Ситуация с COVID будет тяжелее, чем за девять месяцев пандемии - ВОЗ - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ситуация с COVID будет тяжелее, чем за девять месяцев пандемии - ВОЗ - «В мире»
    20-11-2020, 00:06
    В мире
    Редактировать


    ВОЗ прогнозирует более тяжелую ситуацию с коронавирусом

    Зима не оказывает непосредственного влияния на распространение вируса, меняется поведение людей, пояснили в ВОЗ.



    ВОЗ прогнозирует ухудшение ситуации с COVID-19 - она может оказаться тяжелее, чем за все девять месяцев пандемии. Об этом заявил глава управления ВОЗ по Восточному Средиземноморью Ахмед аль-Мандари на брифинге в четверг, 19 ноября.



    "Грядущий период будет трудным и, возможно, еще более тяжелым, чем за последние девять месяцев пандемии нового коронавируса. И создание вакцины не означает конца пандемии", - сказал аль-Мандари.



    Сейчас четыре вакцины находятся на финальной стадии разработки, уже прошли испытания, но окончательно до сих не зарегистрирована ни одна из них.



    "Вакцина не будет одобрена до тех пор, пока не будет обеспечена ее полная безопасность для людей. Мы слышали о четырех вакцинах, которые признаны безопасными, но должны быть проведены повторные испытания и исследования. Поэтому ни одна страна или компания еще не получили официального разрешения на массовое производство вакцин", - добавил представитель ВОЗ.



    Аль-Мандари подчеркнул, что наступление зимы напрямую не связано с ростом заражений вирусом.



    "Согласно изученным ВОЗ данным по странам мира с разными температурными и погодными условиями, зима не оказывает непосредственного влияния на распространение вируса. Разница заключается в том, что по сравнению с летним сезоном меняется поведение людей, которые больше проводят время в закрытых, плохо проветриваемых помещениях, и поэтому скорость распространения болезней увеличивается", - резюмировал он.



    Ранее в ВОЗ заявили, что закрытие школ не помогает в борьбе с пандемией. Начальные школы должны оставаться открытыми, считают в организации, так как дети не способствуют распространению коронавируса.



    Также в ВОЗ назвали условие, при котором можно исключить строгие локдауны, которые представители организации считают крайней мерой.




    ВОЗ прогнозирует более тяжелую ситуацию с коронавирусом Зима не оказывает непосредственного влияния на распространение вируса, меняется поведение людей, пояснили в ВОЗ. ВОЗ прогнозирует ухудшение ситуации с COVID-19 - она может оказаться тяжелее, чем за все девять месяцев пандемии. Об этом заявил глава управления ВОЗ по Восточному Средиземноморью Ахмед аль-Мандари на брифинге в четверг, 19 ноября. "Грядущий период будет трудным и, возможно, еще более тяжелым, чем за последние девять месяцев пандемии нового коронавируса. И создание вакцины не означает конца пандемии", - сказал аль-Мандари. Сейчас четыре вакцины находятся на финальной стадии разработки, уже прошли испытания, но окончательно до сих не зарегистрирована ни одна из них. "Вакцина не будет одобрена до тех пор, пока не будет обеспечена ее полная безопасность для людей. Мы слышали о четырех вакцинах, которые признаны безопасными, но должны быть проведены повторные испытания и исследования. Поэтому ни одна страна или компания еще не получили официального разрешения на массовое производство вакцин", - добавил представитель ВОЗ. Аль-Мандари подчеркнул, что наступление зимы напрямую не связано с ростом заражений вирусом. "Согласно изученным ВОЗ данным по странам мира с разными температурными и погодными условиями, зима не оказывает непосредственного влияния на распространение вируса. Разница заключается в том, что по сравнению с летним сезоном меняется поведение людей, которые больше проводят время в закрытых, плохо проветриваемых помещениях, и поэтому скорость распространения болезней увеличивается", - резюмировал он. Ранее в ВОЗ заявили, что закрытие школ не помогает в борьбе с пандемией. Начальные школы должны оставаться открытыми, считают в организации, так как дети не способствуют распространению коронавируса. Также в ВОЗ назвали условие, при котором можно исключить строгие локдауны, которые представители организации считают крайней мерой.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика