Комитеты Верховной рады будут работать в онлайн-режиме - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Комитеты Верховной рады будут работать в онлайн-режиме - «Военное обозрение»
    1-04-2020, 20:44
    Война
    Редактировать

    Комитеты Верховной рады будут работать в онлайн-режиме



    Президент Украины Владимир Зеленский подписал поправки в закон «О комитетах Верховной рады Украины». Суть данной инициативы, принятой украинским парламентом 30 марта, в организации работы комитетов Верховной Рады в режиме видеоконференции.



    Работать в режиме онлайн народным депутатам позволят на время действия в стране карантина в связи с распространением коронавируса. Также, согласно документу, заседания комитетов могут транслироваться на официальном сайте законодательного органа.


    «Комитеты осуществляют свою работу в форме заседаний, которые могут проводиться в режиме видеоконференции с возможной одновременной трансляцией на официальном веб-сайте ВР, по предварительному согласию большинства от утвержденного ВРУ количественного состава комитета, с использованием единой автоматизированной системы и наложением квалифицированного электронной подписи», — сказано в тексте закона.



    Предполагается, что народные избранники будут давать своё согласие на проведения заседания в режиме видеоконференции посредством электронного письма на имя главы комитета.



    Напомним, ранее в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №3250 «Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний парламента и заседаний комитетов ВР в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни».



    Его автором выступил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук. Однако депутаты профильного комитета не смогли прийти к единому мнению по вопросу, как правильней организовать дистанционную работу.


    «Эта позиция достаточно дискуссионная. Единого понимания, будет ли он (закон, — ред.) внесен в таком варианте, или, возможно, в альтернативном на рассмотрение Верховной рады на внеочередном заседании, пока нет», — заявлял спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.



    Отметим, что эпидемия COVID-19 добралась и до самой Верховной Рады. Вначале диагноз подтвердился у депутата из группы «Доверие» Сергея Шахова. Затем были госпитализированы Сергей Вельможный и Руслана Горбенко. Недавно стало известно о заражении коронавирусом внефракционных депутатов Сергея Рудыка и Анны Скороход.



    30 марта Верховная Рада собралась на внеочередное заседание, на котором зарегистрировались 292 народных депутата. Все парламентарии, присутствующие в зале заседания, были в перчатках и медицинских масках.



    Напомним, парламентарии также рассматривали возможность проводить заседания законодательного органа в большом помещении, либо на открытом воздухе. В качестве вариантов предлагались театры и стадионы.





    Комитеты Верховной рады будут работать в онлайн-режиме Президент Украины Владимир Зеленский подписал поправки в закон «О комитетах Верховной рады Украины». Суть данной инициативы, принятой украинским парламентом 30 марта, в организации работы комитетов Верховной Рады в режиме видеоконференции. Работать в режиме онлайн народным депутатам позволят на время действия в стране карантина в связи с распространением коронавируса. Также, согласно документу, заседания комитетов могут транслироваться на официальном сайте законодательного органа. «Комитеты осуществляют свою работу в форме заседаний, которые могут проводиться в режиме видеоконференции с возможной одновременной трансляцией на официальном веб-сайте ВР, по предварительному согласию большинства от утвержденного ВРУ количественного состава комитета, с использованием единой автоматизированной системы и наложением квалифицированного электронной подписи», — сказано в тексте закона. Предполагается, что народные избранники будут давать своё согласие на проведения заседания в режиме видеоконференции посредством электронного письма на имя главы комитета. Напомним, ранее в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №3250 «Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний парламента и заседаний комитетов ВР в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни». Его автором выступил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук. Однако депутаты профильного комитета не смогли прийти к единому мнению по вопросу, как правильней организовать дистанционную работу. «Эта позиция достаточно дискуссионная. Единого понимания, будет ли он (закон, — ред.) внесен в таком варианте, или, возможно, в альтернативном на рассмотрение Верховной рады на внеочередном заседании, пока нет», — заявлял спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Отметим, что эпидемия COVID-19 добралась и до самой Верховной Рады. Вначале диагноз подтвердился у депутата из группы «Доверие» Сергея Шахова. Затем были госпитализированы Сергей Вельможный и Руслана Горбенко. Недавно стало известно о заражении коронавирусом внефракционных депутатов Сергея Рудыка и Анны Скороход. 30 марта Верховная Рада собралась на внеочередное заседание, на котором зарегистрировались 292 народных депутата. Все парламентарии, присутствующие в зале заседания, были в перчатках и медицинских масках. Напомним, парламентарии также рассматривали возможность проводить заседания законодательного органа в большом помещении, либо на открытом воздухе. В качестве вариантов предлагались театры и стадионы.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика