Девушка ослепла из-за домашней косметики - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Девушка ослепла из-за домашней косметики - «В мире»
    1-07-2020, 08:22
    В мире
    Редактировать


    Фото: Marca Девушка сожгла глаза домашней косметикой и осталась слепой

    Ситуация осложняется тем, что девушка находится в чужой стране и у нее нет медицинской страховки.



    Марта Бустос 24-летняя испанка готовила мыло и косметику в домашних условиях. Во время процесса девушке на лицо и в глаза попала смесь, в состав которой входил едкий натрий. Марту срочно госпитализировали с серьезными ожогами. Об этом, во вторник, 30 июня, пишет Marca.



    Сообщается, что Марта переехала из Барселоны в американский город Сиэтл к своему возлюбленному. Девушка увлеклась мыловарением и созданием собственных бьюти-продуктов.



    "Две недели назад, когда Бустос занималась смешиванием химических веществ, раствор случайно попал на ее лицо, шею и грудь. Жидкость брызнула в глаза Марты, после чего она потеряла зрение", - пишет издание. 



    В больнице девушке сообщили, что необходимо провести пересадку роговицы. Но у Марты не оказалось медицинской страховки, которая смогла бы покрыть расходы.



    Семья Бустос организовала сбор средств на операцию в Сети. Акция получила название "Спасите мои глаза". Девушка также записала послание для фолловеров, в котором рассказала о произошедшем. 



    "Иногда начинаешь задумываться о том, как прекрасен мир, только после таких инцидентов. 2020 - проклятый год. Но я буду бороться. Бороться, чтобы снова увидеть красивейшие закаты", - сказала Бустос в своем обращении к подписчикам.




    [media=https://www.instagram.com/tv/CBox4jhCb6z/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]


    Избранник Марты Дэвид поддерживает девушку, однако паре приходится нелегко. 



    Ранее сообщалось, что певица и участница группы Spice Girls Мелани Браун потеряла зрение. Звезда решилась на операцию по коррекции зрения. После врачебного вмешательства у певицы начались проблемы со зрением.




    Фото: Marca Девушка сожгла глаза домашней косметикой и осталась слепой Ситуация осложняется тем, что девушка находится в чужой стране и у нее нет медицинской страховки. Марта Бустос 24-летняя испанка готовила мыло и косметику в домашних условиях. Во время процесса девушке на лицо и в глаза попала смесь, в состав которой входил едкий натрий. Марту срочно госпитализировали с серьезными ожогами. Об этом, во вторник, 30 июня, пишет Marca. Сообщается, что Марта переехала из Барселоны в американский город Сиэтл к своему возлюбленному. Девушка увлеклась мыловарением и созданием собственных бьюти-продуктов. "Две недели назад, когда Бустос занималась смешиванием химических веществ, раствор случайно попал на ее лицо, шею и грудь. Жидкость брызнула в глаза Марты, после чего она потеряла зрение", - пишет издание. В больнице девушке сообщили, что необходимо провести пересадку роговицы. Но у Марты не оказалось медицинской страховки, которая смогла бы покрыть расходы. Семья Бустос организовала сбор средств на операцию в Сети. Акция получила название "Спасите мои глаза". Девушка также записала послание для фолловеров, в котором рассказала о произошедшем. "Иногда начинаешь задумываться о том, как прекрасен мир, только после таких инцидентов. 2020 - проклятый год. Но я буду бороться. Бороться, чтобы снова увидеть красивейшие закаты", - сказала Бустос в своем обращении к подписчикам. _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика