В Минске началась новая волна протестов - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Минске началась новая волна протестов - «В мире»
    12-08-2020, 20:54
    В мире
    Редактировать


    Тысячи активистов протестуют в Минске против итогов президентских выборов в Беларуси

    Белорусские силовики отвечают на усиление антиправительственных протестов жесткими задержаниями активистов.


     
    Акции протеста возобновились вечером в среду, 12 августа в Минске. Об этом сообщил телеграм-канал оппозиционного белорусского издания ТУТ.
     
     
    По его данным, основные событие до настоящего времени разворачивались возле медуниверситета на проспекте Дзержинского, где собралось более 130 медиков. Они держали плакаты с надписями: "Медики против насилия", "Остановите насилие". 
     

     

    К собравшимся пришел в том числе министр здравоохранения Владимир Караник, который предложил пройти в актовый зал медуниверситета для общения. Протестующие не отреагировали на предложение. К медуниверситету подъехали четыре автозака и несколько микроавтобусов с ОМОНом.
     
     
    На площади Победы у вечного огня собираются девушки в белых платьях и поют Калыханку. Проезжающие машины им сигналят.

     
    Также сообщается о задержании совладельца ИТ-компании, печатавшего защитные щитки для медиков во время эпидемии COVID-19.
     
     
    В Минске к гимназии №192, в которой размещался избирательный участок, активисты принесли лампады и листы бумаги с надписями: "Здесь похоронен мой голос", "Можно ставить свечку там, где похоронили мой голос?".
     
     
    В Минске задержали журналистов оппозиционного издания Белсат Любовь Луневу и Дмитрия Солтана. Работники ГАИ увидели, как они снимали происходящее на улицах Минска из машины, и остановили. Луневу отправили в ГАИ проверять машину, Солтана повезли в РУВД.
     
     
    Так же сообщается, что задержания начались у станции метро Пушкинская, ставшей центром столкновений во вторник, 11 августа.
     
    Как сообщалось ранее, в Беларуси в гомельской больнице умер молодой человек, которого ранее задержали силовики на акции протеста. 
     
    Как известно, протесты з задержаниями в Беларуси начались после оглашения итогов президентских выборов, 9 августа. Они длятся уже третий день.



    Тысячи активистов протестуют в Минске против итогов президентских выборов в Беларуси Белорусские силовики отвечают на усиление антиправительственных протестов жесткими задержаниями активистов. Акции протеста возобновились вечером в среду, 12 августа в Минске. Об этом сообщил телеграм-канал оппозиционного белорусского издания ТУТ. По его данным, основные событие до настоящего времени разворачивались возле медуниверситета на проспекте Дзержинского, где собралось более 130 медиков. Они держали плакаты с надписями: "Медики против насилия", "Остановите насилие". К собравшимся пришел в том числе министр здравоохранения Владимир Караник, который предложил пройти в актовый зал медуниверситета для общения. Протестующие не отреагировали на предложение. К медуниверситету подъехали четыре автозака и несколько микроавтобусов с ОМОНом. На площади Победы у вечного огня собираются девушки в белых платьях и поют Калыханку. Проезжающие машины им сигналят. Также сообщается о задержании совладельца ИТ-компании, печатавшего защитные щитки для медиков во время эпидемии COVID-19. В Минске к гимназии №192, в которой размещался избирательный участок, активисты принесли лампады и листы бумаги с надписями: "Здесь похоронен мой голос", "Можно ставить свечку там, где похоронили мой голос?". В Минске задержали журналистов оппозиционного издания Белсат Любовь Луневу и Дмитрия Солтана. Работники ГАИ увидели, как они снимали происходящее на улицах Минска из машины, и остановили. Луневу отправили в ГАИ проверять машину, Солтана повезли в РУВД. Так же сообщается, что задержания начались у станции метро Пушкинская, ставшей центром столкновений во вторник, 11 августа. Как сообщалось ранее, в Беларуси в гомельской больнице умер молодой человек, которого ранее задержали силовики на акции протеста. Как известно, протесты з задержаниями в Беларуси начались после оглашения итогов президентских выборов, 9 августа. Они длятся уже третий день.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика