"Черная среда" для Асада: дядю посадили, США ввели санкции - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    "Черная среда" для Асада: дядю посадили, США ввели санкции - «В мире»
    17-06-2020, 20:39
    В мире
    Редактировать


    У Башара Асада добавилось проблем

    США ввели санкции против Башара Асада и его жены Асмы, а также против крупного сирийского предпринимателя Мухаммеда Хамшо.



    Суд Парижа приговорил Рифата Асада, дядю нынешнего президента Сирии Башара Асада, к четырем годам тюремного заключения за незаконные финансовые махинации. А власти США ввели новые санкции против Сирии, которые затрагивают самого Башара Асада. Об этом стало известно в среду, 17 июня.



    Так, Рифат Асад был признан виновным в отмывании средств в составе организованной группы лиц и нарушениях налогового законодательства. Правоохранители выявили его махинации в сфере недвижимости, а также растрату госсредств сирийского правительства в период с 1984 по 2016 год, сообщает AFP.



    Указано, что империя недвижимости дяди Башара Асада оценивается в 800 млн евро. Его активы находятся во Франции, Испании и Великобритании.



    Теперь суд постановил конфисковать французское имущество 82-летнего Рифата Асада. Это два особняка в Париже, около 40 квартир, замок и конный завод в центральном департаменте Валь-д'Уаз.



    Также США объявили о новых санкциях по Сирии в рамках "закона Цезаря". Под них попадают президент Башар Асад и его супруга Асма, сообщил госсекретарь США Майкл Помпео.



    "Министерство финансов и Госдепартамент объявляют о 39 решениях по санкциям (в отношении физических и юридических лиц – ред.) в рамках "закона Цезаря" и исполнительного указа 13894 как о начале кампании по экономическому и политическому давлению на Асада с целью лишить его доходов и поддержки в ведении войны и совершении зверств против сирийского народа", – говорится в заявлении.



    "Мы вводим санкции против Башара Асада и его жены Асмы, а также против Мухаммеда Хамшо (один из крупнейших предпринимателей Сирии – ред.)", – говорится в тексте.



    Как отмечается, новые американские санкции против Сирии в рамках так называемого закона Цезаря, или Акта о защите гражданского населения Сирии (CAESAR Syria Civilian Protection Act), не касаются оказания гуманитарной помощи. Вашингтон продолжит ее предоставлять в том числе в контролируемых сирийским правительством районах страны.



    Напомним, в конце мая Совет Евросоюза продлил на год санкции в отношении Сирии. В санкционный список ЕС внесены 273 человека и 70 организаций, связанных с нынешним режимом.




    У Башара Асада добавилось проблем США ввели санкции против Башара Асада и его жены Асмы, а также против крупного сирийского предпринимателя Мухаммеда Хамшо. Суд Парижа приговорил Рифата Асада, дядю нынешнего президента Сирии Башара Асада, к четырем годам тюремного заключения за незаконные финансовые махинации. А власти США ввели новые санкции против Сирии, которые затрагивают самого Башара Асада. Об этом стало известно в среду, 17 июня. Так, Рифат Асад был признан виновным в отмывании средств в составе организованной группы лиц и нарушениях налогового законодательства. Правоохранители выявили его махинации в сфере недвижимости, а также растрату госсредств сирийского правительства в период с 1984 по 2016 год, сообщает AFP. Указано, что империя недвижимости дяди Башара Асада оценивается в 800 млн евро. Его активы находятся во Франции, Испании и Великобритании. Теперь суд постановил конфисковать французское имущество 82-летнего Рифата Асада. Это два особняка в Париже, около 40 квартир, замок и конный завод в центральном департаменте Валь-д'Уаз. Также США объявили о новых санкциях по Сирии в рамках "закона Цезаря". Под них попадают президент Башар Асад и его супруга Асма, сообщил госсекретарь США Майкл Помпео. "Министерство финансов и Госдепартамент объявляют о 39 решениях по санкциям (в отношении физических и юридических лиц – ред.) в рамках "закона Цезаря" и исполнительного указа 13894 как о начале кампании по экономическому и политическому давлению на Асада с целью лишить его доходов и поддержки в ведении войны и совершении зверств против сирийского народа", – говорится в заявлении. "Мы вводим санкции против Башара Асада и его жены Асмы, а также против Мухаммеда Хамшо (один из крупнейших предпринимателей Сирии – ред.)", – говорится в тексте. Как отмечается, новые американские санкции против Сирии в рамках так называемого закона Цезаря, или Акта о защите гражданского населения Сирии (CAESAR Syria Civilian Protection Act), не касаются оказания гуманитарной помощи. Вашингтон продолжит ее предоставлять в том числе в контролируемых сирийским правительством районах страны. Напомним, в конце мая Совет Евросоюза продлил на год санкции в отношении Сирии. В санкционный список ЕС внесены 273 человека и 70 организаций, связанных с нынешним режимом.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика