Пандемия коронавируса. Главные новости 12 июняСюжет - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Пандемия коронавируса. Главные новости 12 июняСюжет - «В мире»
    12-06-2020, 20:58
    В мире
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...


    Фото: Getty Фото дня: Бразилия смягчает карантин, несмотря на катастрофический уровень заражения коронавирусом

    Коронавирус в Зеленской, состояние пациентов ухудшается, первая группа крови под защитой, новый симптом.



    Корреспондент.net собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции за 12 июня 2020 года.



     



    Новости Украины



    - С начала эпидемии коронавируса в Украине зафиксировано 29 753 случая COVID-19. За сутки выявили еще 683 больных. При этом скончались еще 16 человек, увеличив общее количество жертв коронавируса среди украинцев до 870.



    За предыдущие сутки выздоровели еще 426 человек. Всего 13 567 украинцев побороли инфекцию. Высокие показатели заболеваемости сохраняются в Киеве (3766 случаев) и в Черновицкой области (3831 случай).



    - Первая леди Украины Елена Зеленская ушла на самоизоляцию после положительного результата теста на коронавирус. Она сообщает, что переносит болезнь без симптомов.



    - В Киеве, в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях превышен уровень инцидентности, поэтому ослаблять карантин они не будут.



    - Состояние новых пациентов с COVID-19 тяжелее, чем было месяц назад. Кроме того, в области сейчас пик заболеваемости, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.



    - Минздрав разрешил праздновать свадьбу при соблюдении новых условий: социальная дистанция и дезинфекция. 



    - Власти Киева планировали усилить карантин из-за обострения ситуации с коронавирусом COVID-19. Но мэр Киева Виталий Кличко сказал, что это произойдет, когда будет 24 больных на 100 тысяч населения. Сейчас - 16.



    - Из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом правительство вводит другой пропускной режим на границе. Подробностей пока нет.



    - Крупнейший лоукост-авиаперевозчик Европы компания Ryanair, которая ранее начала продажу билетов из четырех городов Украины в Италию, открыла продажи билетов на четыре рейса из Украины в страны ЕС с июня, на 17 рейсов - с июля, на три рейса - с августа.



    Нидерландская авиакомпания KLM восстановит рейсы между Нидерландами и Украиной уже с 15 июня. Власти пока не советуют спешить с покупками билетов. Об этом подробно в материале Как границы открываются для украинцев.



    - МАУ опубликовала правила для пассажиров: обеспечить себя масками самостоятельно и все время их носить, прикрывая и рот, и нос; проводить регистрацию онлайн; без сопровождающих в терминалах; расчет в аэропорту и на самолете только картой; без раздачи напитков и журналов.



    - Работа пунктов пропуска на административной границе с Крымом будет возобновлена 15 июня.



     



    Новости науки и медицины



    - Наступление лета и жаркой погоды не гарантирует снижения рисков заражения коронавирусом, поскольку он не демонстрирует признаков сезонности, сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Батыр Бердыклычев.



    Он подчеркнул, что рекомендуемые меры профилактики, такие как респираторный этикет, гигиена рук, физическое дистанцирование, ношение масок очень важны.



    Представитель ВОЗ также обратил внимание на опыт других стран, которые вводили жесткие ограничения: после их ослабления начал наблюдаться новый рост заболеваний.



    - Обладатели первой группы крови наименее подвержены заражению коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в исследовании специалистов американской биотехнологической компании 23andMe.



    Они провели исследование с участием более 750 тысяч человек. Предварительные результаты показали, что первая группа крови снижает вероятность заражения на 9-18 процентов. В то же время исследование не выявило существенного влияния других групп крови на степень подверженности их носителей коронавирусу.



    - Рынки диких животных в Юго-Восточной Азии создают благоприятные условия для развития коронавирусов. К такому выводу пришла международная команда зоологов, опубликовавшая свое исследование на портале препринтов bioRxiv.



    - Специалисты Университета Ливерпуля выявили новый симптом, связанный с коронавирусом и заболеваниями поджелудочной железы. Эксперты обнаружили группу пациентов с COVID-19, среди которых были в основном молодые мужчины с избыточным весом и ожирением. 


    У заболевших нашли специфические симптомы, включая общее воспаление и высокое содержание сахара и жира в кровотоке. Отмечается, что позже у пациентов был диагностирован также острый панкреатит, хотя выявленные признаки не были характерны для типичного течения заболевания. 


     



    Новости мира



    - В ЕС первую волну эпидемии коронавируса еще не преодолели только Польша и Швеция, заявил Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний.



    - Авторитетный британский эпидемиолог обратился к парламенту, осудив действия правительства при пандемии.



    По словам профессора Имперского колледжа Лондона Нила Фергюсона, если бы карантин был введен хотя бы неделей раньше, число жертв было бы вдвое меньше. Премьер-министр Борис Джонсон уже ответил на эти упреки, что пока еще рано делать такие выводы.



    - Эпидемическая обстановка в Молдове ухудшилась после отмены карантина. Число заразившихся коронавирусом выросло на 20 процентов, летальных исходов - на два процента.


    В настоящее время в больницах и на дому лечатся 4 116 человек, из них 344 в тяжелом состоянии. При этом 1 847 заразившихся - медики.
     
    - Бразилия постепенно смягчает ограничения, введенные в марте из-за. С начала недели в крупных городах, в частности, заработала непродовольственная розница, также открылись некоторые кафе.
     
    Бразилия по-прежнему на втором месте в мире по количеству зараженных, по официальным данным, их почти 800 тысяч. При этом реальное число, по мнению ученых, может быть больше в 15 раз из-за малого числа тестов.


     



    Новости экономики и бизнеса



    - Цена августовского фьючерса марки Brent снизилась на семь процентов, аналитики связывают это с тем, что инвесторы опасаются второй волны коронавируса. Сейчас она торгууется на уровне 38,38 доллара за баррель.



    - Основные индексы США упали на 5-7 процентов по итогам торгов. Снижение произошло на фоне публикации Федеральной резервной системой прогнозов по экономике и опасений второй волны коронавируса. Wall Street Journal назвала ситуацию худшей с марта 2020 года.



    Снижение основных индексов:




    • Dow Jones Industrial Average - 6,9 процента (25128,17 пункта);

    • NASDAQ - 5,27 процента (9692,43 пункта);

    • S&P 500 - 5,89 процента (3002,10 пункта).


    Ранее ФРС по итогам планового июньского заседания оставила ключевую ставку на уровне 0-0,25 процента годовых. В обновленном макропрогнозе регулятор ожидает сокращения объема американского ВВП в этом году на 6,5 процнта и роста безработицы до 9,3 процента.



    - Падение ВВП Великобритании по итогам апреля составило рекордные 20,4 процента на фоне карантина.



     



    Погибшие и зараженные: карта



    В мире выявили 7 597 341 случаев COVID-19, из которых 3 841 537 человек выздоровели, а 423 844 - скончались. Такие данные приводятся на портале Worldometer. Накануне было зафиксировано 136 757 новых случаев коронавируса, а также 4 951 смерть от инфекции.



    В США зафиксировано 2 089 701 случай, 116 034 человека погибли и 816 086 выздоровели. В Бразилии 805 649 случаев заражения, из которых 41 058 летальных случаев и 396 692 случаев выздоровления.



    В России 511 423 случаев COVID-19 и 6 715 смерти. В Индии 298 283 случая коронавируса и 8 501 летальный исход. В Великобритании 291 409 случаев инфицирования и 41 279 смертей.





     




    Фото: Getty Фото дня: Бразилия смягчает карантин, несмотря на катастрофический уровень заражения коронавирусом Коронавирус в Зеленской, состояние пациентов ухудшается, первая группа крови под защитой, новый симптом. Корреспондент.net собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции за 12 июня 2020 года. Новости Украины - С начала эпидемии коронавируса в Украине зафиксировано 29 753 случая COVID-19. За сутки выявили еще 683 больных. При этом скончались еще 16 человек, увеличив общее количество жертв коронавируса среди украинцев до 870. За предыдущие сутки выздоровели еще 426 человек. Всего 13 567 украинцев побороли инфекцию. Высокие показатели заболеваемости сохраняются в Киеве (3766 случаев) и в Черновицкой области (3831 случай). - Первая леди Украины Елена Зеленская ушла на самоизоляцию после положительного результата теста на коронавирус. Она сообщает, что переносит болезнь без симптомов. - В Киеве, в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях превышен уровень инцидентности, поэтому ослаблять карантин они не будут. - Состояние новых пациентов с COVID-19 тяжелее, чем было месяц назад. Кроме того, в области сейчас пик заболеваемости, сообщает пресс-служба Львовской ОГА. - Минздрав разрешил праздновать свадьбу при соблюдении новых условий: социальная дистанция и дезинфекция. - Власти Киева планировали усилить карантин из-за обострения ситуации с коронавирусом COVID-19. Но мэр Киева Виталий Кличко сказал, что это произойдет, когда будет 24 больных на 100 тысяч населения. Сейчас - 16. - Из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом правительство вводит другой пропускной режим на границе. Подробностей пока нет. - Крупнейший лоукост-авиаперевозчик Европы компания Ryanair, которая ранее начала продажу билетов из четырех городов Украины в Италию, открыла продажи билетов на четыре рейса из Украины в страны ЕС с июня, на 17 рейсов - с июля, на три рейса - с августа. Нидерландская авиакомпания KLM восстановит рейсы между Нидерландами и Украиной уже с 15 июня. Власти пока не советуют спешить с покупками билетов. Об этом подробно в материале Как границы открываются для украинцев. - МАУ опубликовала правила для пассажиров: обеспечить себя масками самостоятельно и все время их носить, прикрывая и рот, и нос; проводить регистрацию онлайн; без сопровождающих в терминалах; расчет в аэропорту и на самолете только картой; без раздачи напитков и журналов. - Работа пунктов пропуска на административной границе с Крымом будет возобновлена 15 июня. Новости науки и медицины - Наступление лета и жаркой погоды не гарантирует снижения рисков заражения коронавирусом, поскольку он не демонстрирует признаков сезонности, сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Батыр Бердыклычев. Он подчеркнул, что рекомендуемые меры профилактики, такие как респираторный этикет, гигиена рук, физическое дистанцирование, ношение масок очень важны. Представитель ВОЗ также обратил внимание на опыт других стран, которые вводили жесткие ограничения: после их ослабления начал наблюдаться новый рост заболеваний. - Обладатели первой группы крови наименее подвержены заражению коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в исследовании специалистов американской биотехнологической компании 23andMe. Они провели исследование с участием более 750 тысяч человек. Предварительные результаты показали, что первая группа крови снижает вероятность заражения на 9-18 процентов. В то же время исследование не выявило существенного влияния других групп крови на степень подверженности их носителей коронавирусу. - Рынки диких животных в Юго-Восточной Азии создают благоприятные условия для развития коронавирусов. К такому выводу пришла международная команда зоологов, опубликовавшая свое исследование на портале препринтов bioRxiv. - Специалисты Университета Ливерпуля выявили новый симптом, связанный с коронавирусом и заболеваниями поджелудочной железы. Эксперты обнаружили группу пациентов с COVID-19, среди которых были в основном молодые мужчины с избыточным весом и ожирением. У заболевших нашли специфические симптомы, включая общее воспаление и высокое содержание сахара и жира в кровотоке. Отмечается, что позже у пациентов был диагностирован также острый панкреатит, хотя выявленные признаки не были характерны для типичного течения заболевания. Новости мира - В ЕС первую волну эпидемии коронавируса еще не преодолели только Польша и Швеция, заявил Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний. - Авторитетный британский эпидемиолог обратился к парламенту, осудив действия правительства при пандемии. По словам профессора Имперского колледжа Лондона Нила Фергюсона, если бы карантин был введен хотя бы неделей раньше, число жертв было бы вдвое меньше. Премьер-министр Борис Джонсон уже ответил на эти упреки, что пока еще рано делать такие выводы. - Эпидемическая обстановка в Молдове ухудшилась после отмены карантина. Число заразившихся коронавирусом выросло на 20 процентов, летальных исходов - на два процента. В настоящее время в больницах и на дому лечатся 4 116 человек, из них 344 в тяжелом состоянии. При этом 1 847 заразившихся - медики. - Бразилия постепенно смягчает ограничения, введенные в марте из-за. С начала недели в крупных городах, в частности, заработала непродовольственная розница, также открылись некоторые кафе. Бразилия по-прежнему на втором месте в мире по количеству зараженных, по официальным данным, их почти 800 тысяч. При этом реальное число, по мнению ученых, может быть больше в 15 раз из-за малого числа тестов. Новости экономики и бизнеса - Цена августовского фьючерса марки Brent снизилась на семь процентов, аналитики связывают это с тем, что инвесторы опасаются второй волны коронавируса. Сейчас она торгууется на уровне 38,38 доллара за баррель. - Основные индексы США упали на 5-7 процентов по итогам торгов. Снижение произошло на фоне публикации Федеральной резервной системой прогнозов по экономике и опасений второй волны коронавируса. Wall Street Journal назвала ситуацию худшей с марта 2020 года. Снижение основных индексов: Dow Jones Industrial Average - 6,9 процента (25128,17 пункта); NASDAQ - 5,27 процента (9692,43 пункта); S

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика