Патриарх Кирилл попросил не ходить в церкви - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Патриарх Кирилл попросил не ходить в церкви - «Военное обозрение»
    29-03-2020, 16:40
    Война
    Редактировать




    Патриарх московский и всея Руси Кирилл сегодня во время богослужения в храме Христа Спасителя в Москве призвал верующих воздержаться от посещения храмов и молиться дома.



    «Воздержитесь от посещения храмов. Церковь призывает <…> принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями России. <…> Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить», — отметил патриарх.



    Предстоятель Русской церкви признал, что существует «очень большая угроза эпидемии и даже пандемии страшного вируса«. По его словам, россияне еще не осознают в полной мере, что происходит в Италии и других странах.



    Зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом Вахтанг Кипшидзе заявил, что призыв патриарха не предполагает никакого принуждения.



    «Службы в храмах будут совершаться в любом случае. Храмы не закрываются. Однако, учитывая опасность, патриарх выступил с соответствующим призывом. Никакого принуждения и запретительных мер этот призыв не предполагает. Каждый сам для себя принимает решение. В городе Москва не введён комендантский час, каждый человек может свободно находиться на улице и решает для себя сам, следовать ли рекомендациям властей или в данном случае святейшего патриарха. Мы исходим из того, что верующие последуют призыву святейшего патриарха», — подчеркнул Кипшидзе.



    По словам Кипшидзе, многие храмы своими усилиями организовывают трансляции служб в интернете.



    Напомним, что на этой неделе наметилось противостояние между светскими властями и церковными. РПЦ выступала против ограничений на посещение храмов, подчеркивая, что они будут оставаться открытыми для прихожан, несмотря на пандемию коронавируса. После указа губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который запретил посещение городских храмов с 28 марта по 5 апреля, в РПЦ объявили, что это противоречит Конституции, так как указ нарушает право на свободу совести и свободу вероисповедания.





    Патриарх московский и всея Руси Кирилл сегодня во время богослужения в храме Христа Спасителя в Москве призвал верующих воздержаться от посещения храмов и молиться дома. «Воздержитесь от посещения храмов. Церковь призывает

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика