Китай заявил о "смертельной пневмонии" в Казахстане - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Китай заявил о "смертельной пневмонии" в Казахстане - «В мире»
    10-07-2020, 12:31
    В мире
    Редактировать


    Фото: МТРК Мир Минздрав Казахстана опроверг информацию о новой пневмонии

    В трех регионах Казахстана инфицированы почти 500 человек, состояние более 30 человек оценивается как критическое, утверждают китайские дипломаты.



    Посольство Китая в Казахстане на своем сайте разместило предупреждение для китайских граждан о том, что на территории этой страны якобы распространяется "новая смертельная пневмония".



    Посольство со ссылкой на местные СМИ, утверждает, что с середины июня заболеваемость новым видом пневмонии в Атырауской, Актюбинской и Шымкентской областях "значительно возросла". При этом указано, что смертность от "нового и пока не исследованного типа пневмонии" "значительно выше, чем от COVID-19".



    Китайские дипломаты утверждают, что на сегодняшний день в указанных регионах Казахстана инфицированы почти 500 человек, состояние более 30 человек оценивается как критическое. Оно добавляет, что в первом полугодии этого года в Казахстане от пневмонии умерли 1 772 человека, только в июне – 628 человек, в том числе граждане Китая, а исследования этого типа вируса еще не дали конкретных результатов.



    В свою очередь минздрав Казахстана опроверг информацию ряда китайских СМИ о том, что в стране отмечены случаи неизвестной пневмонии.



    "Министерство здравоохранения Республики Казахстан официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности", – говорится в сообщении ведомства.



    В министерстве отметили, что ВОЗ ввела в международную классификацию болезней (МКБ-10) коды для учета пневмоний, когда коронавирусная инфекция диагностирована клинически или эпидемиологически, например симптом "матового стекла" пораженных легких, но лабораторно не подтверждена.



    "Казахстан, в этой связи, как и другие страны мира, ведет учет и мониторинг такого рода пневмоний, что позволяет своевременно принимать управленческие решения, направленные на стабилизацию заболеваемости и распространенности коронавирусной инфекции", - подчеркнули в министерстве.



    В ведомстве напомнили, что 9 июля на брифинге министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой говорил о количестве пневмоний в стране в целом: бактериального, грибкового, вирусного происхождения, в том числе, согласно классификации МКБ-10, "вирусные пневмонии, неуточненной этиологии".



    В Казахстане на данный момент подтверждено 53 021 случай заражения COVID-19, выздоровели 31 277 человек, умерли 264.



    Напомним, за минувший месяц в Украине вдвое выросло количество случаев заболеваемости пневмонией как осложнение от коронавируса COVID-19.




    Фото: МТРК Мир Минздрав Казахстана опроверг информацию о новой пневмонии В трех регионах Казахстана инфицированы почти 500 человек, состояние более 30 человек оценивается как критическое, утверждают китайские дипломаты. Посольство Китая в Казахстане на своем сайте разместило предупреждение для китайских граждан о том, что на территории этой страны якобы распространяется "новая смертельная пневмония". Посольство со ссылкой на местные СМИ, утверждает, что с середины июня заболеваемость новым видом пневмонии в Атырауской, Актюбинской и Шымкентской областях "значительно возросла". При этом указано, что смертность от "нового и пока не исследованного типа пневмонии" "значительно выше, чем от COVID-19". Китайские дипломаты утверждают, что на сегодняшний день в указанных регионах Казахстана инфицированы почти 500 человек, состояние более 30 человек оценивается как критическое. Оно добавляет, что в первом полугодии этого года в Казахстане от пневмонии умерли 1 772 человека, только в июне – 628 человек, в том числе граждане Китая, а исследования этого типа вируса еще не дали конкретных результатов. В свою очередь минздрав Казахстана опроверг информацию ряда китайских СМИ о том, что в стране отмечены случаи неизвестной пневмонии. "Министерство здравоохранения Республики Казахстан официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности", – говорится в сообщении ведомства. В министерстве отметили, что ВОЗ ввела в международную классификацию болезней (МКБ-10) коды для учета пневмоний, когда коронавирусная инфекция диагностирована клинически или эпидемиологически, например симптом "матового стекла" пораженных легких, но лабораторно не подтверждена. "Казахстан, в этой связи, как и другие страны мира, ведет учет и мониторинг такого рода пневмоний, что позволяет своевременно принимать управленческие решения, направленные на стабилизацию заболеваемости и распространенности коронавирусной инфекции", - подчеркнули в министерстве. В ведомстве напомнили, что 9 июля на брифинге министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой говорил о количестве пневмоний в стране в целом: бактериального, грибкового, вирусного происхождения, в том числе, согласно классификации МКБ-10, "вирусные пневмонии, неуточненной этиологии". В Казахстане на данный момент подтверждено 53 021 случай заражения COVID-19, выздоровели 31 277 человек, умерли 264. Напомним, за минувший месяц в Украине вдвое выросло количество случаев заболеваемости пневмонией как осложнение от коронавируса COVID-19.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика