Венесуэла запросила международную помощь из-за коронавируса - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Венесуэла запросила международную помощь из-за коронавируса - «Военное обозрение»
    19-03-2020, 20:37
    Война
    Редактировать



    Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил гуманитарную помощь для борьбы с эпидемией COVID-19 у Генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебреисуса.



    «Президент Николас Мадуро имел очень продуктивный телефонный звонок с директором ВОЗ Тедросом Гебреисусом, которого мы благодарим за всю поддержку, которую он оказал Венесуэле через ВОЗ», — сказала вице-президент Делси Родригес.



    По её словам, Мадуро запросил у ВОЗ тесты для обнаружения COVID-19 и другие материалы, а также техническое сотрудничество и помощь.



    «Мы благодарим доктора Гебреисуса, который подтвердил, что ВОЗ предоставит всю необходимую Венесуэле помощь», — сказала вице-президент.



    Венесуэла находится в особом положении из-за экономических санкций США, добавила Родригес. Правительство неоднократно просило Соединенные Штаты отменить санкции, которые мешают приобретать медикаменты для нужд населения.



    «То, что во времена глобальной пандемии Вашингтон поддерживает санкции как инструменты нападения на народы, чтобы вызвать страдания, демонстрирует бесчеловечный и жестокий характер империализма; нет никаких сомнений: санкции — это преступление, и сегодня это стало особенно очевидно», — заявил ранее глава МИД Хорхе Арреаза.



    По словам Родригес, директор ВОЗ приветствовал меры, принятые в последние часы Венесуэлой для прекращения распространения COVID-19.



    Венесуэла сообщила о первых двух случаях заражения коронавирусом в прошлую пятницу, в последующие дни добавлялось по несколько заболевших. В общей сложности в Венесуэле сейчас изолированно лечатся 36 пациентов. Все инфицированные побывали недавно в Европе и Колумбии.



    До появления первых случаев заболевания COVID-19 Венесуэла начала вводить карантинные меры — ограничила перемещения между 23 провинциями, приостановила авиасообщение с Европой, Колумбией, Доминиканской Республикой и Панамой, закрыла музеи и приостановила массовые мероприятия. Затем было объявлено чрезвычайное положение. Занятия в школах были временно прекращены, и людям, пользующимся общественным транспортом, было предписано надевать маски.



    По словам властей, за предыдущий день заражение не подтвердилось ни у одного из протестированных граждан.



    Ранее руководство ВОЗ заявило, что международная организация готова предоставить экспресс-тесты на коронавирус любой нуждающейся в них стране.






    Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил гуманитарную помощь для борьбы с эпидемией COVID-19 у Генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебреисуса. «Президент Николас Мадуро имел очень продуктивный телефонный звонок с директором ВОЗ Тедросом Гебреисусом, которого мы благодарим за всю поддержку, которую он оказал Венесуэле через ВОЗ», — сказала вице-президент Делси Родригес. По её словам, Мадуро запросил у ВОЗ тесты для обнаружения COVID-19 и другие материалы, а также техническое сотрудничество и помощь. «Мы благодарим доктора Гебреисуса, который подтвердил, что ВОЗ предоставит всю необходимую Венесуэле помощь», — сказала вице-президент. Венесуэла находится в особом положении из-за экономических санкций США, добавила Родригес. Правительство неоднократно просило Соединенные Штаты отменить санкции, которые мешают приобретать медикаменты для нужд населения. «То, что во времена глобальной пандемии Вашингтон поддерживает санкции как инструменты нападения на народы, чтобы вызвать страдания, демонстрирует бесчеловечный и жестокий характер империализма; нет никаких сомнений: санкции — это преступление, и сегодня это стало особенно очевидно», — заявил ранее глава МИД Хорхе Арреаза. По словам Родригес, директор ВОЗ приветствовал меры, принятые в последние часы Венесуэлой для прекращения распространения COVID-19. Венесуэла сообщила о первых двух случаях заражения коронавирусом в прошлую пятницу, в последующие дни добавлялось по несколько заболевших. В общей сложности в Венесуэле сейчас изолированно лечатся 36 пациентов. Все инфицированные побывали недавно в Европе и Колумбии. До появления первых случаев заболевания COVID-19 Венесуэла начала вводить карантинные меры — ограничила перемещения между 23 провинциями, приостановила авиасообщение с Европой, Колумбией, Доминиканской Республикой и Панамой, закрыла музеи и приостановила массовые мероприятия. Затем было объявлено чрезвычайное положение. Занятия в школах были временно прекращены, и людям, пользующимся общественным транспортом, было предписано надевать маски. По словам властей, за предыдущий день заражение не подтвердилось ни у одного из протестированных граждан. Ранее руководство ВОЗ заявило, что международная организация готова предоставить экспресс-тесты на коронавирус любой нуждающейся в них стране.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика