В Норвегии три медика попали в больницу после вакцинации AstraZeneca - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Норвегии три медика попали в больницу после вакцинации AstraZeneca - «В мире»
    14-03-2021, 00:00
    В мире
    Редактировать


    В некоторых странах Европы приостановили вакцинацию препаратом от AstraZeneca

    Общим для этих пациентов является снижение количества тромбоцитов в крови, отметили в Институте общественного здравоохранения Норвегии.



    Трое медиков в Норвегии были госпитализированы с тромбами после вакцинации препаратом против коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщил Институт общественного здравоохранения Норвегии в субботу, 13 марта.



    "Сегодня мы получили три сообщения о серьезных случаях образования тромбов у трех молодых людей, получивших вакцину AstraZeneca. Они проходят лечение в стационаре", – говорится в сообщении.



    В институте добавили, что общим для этих пациентов является снижение количества тромбоцитов в крови.



    Ранее на этой неделе в Норвегии и еще некоторых странах Европы приостановили вакцинацию препаратом от AstraZeneca после появления данных об образовании тромбов у привившихся и якобы связанном с этим смертельным случаем в Дании.



    А сегодня стало известно, что в Хорватии умерла 91-летняя женщина после прививки вакциной от AstraZeneca. Пациентка скончалась из-за легочной эмболии.




    В некоторых странах Европы приостановили вакцинацию препаратом от AstraZeneca Общим для этих пациентов является снижение количества тромбоцитов в крови, отметили в Институте общественного здравоохранения Норвегии. Трое медиков в Норвегии были госпитализированы с тромбами после вакцинации препаратом против коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщил Институт общественного здравоохранения Норвегии в субботу, 13 марта. "Сегодня мы получили три сообщения о серьезных случаях образования тромбов у трех молодых людей, получивших вакцину AstraZeneca. Они проходят лечение в стационаре", – говорится в сообщении. В институте добавили, что общим для этих пациентов является снижение количества тромбоцитов в крови. Ранее на этой неделе в Норвегии и еще некоторых странах Европы приостановили вакцинацию препаратом от AstraZeneca после появления данных об образовании тромбов у привившихся и якобы связанном с этим смертельным случаем в Дании. А сегодня стало известно, что в Хорватии умерла 91-летняя женщина после прививки вакциной от AstraZeneca. Пациентка скончалась из-за легочной эмболии.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика