Участник протестов в США опрокинул на себя статую и впал в кому - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Участник протестов в США опрокинул на себя статую и впал в кому - «В мире»
    13-06-2020, 20:23
    В мире
    Редактировать

    Участник протестов в США опрокинул на себя статую и впал в кому - «В мире»

    Фото: WAVY News Протест у статуи

    Cтатуя упала с постамента в толпу стоящих под ней людей. Один из них получил открытую черепно-мозговую травму.



    Американец Крис Грин, участвовавший в протестах в городе Портсмут (штат Вирджиния) опрокинул на себя статую деятеля Конфедерации и впал в кому, сообщает The Mirror.



    Отмечается, что 11 июня Грин участвовал в акции протеста, участники которой требовали убрать статую в честь деятеля Конфедерации из-за ее ассоциации с рабством и расизмом.



    Статую обтянули веревкой, за которую ее тянули вниз под одобрительные возгласы толпы. В результате статуя упала с постамента в толпу стоящих под ней людей. 45-летний Грин получил открытую черепно-мозговую травму. Как рассказали очевидцы, врачам скорой помощи пришлось пробираться через толпу.



    Отмечается, что Грин находится в стабильном состоянии и реагирует на проведение неврологических тестов. Для его семьи, в которой есть двое детей, открыли сбор денег, на 13 июня сумма пожертвований составляет 41 888 долларов.



    По данным СМИ, всего протестующие в Портсмуте опрокинули четыре статуи деятелей Конфедерации, после чего обезглавили их.



    Справка. Конфедерация (Конфедеративные штаты Америки) существовала с 1861 по 1865 год. Она образовалась после того, как 13 южных рабовладельческих штатов вышли из состава Соединенных Штатов Америки, выступая против них во время Гражданской войны 1861-1865 годов. Конфедерация получила поражение в войне, составляющие ее штаты были захвачены военными США, после чего реинтегрированы в их состав.



    Напомним, по США прокатилась волна протестов из-за гибели в Миннеаполисе 27 мая афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания полицией. Протестующие началаи массово осквернять памятники.



     




    Фото: WAVY News Протест у статуи Cтатуя упала с постамента в толпу стоящих под ней людей. Один из них получил открытую черепно-мозговую травму. Американец Крис Грин, участвовавший в протестах в городе Портсмут (штат Вирджиния) опрокинул на себя статую деятеля Конфедерации и впал в кому, сообщает The Mirror. Отмечается, что 11 июня Грин участвовал в акции протеста, участники которой требовали убрать статую в честь деятеля Конфедерации из-за ее ассоциации с рабством и расизмом. Статую обтянули веревкой, за которую ее тянули вниз под одобрительные возгласы толпы. В результате статуя упала с постамента в толпу стоящих под ней людей. 45-летний Грин получил открытую черепно-мозговую травму. Как рассказали очевидцы, врачам скорой помощи пришлось пробираться через толпу. Отмечается, что Грин находится в стабильном состоянии и реагирует на проведение неврологических тестов. Для его семьи, в которой есть двое детей, открыли сбор денег, на 13 июня сумма пожертвований составляет 41 888 долларов. По данным СМИ, всего протестующие в Портсмуте опрокинули четыре статуи деятелей Конфедерации, после чего обезглавили их. Справка. Конфедерация (Конфедеративные штаты Америки) существовала с 1861 по 1865 год. Она образовалась после того, как 13 южных рабовладельческих штатов вышли из состава Соединенных Штатов Америки, выступая против них во время Гражданской войны 1861-1865 годов. Конфедерация получила поражение в войне, составляющие ее штаты были захвачены военными США, после чего реинтегрированы в их состав. Напомним, по США прокатилась волна протестов из-за гибели в Миннеаполисе 27 мая афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания полицией. Протестующие началаи массово осквернять памятники.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика