Новости на 16:00 7 мая 2020 года - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Новости на 16:00 7 мая 2020 года - «Военное обозрение»
    7-05-2020, 20:52
    Война
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...



    В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что российские и турецкие военные выполнили патрулирование в зоне деэскалации Идлиб. «Впервые совместный патруль дошел до города Эриха провинции Идлиб. Протяженность маршрута была увеличена и составила около 15 км», — отметили в ведомстве. Патрулирование участка трассы М4, связывающей города Алеппо и Латакию, прошло с привлечением со стороны России двух БТР-82А и бронеавтомобиля «Тигр», контроль с воздуха осуществлялся беспилотниками ВКС России.



    Президент Сирии Башар Асад подписал указ, согласно которому выборы в Народный совет Сирии из-за пандемии нового коронавируса отложены до 19 июля. Канцелярия президента Сирии сообщила, что по распоряжению Башара Асада «в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в стране выборы депутатов Народного совета, назначенные на 20 мая 2020 года, переносятся на 19 июля».



    Пресс-служба президента России сообщила, что президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ по телефону обсудили вопросы борьбы с коронавирусом. Стороны также подтвердили планы расширения сотрудничества в медицине, включая совместную разработку лекарств. Были затронуты и другие актуальные вопросы российско-японского взаимодействия, в том числе в торгово-экономической сфере. Стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях по мере нормализации эпидемиологической ситуации. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время телефонного разговора поздравил Владимира Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.



    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что НАТО сократило свой атомный арсенал в Европе на 90%, но останется «ядерным альянсом», пока в мире существует атомное оружие. Столтенберг приветствовал «ясную приверженность» Германии обязательствам в рамках стратегической концепции НАТО по ядерному сдерживанию. «Атомные соглашения НАТО сегодня также важны, как это всегда было и до сих пор. Они предлагают европейским союзникам ядерную защиту», — заявил генсек.



    Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев сообщил, что Россия и Турция ведут переговоры о составе и сроках поставки дополнительной партии С-400. Первый контракт на поставку Турции четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов Россия выполнила в 2019 году. Контракт предполагает также опцион на еще один полковой комплект. «Вопрос о дополнительной партии С-400 для Турции на повестке, он никуда не ушел. Мы согласовываем состав системы, сроки поставки и другие условия. Сегодня идет переговорный процесс, и мы надеемся, что в обозримом будущем мы придем к общему знаменателю», — сообщил Шугаев журналу «Национальная оборона». Шугаев подчеркнул, что первый контракт был исключительно поставочный, без локализации производства. «А вот опцион предполагает определенное участие турецкой стороны в производственном процессе», — отметил Шугаев.





    В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что российские и турецкие военные выполнили патрулирование в зоне деэскалации Идлиб. «Впервые совместный патруль дошел до города Эриха провинции Идлиб. Протяженность маршрута была увеличена и составила около 15 км», — отметили в ведомстве. Патрулирование участка трассы М4, связывающей города Алеппо и Латакию, прошло с привлечением со стороны России двух БТР-82А и бронеавтомобиля «Тигр», контроль с воздуха осуществлялся беспилотниками ВКС России. Президент Сирии Башар Асад подписал указ, согласно которому выборы в Народный совет Сирии из-за пандемии нового коронавируса отложены до 19 июля. Канцелярия президента Сирии сообщила, что по распоряжению Башара Асада «в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в стране выборы депутатов Народного совета, назначенные на 20 мая 2020 года, переносятся на 19 июля». Пресс-служба президента России сообщила, что президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ по телефону обсудили вопросы борьбы с коронавирусом. Стороны также подтвердили планы расширения сотрудничества в медицине, включая совместную разработку лекарств. Были затронуты и другие актуальные вопросы российско-японского взаимодействия, в том числе в торгово-экономической сфере. Стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях по мере нормализации эпидемиологической ситуации. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время телефонного разговора поздравил Владимира Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что НАТО сократило свой атомный арсенал в Европе на 90%, но останется «ядерным альянсом», пока в мире существует атомное оружие. Столтенберг приветствовал «ясную приверженность» Германии обязательствам в рамках стратегической концепции НАТО по ядерному сдерживанию. «Атомные соглашения НАТО сегодня также важны, как это всегда было и до сих пор. Они предлагают европейским союзникам ядерную защиту», — заявил генсек. Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев сообщил, что Россия и Турция ведут переговоры о составе и сроках поставки дополнительной партии С-400. Первый контракт на поставку Турции четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов Россия выполнила в 2019 году. Контракт предполагает также опцион на еще один полковой комплект. «Вопрос о дополнительной партии С-400 для Турции на повестке, он никуда не ушел. Мы согласовываем состав системы, сроки поставки и другие условия. Сегодня идет переговорный процесс, и мы надеемся, что в обозримом будущем мы придем к общему знаменателю», — сообщил Шугаев журналу «Национальная оборона». Шугаев подчеркнул, что первый контракт был исключительно поставочный, без локализации производства. «А вот опцион предполагает определенное участие турецкой стороны в производственном процессе», — отметил Шугаев.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика