Стало известно, сколько выпускников Киева не будут сдавать ВНО - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Стало известно, сколько выпускников Киева не будут сдавать ВНО - «Украина»
    24-06-2020, 16:17
    В мире
    Редактировать


    Фото: Корреспондент.net Пандемия повлияла на режим сдачи ВНО

    Каждый пятый выпускник в столице - а это около четырех тысяч человек, не будет сдавать ВНО.


     
    Каждый пятый выпускник в столице не зарегистрирован на внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге в среду, 24 июня.
     
    Городской голова напомнил, что 25 июня стартует сессия ВНО и столичные власти приняли решение о необязательном прохождения оценивания для выпускников, которые не собираются в этом году поступать в ВУЗы.
     
    "И, судя по нынешней эпидемиологической ситуации, оно является взвешенным и правильным. Такое решение приняли и на государственном уровне тоже. Хочу сообщить, что каждый пятый выпускник - школ, колледжей, профессионально-технических училищ Киева - в этом году не будет составлять ВНО", - отметил мэр.
     
    По его словам, это почти четыре тысячи человек. Всего же на внешнее независимое оценивание в столице зарегистрировались 31 тысяча человек.
     
    "22 тысячи из них - выпускники этого года. Все остальные - закончили учебные заведения в прошлые годы ", - сказал Кличко.
     
    Также он добавил, что для безопасности тех, кто будет составлять ВНО и педагогов, город решил привлечь как можно больше помещений учебных заведений.
     
    "Всего подготовили 7000 аудиторий в более 150-ти заведениях. К проведению ВНО город приобщил почти 7000 педагогов. Во всех пунктах тестирования в столице заблаговременно осуществят дезинфекцию. Также они снабжены антисептиками. А каждый участник получит защитную маску", - заявил мэр.
     
    Как известно, президент Владимир Зеленский подписал закон, который освобождает от прохождения государственной итоговой аттестации выпускников школ 2020 года. 
     



    Фото: Корреспондент.net Пандемия повлияла на режим сдачи ВНО Каждый пятый выпускник в столице - а это около четырех тысяч человек, не будет сдавать ВНО. Каждый пятый выпускник в столице не зарегистрирован на внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге в среду, 24 июня. Городской голова напомнил, что 25 июня стартует сессия ВНО и столичные власти приняли решение о необязательном прохождения оценивания для выпускников, которые не собираются в этом году поступать в ВУЗы. "И, судя по нынешней эпидемиологической ситуации, оно является взвешенным и правильным. Такое решение приняли и на государственном уровне тоже. Хочу сообщить, что каждый пятый выпускник - школ, колледжей, профессионально-технических училищ Киева - в этом году не будет составлять ВНО", - отметил мэр. По его словам, это почти четыре тысячи человек. Всего же на внешнее независимое оценивание в столице зарегистрировались 31 тысяча человек. "22 тысячи из них - выпускники этого года. Все остальные - закончили учебные заведения в прошлые годы ", - сказал Кличко. Также он добавил, что для безопасности тех, кто будет составлять ВНО и педагогов, город решил привлечь как можно больше помещений учебных заведений. "Всего подготовили 7000 аудиторий в более 150-ти заведениях. К проведению ВНО город приобщил почти 7000 педагогов. Во всех пунктах тестирования в столице заблаговременно осуществят дезинфекцию. Также они снабжены антисептиками. А каждый участник получит защитную маску", - заявил мэр. Как известно, президент Владимир Зеленский подписал закон, который освобождает от прохождения государственной итоговой аттестации выпускников школ 2020 года.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика