ЕС поддерживает независимость Шотландии - Туск - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    ЕС поддерживает независимость Шотландии - Туск - «В мире»
    2-02-2020, 20:50
    В мире
    Редактировать


    Туск рассказал о сочувствии Евросоюза к Шотландии

    Европа будет в восторге, если Шотландия войдет в состав Евросоюза, но автоматически этого не произойдет, сказал политик.



    Экс-президент Евросовета Дональд Туск заявил, что Брюссель испытывает сочувствие к идее Шотландии о независимости ради вступления Европейский Союз. Об этом сообщает BBC News 2 февраля.



    Первый министр Шотландии, лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен заявила, что независимая Шотландия будет стремиться к полноправному членству в ЕС.



    Отвечая на вопрос, будет ли это воспринято положительно, Туск ответил, что это вызовет энтузиазм, но предупредил, что автоматически Шотландию не примут.



    "Эмоционально я не сомневаюсь, что все будут в восторге как в Брюсселе, так и в Европе в целом. Если вы спросите меня о наших эмоциях, то вы станете свидетелем проявления сочувствия", - сказал польский политик  на шоу Эндрю Марра



    Слова Туска в Лондоне восприняли негативно. Глава МИД Британии Доминик Рааб заявил, что подобные комментарии могут способствовать "сепаратистским тенденциям" в ЕС. Политика он обвинил в безответственности и "неевропейскости".



    В полночь с 31 января на 1 февраля по центральноевропейскому времени Британия после трех с половиной лет метаний формально вышла из Евросоюза. Корреспондент.net сделал срез европейской прессы, чтобы понять настроения в связи с Brexit.




    Туск рассказал о сочувствии Евросоюза к Шотландии Европа будет в восторге, если Шотландия войдет в состав Евросоюза, но автоматически этого не произойдет, сказал политик. Экс-президент Евросовета Дональд Туск заявил, что Брюссель испытывает сочувствие к идее Шотландии о независимости ради вступления Европейский Союз. Об этом сообщает BBC News 2 февраля. Первый министр Шотландии, лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен заявила, что независимая Шотландия будет стремиться к полноправному членству в ЕС. Отвечая на вопрос, будет ли это воспринято положительно, Туск ответил, что это вызовет энтузиазм, но предупредил, что автоматически Шотландию не примут. "Эмоционально я не сомневаюсь, что все будут в восторге как в Брюсселе, так и в Европе в целом. Если вы спросите меня о наших эмоциях, то вы станете свидетелем проявления сочувствия", - сказал польский политик на шоу Эндрю Марра Слова Туска в Лондоне восприняли негативно. Глава МИД Британии Доминик Рааб заявил, что подобные комментарии могут способствовать "сепаратистским тенденциям" в ЕС. Политика он обвинил в безответственности и "неевропейскости". В полночь с 31 января на 1 февраля по центральноевропейскому времени Британия после трех с половиной лет метаний формально вышла из Евросоюза. Корреспондент.net сделал срез европейской прессы, чтобы понять настроения в связи с Brexit.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика