Глава КНР призвал граждан экономить еду - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Глава КНР призвал граждан экономить еду - «В мире»
    11-08-2020, 12:34
    В мире
    Редактировать


    Глава КНР

    Председатель КНР хочет взрастить у граждан привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным.


     
    Глава КНР Си Цзиньпин призвал сограждан быть экономными в вопросе потребления еды. Об этом сообщило 11 августа агентство Синьхуа.
     
    "Несмотря на то, что год за годом мы собираем (крупные) урожаи зерна, по-прежнему необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности", - отметил китайский лидер, назвав привычку к расточительству в пище "печальной и шокирующей".
     
    Еще председатель Китая подчеркнул необходимость усиления законодательной базы и надзора, принятия эффективных мер, а также создания долгосрочного механизма для эффективной борьбы с растратой продовольствия. 
     
    "Необходимо укрепить разъяснительную деятельность и (меры) по просвещению (граждан), а также взрастить привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным и гордилось бережливостью", - сказал Си Цзиньпин.
     
    Отмечается, что глава КНР неоднократно призывал население к экономности в потреблении пищи, а также резко выступал против растраты продуктов питания.
     
    Как сообщалось недавно, экономика Китая выросла впервые с начала пандемии.
     
    Также ранее Корреспондент писал, что в первом квартале 2020 года китайский ВВП рухнул на 6,8% в годовом выражении. 



    Глава КНР Председатель КНР хочет взрастить у граждан привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным. Глава КНР Си Цзиньпин призвал сограждан быть экономными в вопросе потребления еды. Об этом сообщило 11 августа агентство Синьхуа. "Несмотря на то, что год за годом мы собираем (крупные) урожаи зерна, по-прежнему необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности", - отметил китайский лидер, назвав привычку к расточительству в пище "печальной и шокирующей". Еще председатель Китая подчеркнул необходимость усиления законодательной базы и надзора, принятия эффективных мер, а также создания долгосрочного механизма для эффективной борьбы с растратой продовольствия. "Необходимо укрепить разъяснительную деятельность и (меры) по просвещению (граждан), а также взрастить привычку экономить и сделать так, чтобы общество считало расточительство постыдным и гордилось бережливостью", - сказал Си Цзиньпин. Отмечается, что глава КНР неоднократно призывал население к экономности в потреблении пищи, а также резко выступал против растраты продуктов питания. Как сообщалось недавно, экономика Китая выросла впервые с начала пандемии. Также ранее Корреспондент писал, что в первом квартале 2020 года китайский ВВП рухнул на 6,8% в годовом выражении.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика