В Беларуси снова собираются на протесты - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Беларуси снова собираются на протесты - «В мире»
    11-08-2020, 20:58
    В мире
    Редактировать


    На место гибели протестующего снесли цветы, людей позже разогнали

    В соцсетях снова объявили о начала акций протеста. Силовиков уже стянули в центр Минска. Во многих городах не работает мобильный интернет.


    В Беларуси во вторник, 11 августа, на 19:00 объявлена очередная акция протеста.
     
     
    Правоохранителей уже стянули в центр Минска. 
     
    Как сообщает РИА Новости, солдаты внутренних войск начали задерживать предполагаемых участников акции протеста у метро Пушкинская.
     
    Отмечается, что силовики патрулируют окрестности и останавливают подозрительных лиц, иногда им приходится бежать за группами молодых людей.
     
    "Постепенно людей в этом районе становится больше. Они наблюдают за происходящим, солдаты пытаются помешать им собраться в одном месте", - говорится в сообщении.
     
    Как и вчера закрыты семь центральных станций метро Минска.
     
    В то же время, от белорусских сайтов информации мало, поскольку во многих городаз пропал мобильный интернет.
     
    "Наши журналисты из Минска сообщают, что начались проблемы с мобильным интернетом. Сложности отмечают в районе цирка, площади Победы, рядом с Мотовелозаводом, на проспекте Дзержинского. Есть проблемы с передачей данных у всех трех мобильных операторов", - сообщает tut.by в телеграмм.
     
    По данным Нашай Нiвы, не работает также мобильный интернет в Бресте и Жлобине.


    Напомним, в Беларуси после выборов президента 9 августа, на которых, по данным ЦИК, побуде одержал Александр Лукашенко, два дня подряд устраивают массовые протесты. Люди не признают результати выборов и требуют ухода Лукашенко.



    При этом силовики действуют против активистов жестко. За два дня было задержано около пяти тысяч человек, примерно 200 человек госпитализированы.



     




    На место гибели протестующего снесли цветы, людей позже разогнали В соцсетях снова объявили о начала акций протеста. Силовиков уже стянули в центр Минска. Во многих городах не работает мобильный интернет. В Беларуси во вторник, 11 августа, на 19:00 объявлена очередная акция протеста. Правоохранителей уже стянули в центр Минска. Как сообщает РИА Новости, солдаты внутренних войск начали задерживать предполагаемых участников акции протеста у метро Пушкинская. Отмечается, что силовики патрулируют окрестности и останавливают подозрительных лиц, иногда им приходится бежать за группами молодых людей. "Постепенно людей в этом районе становится больше. Они наблюдают за происходящим, солдаты пытаются помешать им собраться в одном месте", - говорится в сообщении. Как и вчера закрыты семь центральных станций метро Минска. В то же время, от белорусских сайтов информации мало, поскольку во многих городаз пропал мобильный интернет. "Наши журналисты из Минска сообщают, что начались проблемы с мобильным интернетом. Сложности отмечают в районе цирка, площади Победы, рядом с Мотовелозаводом, на проспекте Дзержинского. Есть проблемы с передачей данных у всех трех мобильных операторов", - сообщает tut.by в телеграмм. По данным Нашай Нiвы, не работает также мобильный интернет в Бресте и Жлобине. Напомним, в Беларуси после выборов президента 9 августа, на которых, по данным ЦИК, побуде одержал Александр Лукашенко, два дня подряд устраивают массовые протесты. Люди не признают результати выборов и требуют ухода Лукашенко. При этом силовики действуют против активистов жестко. За два дня было задержано около пяти тысяч человек, примерно 200 человек госпитализированы.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика