Эрдоган: Турция не будет ссорится с РФ из-за Сирии - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Эрдоган: Турция не будет ссорится с РФ из-за Сирии - «В мире»
    4-02-2020, 20:40
    В мире
    Редактировать


    Фото: AP Турция и Россия обвиняют друг друга в нарушении соглашений по Сирии

    Россия и Турция отменили совместное патрулирование после того, как турецкие военные попали под обстрел сирийских войск.



    Нет смысла конфликтовать с Россией из-за ситуации в сирийском Идлибе, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом он сказал в самолете на пути из Киева, сообщает Sabah во вторник, 4 февраля.



    "Нет нужды втягиваться в конфликт или в серьезный спор с Россией в данный момент, мы будем обсуждать все, но без злости, принимая во внимание, что у нас есть совместные, имеющие особый стратегический характер инициативы", - сказал он.



    При этом он заявил, что Турция довела до сведения России невозможность закрывать глаза на продолжение конфликта в Идлибе, на гибель там гражданских лиц и на новый исход оттуда населения к границе Турции. Президент напомнил, что в результате действий ВС Турции в ответ на обстрелы сирийцев были "нейтрализованы" 76 сирийских военных.



    Также он назвал обстрел турецких военных в Идлибе "открытым нарушением соглашений по Сирии" и пообещал, что сторонники сирийских властей "поплатятся за свои действия".



    В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Турцию в нарушении договоренностей в Сирии. Об этом он рассказал в интервью Российской газете.



    "К сожалению, на данном этапе турецкая сторона не смогла выполнить пару ключевых обязательств, которые призваны были разрешить проблему Идлиба в корне", - заявил дипломат.



    Он отметил, что первым является отмежевание вооруженной оппозиции, которая имеет контакты с Турцией и способна на диалог, от террористов группировки "Хейят Тахрир аш-Шам".



    "При этом поступает информация о развертывании турецких войск у идлибской зоны, о том, что начинаются боестолкновения между ними и подразделениями сирийской армии. Наши военные отслеживают эту ситуацию", - сказал Лавров.



    Россия, по его словам, не смогла предупредить Сирию о передвижениях Турции, так как Анкара не контактировала по этому поводу с Москвой. Он добавил, что ситуация весьма печальна, однако необходимо строго выполнять договоренности по Идлибу от 2018 и 2019 годов.



    На прошлой неделе Эрдоган обвинил Россию в игнорировании действующих договоренностей по Сирии. Он заявил, что его страна будет действовать самостоятельно, вплоть до проведения новой военной операции, если Москва не пересмотрит свое сотрудничество с режимом Асада.



     




    Фото: AP Турция и Россия обвиняют друг друга в нарушении соглашений по Сирии Россия и Турция отменили совместное патрулирование после того, как турецкие военные попали под обстрел сирийских войск. Нет смысла конфликтовать с Россией из-за ситуации в сирийском Идлибе, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом он сказал в самолете на пути из Киева, сообщает Sabah во вторник, 4 февраля. "Нет нужды втягиваться в конфликт или в серьезный спор с Россией в данный момент, мы будем обсуждать все, но без злости, принимая во внимание, что у нас есть совместные, имеющие особый стратегический характер инициативы", - сказал он. При этом он заявил, что Турция довела до сведения России невозможность закрывать глаза на продолжение конфликта в Идлибе, на гибель там гражданских лиц и на новый исход оттуда населения к границе Турции. Президент напомнил, что в результате действий ВС Турции в ответ на обстрелы сирийцев были "нейтрализованы" 76 сирийских военных. Также он назвал обстрел турецких военных в Идлибе "открытым нарушением соглашений по Сирии" и пообещал, что сторонники сирийских властей "поплатятся за свои действия". В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Турцию в нарушении договоренностей в Сирии. Об этом он рассказал в интервью Российской газете. "К сожалению, на данном этапе турецкая сторона не смогла выполнить пару ключевых обязательств, которые призваны были разрешить проблему Идлиба в корне", - заявил дипломат. Он отметил, что первым является отмежевание вооруженной оппозиции, которая имеет контакты с Турцией и способна на диалог, от террористов группировки "Хейят Тахрир аш-Шам". "При этом поступает информация о развертывании турецких войск у идлибской зоны, о том, что начинаются боестолкновения между ними и подразделениями сирийской армии. Наши военные отслеживают эту ситуацию", - сказал Лавров. Россия, по его словам, не смогла предупредить Сирию о передвижениях Турции, так как Анкара не контактировала по этому поводу с Москвой. Он добавил, что ситуация весьма печальна, однако необходимо строго выполнять договоренности по Идлибу от 2018 и 2019 годов. На прошлой неделе Эрдоган обвинил Россию в игнорировании действующих договоренностей по Сирии. Он заявил, что его страна будет действовать самостоятельно, вплоть до проведения новой военной операции, если Москва не пересмотрит свое сотрудничество с режимом Асада.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика