Кубинские врачи спешат на помощь Венесуэле, Никарагуа, Суринаму и Италии - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Кубинские врачи спешат на помощь Венесуэле, Никарагуа, Суринаму и Италии - «Военное обозрение»
    21-03-2020, 20:28
    Война
    Редактировать



    Бригады медработников с Кубы отправляются в страны Латинской Америки и Европы в рамках миссии солидарности, чтобы помочь справиться с пандемией заболевания COVID-19, вызываемого новым коронавирусом SARS-CoV-2. Все они имеют огромный опыт в международных чрезвычайных ситуациях. Россия и Китай также направили гуманитарную медицинскую помощь Венесуэле.



    Медики с Кубы уже прибыли в Венесуэлу и Никарагуа. Группа из 74 врачей также едет в Суринам и пятеро на карибский остров Гранада. Также 21 марта кубинская медицинская бригада отправится в Ломбардию, на севере Италии.



    15 марта правительство Ломбардии официально запросило Кубу о помощи специализированного персонала по лечению инфекционных заболеваний, чтобы помочь справиться с пандемией. Италия, которая вышла на первое место по числу смертей от новой пневмонии, испытывает нехватку медицинского оборудования и спецсредств, а также квалифицированного персонала.



    Правительство Венесуэлы уже объявило о прибытии 130 кубинских врачей для оказания помощи в лечении заболевших пневмонией COVID-19.



    «Я сообщаю, что сегодня 130 кубинских врачей, прошедших подготовку по системе Barrio Adentro (государственная социальная программа), прибывают в страну, чтобы присоединиться к венесуэльской медицинской миссии в столичном регионе по борьбе с коронавирусом», — сказал Николас Мадуро на министерском совещании.



    Президент Венесуэлы поблагодарил «Боливарианский альянс за народы Америки» (Alba) и Кубу за их поддержку.



    Мадуро также указал, что в ближайшие дни в его страну прибудет специальная гуманитарная помощь из России.



    «Россия также сообщила нам о крупной партии специальной гуманитарной помощи, которая должна прибыть в страну на следующей неделе. Россия поддерживает нас медицинским оборудованием и спецкомплектами, весь мир поддерживает Венесуэлу в этой битве, которую мы ведем», — отметил он.



    Ранее Китай отправил в Венесуэлу 4000 тестов для обнаружения коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19.




    Куба эвакуировала туристов с лайнера для репатриации в Великобританию

    Мадуро отметил, что почти 90% венесуэльцы уже несколько дней соблюдают карантин, за что президент Венесуэлы поблагодарил население. В стране за неделю выявлено 42 случая заражения коронавирусом.



    Власти Куба тем временем с целью профилактики и борьбы с COVID-19 со вторника, 24 марта, закрывают остров для иностранцев за исключением тех, кто является резидентами.



    На Кубе есть заболевшие COVID-19, это иностранцы и кубинцы, недавно побывавшие за рубежом. Всего на острове сейчас зарегистрировано 10 случаев заражения и смерть одного туриста преклонного возраста из Италии.



    На днях в Гаване причалил британский круизный лайнер, на борту которого было 5 инфицированных коронавирусом и 50 случаев с подозрением. Все пассажиры и персонал были с судна эвакуированы для репатриации в Великобританию специально присланными самолетами.






    Бригады медработников с Кубы отправляются в страны Латинской Америки и Европы в рамках миссии солидарности, чтобы помочь справиться с пандемией заболевания COVID-19, вызываемого новым коронавирусом SARS-CoV-2. Все они имеют огромный опыт в международных чрезвычайных ситуациях. Россия и Китай также направили гуманитарную медицинскую помощь Венесуэле. Медики с Кубы уже прибыли в Венесуэлу и Никарагуа. Группа из 74 врачей также едет в Суринам и пятеро на карибский остров Гранада. Также 21 марта кубинская медицинская бригада отправится в Ломбардию, на севере Италии. 15 марта правительство Ломбардии официально запросило Кубу о помощи специализированного персонала по лечению инфекционных заболеваний, чтобы помочь справиться с пандемией. Италия, которая вышла на первое место по числу смертей от новой пневмонии, испытывает нехватку медицинского оборудования и спецсредств, а также квалифицированного персонала. Правительство Венесуэлы уже объявило о прибытии 130 кубинских врачей для оказания помощи в лечении заболевших пневмонией COVID-19. «Я сообщаю, что сегодня 130 кубинских врачей, прошедших подготовку по системе Barrio Adentro (государственная социальная программа), прибывают в страну, чтобы присоединиться к венесуэльской медицинской миссии в столичном регионе по борьбе с коронавирусом», — сказал Николас Мадуро на министерском совещании. Президент Венесуэлы поблагодарил «Боливарианский альянс за народы Америки» (Alba) и Кубу за их поддержку. Мадуро также указал, что в ближайшие дни в его страну прибудет специальная гуманитарная помощь из России. «Россия также сообщила нам о крупной партии специальной гуманитарной помощи, которая должна прибыть в страну на следующей неделе. Россия поддерживает нас медицинским оборудованием и спецкомплектами, весь мир поддерживает Венесуэлу в этой битве, которую мы ведем», — отметил он. Ранее Китай отправил в Венесуэлу 4000 тестов для обнаружения коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19. Куба эвакуировала туристов с лайнера для репатриации в Великобританию Мадуро отметил, что почти 90% венесуэльцы уже несколько дней соблюдают карантин, за что президент Венесуэлы поблагодарил население. В стране за неделю выявлено 42 случая заражения коронавирусом. Власти Куба тем временем с целью профилактики и борьбы с COVID-19 со вторника, 24 марта, закрывают остров для иностранцев за исключением тех, кто является резидентами. На Кубе есть заболевшие COVID-19, это иностранцы и кубинцы, недавно побывавшие за рубежом. Всего на острове сейчас зарегистрировано 10 случаев заражения и смерть одного туриста преклонного возраста из Италии. На днях в Гаване причалил британский круизный лайнер, на борту которого было 5 инфицированных коронавирусом и 50 случаев с подозрением. Все пассажиры и персонал были с судна эвакуированы для репатриации в Великобританию специально присланными самолетами.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика