Названы самые ненадежные пароли 2020 года - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Названы самые ненадежные пароли 2020 года - «В мире»
    20-11-2020, 00:03
    В мире
    Редактировать


    Фото: Spiegel Назвали самые легкие для взлома пароли 2020

    Миллионы людей продолжают использовать комбинации 123456 или 123456789, которые можно взломать меньше чем за секунду.



    Опубликован список самых легких для взлома паролей в 2020 году. Об этом сообщает портал TechRepublic в четверг, 19 ноября.



    Рейтинг составила компания NordPass, которая является разработчиком популярного приложения для хранения паролей.



    По данным компании, пароль 123456 используют более 2,5 миллиона человек. Он встречался в слитых в Интернете хакерами документах более 23 миллионов раз.



    Следующий по популярности пароль 123456789. Его владельцами являются 961 тысяч человек. В интернете его можно найти более 7,8 миллиона раз.



    На третьем месте рейтинга самых опасных паролей - picture1, а на четвертом - password. Пятерку замыкает пароль 12345678.



    Эксперт NordPass по безопасности Чеда Хэммонда подчеркнула, что большинство из этих паролей можно взломать меньше чем за секунду.



    Напомним, что ранее в Винницкой области хакеры украли ответы на экзаменационные билеты. Хакеры осуществляли DDoS-атаки на информационно-телекоммуникационные системы учебных заведений во время сдачи экзаменов.



    Также сообщалось, что хакер украл у наркоторговца $1 млрд и передал властям США. Хакеру еще в 2012 или в 2013 году удалось взломать электронный кошелек, в котором хранились биткоины основателя крупнейшей сети по продаже наркотиков через интернет Silk Road.




    Фото: Spiegel Назвали самые легкие для взлома пароли 2020 Миллионы людей продолжают использовать комбинации 123456 или 123456789, которые можно взломать меньше чем за секунду. Опубликован список самых легких для взлома паролей в 2020 году. Об этом сообщает портал TechRepublic в четверг, 19 ноября. Рейтинг составила компания NordPass, которая является разработчиком популярного приложения для хранения паролей. По данным компании, пароль 123456 используют более 2,5 миллиона человек. Он встречался в слитых в Интернете хакерами документах более 23 миллионов раз. Следующий по популярности пароль 123456789. Его владельцами являются 961 тысяч человек. В интернете его можно найти более 7,8 миллиона раз. На третьем месте рейтинга самых опасных паролей - picture1, а на четвертом - password. Пятерку замыкает пароль 12345678. Эксперт NordPass по безопасности Чеда Хэммонда подчеркнула, что большинство из этих паролей можно взломать меньше чем за секунду. Напомним, что ранее в Винницкой области хакеры украли ответы на экзаменационные билеты. Хакеры осуществляли DDoS-атаки на информационно-телекоммуникационные системы учебных заведений во время сдачи экзаменов. Также сообщалось, что хакер украл у наркоторговца $1 млрд и передал властям США. Хакеру еще в 2012 или в 2013 году удалось взломать электронный кошелек, в котором хранились биткоины основателя крупнейшей сети по продаже наркотиков через интернет Silk Road.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика