Врачи не осмотрели парня из страха COVID: он скончался от аппендицита - (видео) » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Врачи не осмотрели парня из страха COVID: он скончался от аппендицита - (видео)
    8-05-2020, 20:34
    Видео Новости
    Редактировать


    Фото: facebook.com/Ternopil.shtabCovid На Львовщине врачи из-за коронавируса побоялись осматривать парня с аппендицитом

    Парню через полтора месяца исполнилось бы 24 года. Теперь в больнице на Львовщине проводят служебное расследование.


    На Львовщине от сепсиса скончался парень: врачи не диагностировали у него воспаление аппендикса, так как опасались коронавируса. Об этом сказано в сюжете ТСН в пятницу, 8 мая.
    Пять дней парень жаловался на невыносимую боль, а ему выписывали обезболивающее. Прооперировали его только, когда его состояние резко ухудшилось, но парень скончался.
    Через полтора месяца Ростиславу должно было исполниться 24 года. Парень получил юридическое образование и как раз должен был идти на собеседование, чтобы трудоустроиться, едва сдерживая слезы рассказал его старший брат.
    Когда парень прибыл в больницу, врачи выписали ему обезболивающее, сказали сдать анализ мочи и отправили домой. Боль не прекращалась, а через день уже с результатом анализа Ростислава привезли в поликлинику. Там тоже, говорят родственники, не касаюсь живота исключили аппендицит.
    Парень продержался еще три дня. Когда начала темнеть кожа, родные снова повезли его в больницу. Ростислава тут же прооперировали, он даже пришел в сознание, но через несколько часов сердце остановилось. В справке о смерти написали – гангренозно-язвенный аппендицит. Брат умершего говорит, вероятно, установить правильный диагноз врачам помешал страх из-за коронавируса.
    В свою очередь начальник медчасти райбольницы говорит, что именно он оперировал парня в ту ночь. Что было до того не знает, но обещает разобраться.
    "Там десять, или сколько там медицинских работников, ну, не могу я их всех обвинить в нарушении должностной инструкции. Сейчас ситуация - коронавирус, карантин, каждый день, понимаете. И врачи загружены, и оно одно на другое наслаивается, и где-то, может, внимание отвлекли... мне трудно сказать", - заявил замглавврача Городецкой центральной больницы Анатолий Щур.
    По словам медика, у Ростислава был нетипичный ход аппендицита, остальные обстоятельства выяснят во время служебного расследования. Действовали ли врачи профессионально уже проверяет и полиция, там открыли уголовное производство.
    "Устанавливаем очевидцев, когда он обращался, в какое время обращался, которые были реагирование медиков", - информируют правоохранители.

    Напомним, что в Ровно врачей обвиняют в распространении коронавируса. Коронавирусом заболело большое количество врачей, так как они не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования, утверждают в ОГА.
    Также сообщалось, что сотрудники Житомирского областного лабораторного центра записали обращение к Зеленскому из-за увольнения их руководителя Зиновия. Руководитель учреждения был уволен из-за решения ограничить тестирование на коронавирус. Его бывшие подчиненные заявляют, что он профессионал, а увольнение - "политическое".

    Фото: facebook.com/Ternopil.shtabCovid На Львовщине врачи из-за коронавируса побоялись осматривать парня с аппендицитом Парню через полтора месяца исполнилось бы 24 года. Теперь в больнице на Львовщине проводят служебное расследование. На Львовщине от сепсиса скончался парень: врачи не диагностировали у него воспаление аппендикса, так как опасались коронавируса. Об этом сказано в сюжете ТСН в пятницу, 8 мая. Пять дней парень жаловался на невыносимую боль, а ему выписывали обезболивающее. Прооперировали его только, когда его состояние резко ухудшилось, но парень скончался. Через полтора месяца Ростиславу должно было исполниться 24 года. Парень получил юридическое образование и как раз должен был идти на собеседование, чтобы трудоустроиться, едва сдерживая слезы рассказал его старший брат. Когда парень прибыл в больницу, врачи выписали ему обезболивающее, сказали сдать анализ мочи и отправили домой. Боль не прекращалась, а через день уже с результатом анализа Ростислава привезли в поликлинику. Там тоже, говорят родственники, не касаюсь живота исключили аппендицит. Парень продержался еще три дня. Когда начала темнеть кожа, родные снова повезли его в больницу. Ростислава тут же прооперировали, он даже пришел в сознание, но через несколько часов сердце остановилось. В справке о смерти написали – гангренозно-язвенный аппендицит. Брат умершего говорит, вероятно, установить правильный диагноз врачам помешал страх из-за коронавируса. В свою очередь начальник медчасти райбольницы говорит, что именно он оперировал парня в ту ночь. Что было до того не знает, но обещает разобраться. "Там десять, или сколько там медицинских работников, ну, не могу я их всех обвинить в нарушении должностной инструкции. Сейчас ситуация - коронавирус, карантин, каждый день, понимаете. И врачи загружены, и оно одно на другое наслаивается, и где-то, может, внимание отвлекли. мне трудно сказать", - заявил замглавврача Городецкой центральной больницы Анатолий Щур. По словам медика, у Ростислава был нетипичный ход аппендицита, остальные обстоятельства выяснят во время служебного расследования. Действовали ли врачи профессионально уже проверяет и полиция, там открыли уголовное производство. "Устанавливаем очевидцев, когда он обращался, в какое время обращался, которые были реагирование медиков", - информируют правоохранители. Напомним, что в Ровно врачей обвиняют в распространении коронавируса. Коронавирусом заболело большое количество врачей, так как они не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования, утверждают в ОГА. Также сообщалось, что сотрудники Житомирского областного лабораторного центра записали обращение к Зеленскому из-за увольнения их руководителя Зиновия. Руководитель учреждения был уволен из-за решения ограничить тестирование на коронавирус. Его бывшие подчиненные заявляют, что он профессионал, а увольнение - "политическое".

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика