В ВОЗ надеются на сотни миллионов доз вакцин от COVID уже в 2020 году - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В ВОЗ надеются на сотни миллионов доз вакцин от COVID уже в 2020 году - «В мире»
    18-06-2020, 20:38
    В мире
    Редактировать


    ВОЗ ожидает миллионы доз вакцин от коронавируса в 2020 году

    При этом до конца 2021 года может быть произведено до 2 млрд трех различных вакцин он коронавируса, считают в организации.



    Всемирная организация здравоохранения надеется, что до конца 2020 года будут произведены сотни миллионов доз вакцины против коронавируса. Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, передает Интерфакс-Украина в четверг, 18 июня.



    "Я надеюсь на это, я настроена оптимистично. Но разработка вакцины является сложным процессом, в ходе которого возникают неопределенности", - сказала Сваминатан.



    По ее словам, цель изготовить в этом году несколько сотен миллионов доз вакцины оптимистична. Она объяснила это тем, что есть много вакцин и платформ по их разработке, и поэтому если первая или вторая вакцины окажутся неудачными, то не стоит сдаваться.



    Также есть надежда на производство до 2 млрд доз трех различных вакцин против коронавируса до конца 2021 года, говорит Сваминатан, но подчеркивает, что реализация такого плана под вопросом.



    Представительница ВОЗ отметила, что организация составляет план, который поможет решить, кто получит первые дозы вакцины после того, как ее одобрят эксперты.



    Предполагается, что приоритет отдадут работникам, находящимся на передовой линии борьбы с пандемией COVID-19, тем, кто находится в уязвимом положении из-за возраста или заболеваний, а также работникам учреждений с высоким риском передачи инфекции (тюрьмы и дома престарелых).



    Напомним, что ранее ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе. Показатель новых случаев заражения находится на отметке 17-20 тысяч случаев в день в среднем по европейскому региону.



    Также сообщалось, что ВОЗ отказалась от тестирования гидроксихлорохина. Эксперименты и исследования с антималярийным препаратом остановили из-за его неэффективности.




    ВОЗ ожидает миллионы доз вакцин от коронавируса в 2020 году При этом до конца 2021 года может быть произведено до 2 млрд трех различных вакцин он коронавируса, считают в организации. Всемирная организация здравоохранения надеется, что до конца 2020 года будут произведены сотни миллионов доз вакцины против коронавируса. Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, передает Интерфакс-Украина в четверг, 18 июня. "Я надеюсь на это, я настроена оптимистично. Но разработка вакцины является сложным процессом, в ходе которого возникают неопределенности", - сказала Сваминатан. По ее словам, цель изготовить в этом году несколько сотен миллионов доз вакцины оптимистична. Она объяснила это тем, что есть много вакцин и платформ по их разработке, и поэтому если первая или вторая вакцины окажутся неудачными, то не стоит сдаваться. Также есть надежда на производство до 2 млрд доз трех различных вакцин против коронавируса до конца 2021 года, говорит Сваминатан, но подчеркивает, что реализация такого плана под вопросом. Представительница ВОЗ отметила, что организация составляет план, который поможет решить, кто получит первые дозы вакцины после того, как ее одобрят эксперты. Предполагается, что приоритет отдадут работникам, находящимся на передовой линии борьбы с пандемией COVID-19, тем, кто находится в уязвимом положении из-за возраста или заболеваний, а также работникам учреждений с высоким риском передачи инфекции (тюрьмы и дома престарелых). Напомним, что ранее ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе. Показатель новых случаев заражения находится на отметке 17-20 тысяч случаев в день в среднем по европейскому региону. Также сообщалось, что ВОЗ отказалась от тестирования гидроксихлорохина. Эксперименты и исследования с антималярийным препаратом остановили из-за его неэффективности.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика