Рада может перейти на работу в онлайн режиме - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Рада может перейти на работу в онлайн режиме - «Военное обозрение»
    27-03-2020, 12:31
    Война
    Редактировать

    Рада может перейти на работу в онлайн режиме



    Верховная Рада Украины готовит юридическое оформление, чтобы на время карантина организовывать свою работу удалённо. Так, в профильном парламентском комитете рассматривают законопроект №3250 «Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний парламента и заседаний комитетов ВР в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни». Автором инициативы выступил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук.



    Как отметил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, депутаты могут не успеть подготовить документ к очередному пленарному заседания парламента в связи с тем, что нет общего понимания, каким образом возможно реализовать дистанционную работу.


    «Эта позиция достаточно дискуссионная. Единого понимания, будет ли он (закон, — ред.) внесен в таком варианте, или, возможно, в альтернативном на рассмотрение Верховной рады на внеочередном заседании, пока нет», — заявил Разумков.



    Отметим, что эпидемия COVID-19 добралась и до самой Верховной Рады. Коронавирус подтвержден минимум у двух депутатов – парламентария из группы «Доверие» Сергея Шахова и представителя «Слуги народа» Руслана Горбенко.



    В понедельник украинские парламентарии тестировали удаленное голосование Верховной Рады.



    Народные избранники планировали провести внеочередное заседание в четверг, 26 марта, однако его перенесли предварительно на субботу. Как отметила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, если заседание все же состоится, то только с использованием мер предосторожности. Нардепы будут использовать средства защиты: маски, очки и перчатки.



    Также рассматривается возможность организовать заседание законодательного органа в большом помещении, либо на открытом воздухе. В качестве вариантов рассматриваются театры и стадионы.


    «Действительно, мы рассматривали такой вариант «Б» — провести сессию, очевидно уже не в эту сессию, которая будет в субботу, но возможно позже, или на какой-то площадке на свежем воздухе. Это может быть стадион или большой концертный зал. Мы думали о таком варианте, но окончательного решения нет», — рассказала Евгения Кравчук.



    Отметим, что депутаты некоторых местных советов Украины уже опробовали подобную форму работы. В Суммах и Днепре народные избранники собирались прямо во дворах горсоветов.





    Рада может перейти на работу в онлайн режиме Верховная Рада Украины готовит юридическое оформление, чтобы на время карантина организовывать свою работу удалённо. Так, в профильном парламентском комитете рассматривают законопроект №3250 «Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний парламента и заседаний комитетов ВР в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни». Автором инициативы выступил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук. Как отметил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, депутаты могут не успеть подготовить документ к очередному пленарному заседания парламента в связи с тем, что нет общего понимания, каким образом возможно реализовать дистанционную работу. «Эта позиция достаточно дискуссионная. Единого понимания, будет ли он (закон, — ред.) внесен в таком варианте, или, возможно, в альтернативном на рассмотрение Верховной рады на внеочередном заседании, пока нет», — заявил Разумков. Отметим, что эпидемия COVID-19 добралась и до самой Верховной Рады. Коронавирус подтвержден минимум у двух депутатов – парламентария из группы «Доверие» Сергея Шахова и представителя «Слуги народа» Руслана Горбенко. В понедельник украинские парламентарии тестировали удаленное голосование Верховной Рады. Народные избранники планировали провести внеочередное заседание в четверг, 26 марта, однако его перенесли предварительно на субботу. Как отметила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, если заседание все же состоится, то только с использованием мер предосторожности. Нардепы будут использовать средства защиты: маски, очки и перчатки. Также рассматривается возможность организовать заседание законодательного органа в большом помещении, либо на открытом воздухе. В качестве вариантов рассматриваются театры и стадионы. «Действительно, мы рассматривали такой вариант «Б» — провести сессию, очевидно уже не в эту сессию, которая будет в субботу, но возможно позже, или на какой-то площадке на свежем воздухе. Это может быть стадион или большой концертный зал. Мы думали о таком варианте, но окончательного решения нет», — рассказала Евгения Кравчук. Отметим, что депутаты некоторых местных советов Украины уже опробовали подобную форму работы. В Суммах и Днепре народные избранники собирались прямо во дворах горсоветов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика