В США российский хакер осужден на девять лет - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В США российский хакер осужден на девять лет - «В мире»
    26-06-2020, 20:50
    В мире
    Редактировать


    Фото: АР Хакер признал свою вину

    Сначала российский хакер Алексей Бурков долго отрицал свою вину, но сейчас он признает ее и сожалеет.


     
    В США российский хакер Алексей Бурков получил тюремный срок - девять лет за кибермошенничество. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ в пятницу, 26 июня.
     
    Осужденный свою вину признал и в суде заявил, что сожалеет о содеянном. 
     
    "В детстве я познакомился с хакерами и это увлекло меня на неправильный путь. И лишь в тюрьме я осознал, насколько неправильно веду себя в жизни", - сказал Бурков.
     
    Если учитывать уже проведенное за решеткой время, Бурков выйдет на свободу через 4,5 года.
     
    В январе прокуратура США в Восточном округе Вирджинии сообщила, что "Бурков признал себя виновным в мошенничестве с устройствами доступа и сговоре с целью совершения компьютерного вторжения, кражи личных данных, мошенничества (...), а также отмывания денег".
     
    Российского киберпреступника разыскивали по обвинению в кибермошенничестве с кредитами.
     
    Согласно судебным документам, Бурков управлял веб-сайтом Cardplanet, который продавал номера платежных карт, многие из которых принадлежали гражданам США.
     
    Кроме того, согласно обвинениям, Бурков руководил интернет-форумом по киберпреступности, где хакеры могли общаться, планировать киберпреступления, совершать покупки и продажи краденых товаров и услуг, а также предлагать свои услуги.
     
    Подозреваемого задержали в аэропорту Тель-Авива в 2015 году, когда он приехал в Израиль в отпуск. Позднее ему предъявили обвинения в преступлениях в сфере кибербезопасности. Сам себя он называл специалистом по информационной безопасности и долго отрицал свою вину.
     
    Ранее сообщалось, что суд в американском штате Нью-Джерси приговорил украинского хакера к 41 месяцу тюремного заключения и штрафу.
     



    Фото: АР Хакер признал свою вину Сначала российский хакер Алексей Бурков долго отрицал свою вину, но сейчас он признает ее и сожалеет. В США российский хакер Алексей Бурков получил тюремный срок - девять лет за кибермошенничество. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ в пятницу, 26 июня. Осужденный свою вину признал и в суде заявил, что сожалеет о содеянном. "В детстве я познакомился с хакерами и это увлекло меня на неправильный путь. И лишь в тюрьме я осознал, насколько неправильно веду себя в жизни", - сказал Бурков. Если учитывать уже проведенное за решеткой время, Бурков выйдет на свободу через 4,5 года. В январе прокуратура США в Восточном округе Вирджинии сообщила, что "Бурков признал себя виновным в мошенничестве с устройствами доступа и сговоре с целью совершения компьютерного вторжения, кражи личных данных, мошенничества (.), а также отмывания денег". Российского киберпреступника разыскивали по обвинению в кибермошенничестве с кредитами. Согласно судебным документам, Бурков управлял веб-сайтом Cardplanet, который продавал номера платежных карт, многие из которых принадлежали гражданам США. Кроме того, согласно обвинениям, Бурков руководил интернет-форумом по киберпреступности, где хакеры могли общаться, планировать киберпреступления, совершать покупки и продажи краденых товаров и услуг, а также предлагать свои услуги. Подозреваемого задержали в аэропорту Тель-Авива в 2015 году, когда он приехал в Израиль в отпуск. Позднее ему предъявили обвинения в преступлениях в сфере кибербезопасности. Сам себя он называл специалистом по информационной безопасности и долго отрицал свою вину. Ранее сообщалось, что суд в американском штате Нью-Джерси приговорил украинского хакера к 41 месяцу тюремного заключения и штрафу.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика