Саудовская Аравия призвала к экстренной встрече ОПЕК+ - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Саудовская Аравия призвала к экстренной встрече ОПЕК+ - «Военное обозрение»
    2-04-2020, 20:27
    Война
    Редактировать




    Саудовская Аравия призвала к экстренной встрече ОПЕК + и других стран, чтобы достичь справедливой сделки по нефти, пишут саудовские СМИ.



    На этом фоне нефть сорта Brent взлетела до 35 долларов за баррель (хотя в последние дни колебалась в районе 20-25).



    Российский рубль, перешагнувший в начале недели отметку в 80, откатился до 78.



    Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти до менее 9 млн баррелей в сутки, если присоединятся другие участники, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники в ОПЕК.



    Министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая сегодня на вопросы журналистов, не исключил возвращение России за стол переговоров с Саудовской Аравией. Глава Минэнерго подчеркнул, что меры по сокращению добычи на 20 млн баррелей в сутки в рамках ОПЕК+ невозможны, нужно дождаться восстановления спроса.



    «Могу вам сказать точно, что сама сделка ОПЕК+ в таких условиях, как сегодня, абсолютно не имела бы никакого действия, даже те предложения, которые предлагала Саудовская Аравия о 1,5 млн баррелей [в сутки] сокращения добычи», — сказал он.



    Также Новак подчеркнул, что Россия и США решили вырабатывать совместные меры для стабилизации нефти, оценка ситуации у стран совпадает.



    Трамп ранее написал в твиттере, что надеется, что принц Саудовской Аравии договорится с Россией и ОПЕК снизить добычу на 10 миллионов баррелей в сутки.



    «Только что побеседовал с моим другом Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, наследным принцем Саудовской Аравии, который поговорил с президентом России [Владимиром] Путиным, и я ожидаю и надеюсь, что они будут сокращать [добычу нефти] примерно на 10 млн баррелей и, возможно, значительно сильнее», — написал американский лидер. «Может быть, и до 15 млн баррелей. Прекрасные новости для всех!» — добавил позднее он.



    Заявление Трампа прошло на фоне крупного банкротства одного из лидеров сланцевого рынка в США — Whiting Petroleum. Многомиллиардная корпорация из Колорадо не смогла справиться со своими долгами в условиях падения стоимости американской нефти до 18 долларов за баррель. За Whiting Petroleum могут последовать многие другие сланцевые компании, которые испытывают трудности в работе. Единственный способ этого избежать: сократить производство нефти в мире, что теперь и пытается сделать Трамп.





    Саудовская Аравия призвала к экстренной встрече ОПЕК и других стран, чтобы достичь справедливой сделки по нефти, пишут саудовские СМИ. На этом фоне нефть сорта Brent взлетела до 35 долларов за баррель (хотя в последние дни колебалась в районе 20-25). Российский рубль, перешагнувший в начале недели отметку в 80, откатился до 78. Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти до менее 9 млн баррелей в сутки, если присоединятся другие участники, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники в ОПЕК. Министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая сегодня на вопросы журналистов, не исключил возвращение России за стол переговоров с Саудовской Аравией. Глава Минэнерго подчеркнул, что меры по сокращению добычи на 20 млн баррелей в сутки в рамках ОПЕК невозможны, нужно дождаться восстановления спроса. «Могу вам сказать точно, что сама сделка ОПЕК в таких условиях, как сегодня, абсолютно не имела бы никакого действия, даже те предложения, которые предлагала Саудовская Аравия о 1,5 млн баррелей _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика