений, считает Винькеле, должно сохраниться правило, по которому на одного человека должно приходиться минимум четыре квадратных метра. Как сообщалось ранее, в Украине с 5 июня начинается очередной этап смягчения карантинных ограничений. Вместе с тем ситуация в Киеве и восьми областях не позволяет ослабить карантин.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика