Гондольеры в Венеции ограничат число мест в лодках - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Гондольеры в Венеции ограничат число мест в лодках - «В мире»
    23-07-2020, 00:16
    В мире
    Редактировать


    Гондольеры в Венеции сокращают количество пассажиров из-за толстяков

    Из-за постоянного перегруза в лодки часто попадает вода, так как их корпус сильно проседает, жалуются венецианские гондольеры.



    Ассоциация венецианских гондольеров приняла решение сократить максимальное количество пассажиров в лодках до пяти человек. Об этом, в среду, 22 июля, сообщает The Guardian.



    Причина новвоведения - избыточный вес пассажиров  и рост людей с ожирением, желающих прокатиться в лодке.



    По словам президента Ассоциации гондольеров Венеции Андреа Балби, за последние 10-15 лет вес туристов серьезно вырос, а поскольку в лодках нет весов для определения максимальной нагрузки, гондольерам пришлось сократить число пассажирских мест.



    "Это правда, что сегодня туристы весят гораздо больше, чем 10-15 лет назад. В отличие от лифтов, где есть предупреждение "не больше шести людей", у нас нет весов для взвешивания, так что мы придумали сократить максимальное число людей", - рассказал изданию президент ассоциации гондольеров Андреа Балби.



    Так, согласно заявлению, лимит на количество пассажиров в гондолах типа "да ноло", предназначенных для туристических туров по городским каналам, сократилось с шести до пяти. В лодках "да парада", которые в основном используют для пересечения Гранд-канала, максимальное число мест сократилось с 14 до 12.



    Ранее сообщалось, что итальянцы в среднем поправились на 2 килограмма за время 55-дневного карантина.




    Гондольеры в Венеции сокращают количество пассажиров из-за толстяков Из-за постоянного перегруза в лодки часто попадает вода, так как их корпус сильно проседает, жалуются венецианские гондольеры. Ассоциация венецианских гондольеров приняла решение сократить максимальное количество пассажиров в лодках до пяти человек. Об этом, в среду, 22 июля, сообщает The Guardian. Причина новвоведения - избыточный вес пассажиров и рост людей с ожирением, желающих прокатиться в лодке. По словам президента Ассоциации гондольеров Венеции Андреа Балби, за последние 10-15 лет вес туристов серьезно вырос, а поскольку в лодках нет весов для определения максимальной нагрузки, гондольерам пришлось сократить число пассажирских мест. "Это правда, что сегодня туристы весят гораздо больше, чем 10-15 лет назад. В отличие от лифтов, где есть предупреждение "не больше шести людей", у нас нет весов для взвешивания, так что мы придумали сократить максимальное число людей", - рассказал изданию президент ассоциации гондольеров Андреа Балби. Так, согласно заявлению, лимит на количество пассажиров в гондолах типа "да ноло", предназначенных для туристических туров по городским каналам, сократилось с шести до пяти. В лодках "да парада", которые в основном используют для пересечения Гранд-канала, максимальное число мест сократилось с 14 до 12. Ранее сообщалось, что итальянцы в среднем поправились на 2 килограмма за время 55-дневного карантина.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика