В Ставропольском крае и Югре предотвращены теракты - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Ставропольском крае и Югре предотвращены теракты - «Военное обозрение»
    4-04-2020, 08:22
    Война
    Редактировать




    Сотрудники ФСБ предотвратили теракты в Ставропольском крае и в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает Центр общественных связей ФСБ.


     



    «Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет», — говорится в заявлении ведомства.




    На Ставрополье, в городе Нефтекумск, была пресечена деятельность законспирированной ячейки «Исламского государства», в состав которой входили местный житель и выходец из Дагестана. Они планировали нападения на полицейских и атаки в общественных местах.

     

    Один из преступников был задержан, второй оказал сопротивление и был нейтрализован. У боевиков также обнаружили и изъяли материалы для изготовления самодельного взрывного устройства, а также оружие и запрещенную экстремистскую литературу.


     


    Кроме того, в городе Лянтор на Югре силовики пресекли деятельность ячейки «Имарата Кавказ» в составе трёх местных жителей. Они готовили теракт в торговом центре.

     

    При обыске у радикалов нашли самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы. В отношении них будут возбуждены уголовные дела о теракте, незаконном приобретении и хранении оружия, а также покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

     


    Напомним, что в нынешнем году спецслужбам уже удалось предотвратить несколько террористических атак на территории России. Так, в январе в Крыму задержали жителя полуострова, по заданию украинской стороны создававшего схроны со взрывчаткой, а в феврале ФСБ пресекла подготовку терактов в двух учебных заведениях Керчи.

     

    В марте силовики ликвидировали террориста в Башкирии, троих боевиков в Кабардино-Балкарии и задержали человека, готовившего атаку в Краснодаре. В прошлом же году в России в общей сложности было предотвращено 34 теракта.





    Сотрудники ФСБ предотвратили теракты в Ставропольском крае и в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает Центр общественных связей ФСБ. «Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет», — говорится в заявлении ведомства. На Ставрополье, в городе Нефтекумск, была пресечена деятельность законспирированной ячейки «Исламского государства», в состав которой входили местный житель и выходец из Дагестана. Они планировали нападения на полицейских и атаки в общественных местах. Один из преступников был задержан, второй оказал сопротивление и был нейтрализован. У боевиков также обнаружили и изъяли материалы для изготовления самодельного взрывного устройства, а также оружие и запрещенную экстремистскую литературу. Кроме того, в городе Лянтор на Югре силовики пресекли деятельность ячейки «Имарата Кавказ» в составе трёх местных жителей. Они готовили теракт в торговом центре. При обыске у радикалов нашли самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы. В отношении них будут возбуждены уголовные дела о теракте, незаконном приобретении и хранении оружия, а также покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Напомним, что в нынешнем году спецслужбам уже удалось предотвратить несколько террористических атак на территории России. Так, в январе в Крыму задержали жителя полуострова, по заданию украинской стороны создававшего схроны со взрывчаткой, а в феврале ФСБ пресекла подготовку терактов в двух учебных заведениях Керчи. В марте силовики ликвидировали террориста в Башкирии, троих боевиков в Кабардино-Балкарии и задержали человека, готовившего атаку в Краснодаре. В прошлом же году в России в общей сложности было предотвращено 34 теракта.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика