Турция отправляет медицинскую помощь на Балканы - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Турция отправляет медицинскую помощь на Балканы - «Военное обозрение»
    8-04-2020, 20:37
    Война
    Редактировать



    Турция отправляет медицинскую помощь для борьбы с коронавирусом в страны, которые её об этом попросили. Сегодня с военного аэродрома в Анкаре, по распоряжению Реджепа Эрдогана, вылетел в Сербию турецкий грузовой самолет с медицинским оборудованием и средствами защиты.



    Спецгруз с масками, защитными костюмами, тестами и медоборудованием приземлился в Белграде, где его встретили министр обороны Сербии Александр Вулин и посол Турции в Сербии Танжа Биглич.



    Глава сербского Минобороны от имени президента Александра Вучича поблагодарил турецкого лидера Реджепа Эрдогана за «щедрую помощь в эти трудные времена«. Он добавил, что Сербия будет помнить, кто был с ней в тяжелый момент.



    «В эти моменты не только друзья помнят друг о друге. Мы узнаем, какие страны видят в Сербии своего друга для построения будущего. В самые трудные времена мы строим политику на будущее», — сказал министр обороны Вулин.




    Глава Минобороны Сербии встретил медпомощь из Турции

    Турецкий посол также отметил, что настоящий «друг познается в беде», и подчеркнул, что Турция хочет показать, что она «с Сербией в тяжелые времена», и хочет «скорейшего возвращения к миру и процветанию».



    Стоит сказать, что Сербия это третья страна, куда турецкие власти направили гуманитарные грузы с медицинским оборудованием и средствами защиты для преодоления пандемии коронавируса.



    На прошлой неделе медицинскую помощь от Турции получили Италия и Испания. Кроме того, Анкара готовится помочь Боснии и Герцеговине, Черногории, Северной Македонии и Косово и Метохии.



    На сегодняшний день в Сербии новой коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились порядка 2500 человек, скончались более 60 заболевших.



    В самой Турции ситуация с коронавирусом серьёзнее — более 24 тысяч зараженных и свыше 700 смертей.






    Турция отправляет медицинскую помощь для борьбы с коронавирусом в страны, которые её об этом попросили. Сегодня с военного аэродрома в Анкаре, по распоряжению Реджепа Эрдогана, вылетел в Сербию турецкий грузовой самолет с медицинским оборудованием и средствами защиты. Спецгруз с масками, защитными костюмами, тестами и медоборудованием приземлился в Белграде, где его встретили министр обороны Сербии Александр Вулин и посол Турции в Сербии Танжа Биглич. Глава сербского Минобороны от имени президента Александра Вучича поблагодарил турецкого лидера Реджепа Эрдогана за «щедрую помощь в эти трудные времена«. Он добавил, что Сербия будет помнить, кто был с ней в тяжелый момент. «В эти моменты не только друзья помнят друг о друге. Мы узнаем, какие страны видят в Сербии своего друга для построения будущего. В самые трудные времена мы строим политику на будущее», — сказал министр обороны Вулин. Глава Минобороны Сербии встретил медпомощь из Турции Турецкий посол также отметил, что настоящий «друг познается в беде», и подчеркнул, что Турция хочет показать, что она «с Сербией в тяжелые времена», и хочет «скорейшего возвращения к миру и процветанию». Стоит сказать, что Сербия это третья страна, куда турецкие власти направили гуманитарные грузы с медицинским оборудованием и средствами защиты для преодоления пандемии коронавируса. На прошлой неделе медицинскую помощь от Турции получили Италия и Испания. Кроме того, Анкара готовится помочь Боснии и Герцеговине, Черногории, Северной Македонии и Косово и Метохии. На сегодняшний день в Сербии новой коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились порядка 2500 человек, скончались более 60 заболевших. В самой Турции ситуация с коронавирусом серьёзнее — более 24 тысяч зараженных и свыше 700 смертей.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика