В Белграде протестующие забросали парламент петардами - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Белграде протестующие забросали парламент петардами - «В мире»
    11-07-2020, 00:32
    В мире
    Редактировать


    Протестующие в Белграде начали требовать отставки президента

    Четвертый день подряд в ряде городов Сербии, в том числе и в Белграде, проходят антиправительственные митинги из-за решения властей ужесточить карантин, а также в виду недовольства работой правительства.



    В Белграде участники антиправительственной демонстрации у парламента прорвали ограждение и забрасывают здание петардами. Об этом, в пятницу, 10 июня, сообщает РИА Новости. 



    Сообщается, что начавшийся мирно протест перерос в беспорядки после ранения одного из участников акции. Инцидент произошел во время давки у металлических ограждений парламента. Мужчина получил ножевое ранение в ногу после ссоры с другим участником протестов. 



    Уточняется,ч то полицейские в гражданском, находящиеся в толпе, вытащили пострадавшего в безопасное место и оказали ему помощь в здании парламента. Их коллеги задержали нападавшего.



    После этого в полицейский кордон, выставленный вокруг здания, полетели камни и пиротехника.



    "Демонстранты разбили окна в здании парламента, камеру наблюдения и инвентарь. Однако со стороны эти повреждения незаметны", - сообщил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович.



    Ранее сообщалось, что в Сербии журналисты подверглись нападению со стороны протестующих. Нападавшие требовали предоставления "правдивых" сведений о жертвах COVID-19 и ругали редакционную политику национального телерадиосервиса, который якобы необъективно освещает действия оппозиции и протесты. 




    Протестующие в Белграде начали требовать отставки президента Четвертый день подряд в ряде городов Сербии, в том числе и в Белграде, проходят антиправительственные митинги из-за решения властей ужесточить карантин, а также в виду недовольства работой правительства. В Белграде участники антиправительственной демонстрации у парламента прорвали ограждение и забрасывают здание петардами. Об этом, в пятницу, 10 июня, сообщает РИА Новости. Сообщается, что начавшийся мирно протест перерос в беспорядки после ранения одного из участников акции. Инцидент произошел во время давки у металлических ограждений парламента. Мужчина получил ножевое ранение в ногу после ссоры с другим участником протестов. Уточняется,ч то полицейские в гражданском, находящиеся в толпе, вытащили пострадавшего в безопасное место и оказали ему помощь в здании парламента. Их коллеги задержали нападавшего. После этого в полицейский кордон, выставленный вокруг здания, полетели камни и пиротехника. "Демонстранты разбили окна в здании парламента, камеру наблюдения и инвентарь. Однако со стороны эти повреждения незаметны", - сообщил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович. Ранее сообщалось, что в Сербии журналисты подверглись нападению со стороны протестующих. Нападавшие требовали предоставления "правдивых" сведений о жертвах COVID-19 и ругали редакционную политику национального телерадиосервиса, который якобы необъективно освещает действия оппозиции и протесты.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика