Госдепартамент США выдал новую порцию обвинений против России - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Госдепартамент США выдал новую порцию обвинений против России - «Военное обозрение»
    9-05-2020, 04:21
    Война
    Редактировать



    Госдепартамент США в среду обрушился с критикой в адрес России и серией обвинений о вмешательстве во внутренние дела Сирии и Ливии до распространения дезинформации о COVID-19.



    Зампомощника госсекретаря США по делам Евразии Кристофер Робинсон на вчерашнем специальном брифинге, посвященном России, заявил:



    «Россия усилила свое неконструктивное поведение на Ближнем Востоке с 2015 года, когда она расширила свою деятельность в Сирии в поддержку режима президента этой страны Башара Асада».



    По словам американского дипломата, России «использует региональные конфликты для своих узких политических и экономических интересов» и за последнее время «следующим объектом её негативной деятельности стала Ливия».[/b][i][/i][u][/u]



    «Хотя Россия часто публично заявляет, что поддерживает политическое решение в Сирии и Ливии, в то же время она участвует в мероприятиях, которые подрывают мирный политический процесс и распространяют конфликты», — заявляет представитель Госдепартамента.



    Кроме того, Робинсон обвинил Россию в «кампании по дезинформации» с целью дискредитации международных организаций, таких как Организация по борьбе с химическим оружием (ОЗХО).



    «Россия также делала нелепые заявления о том, что Соединенные Штаты несут ответственность за создание ИГИЛ (запрещено в РФ), что «Белые каски» в Сирии связаны с терроризмом, и что британские спецслужбы сфабриковали химическую атаку в Думе в 2018 году», — сказал американец.



    Также Госдепартамент США решил приписать России и дезинформационную кампанию по пандемии COVID-19.



    «Дезинформация в том, что источником коронавируса являются США или западные страны. Также распространяется недоверие в отношении международной реакции на пандемию», — сказал Робинсон.



    В Госдепе убеждены, что Россия хочет использовать мировой кризис для «продвижения» своей дестабилизирующей повестки дня.

    Робинсон призвал Россию отказаться от её текущей тактики в Сирии и Ливии, пока не поздно.



    «Нынешняя администрация (США) предпринимает действия по нейтрализации губительного влияния Москвы на Ливию и Сирию. Для Москвы еще не поздно изменить курс и выразить искреннюю поддержку политическому урегулированию конфликтов», — заключил Робинсон.



    Напомним, что российские силы с 2015 года находятся в Сирии для борьбы с террористами и по приглашению законных властей страны, в то время как присутствие там американских сил, которых официальный Дамаск не звал, по нормам международного права может квалифицироваться как «оккупация». Об этом не раз говорил МИД и дипломаты России на разных международных площадках.



    Что касается Ливии, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что страны-члены НАТО нарушили резолюцию Совета Безопасности ООН в 2011 году, чтобы избавиться от тогдашнего лидера этой страны Муаммара Каддафи, и в результате страна была ввергнута в тяжелый кризис, который продолжается по сей день. Как подчеркнул Лавров, Россия продолжит помогать нормализовать ситуацию в Ливии и искать выход из кризиса.



    О том, что сирийские власти были ложно обвинены в применении химического оружия, а отчеты ОЗХО по химической атаке в сирийской Думе были [b]подправлены с учетом политической позиции стран Запада, есть достоверные свидетельства и доказательства. Это подтвердили в том числе расследования уважаемых западных СМИ. Также доказано сотрудничество «Белых касок» с террористами и тот факт, что данная организация занимается в Сирии производством фейков.



    Обвинения по теме пандемии коронавируса Москва также отвергла.






    Госдепартамент США в среду обрушился с критикой в адрес России и серией обвинений о вмешательстве во внутренние дела Сирии и Ливии до распространения дезинформации о COVID-19. Зампомощника госсекретаря США по делам Евразии Кристофер Робинсон на вчерашнем специальном брифинге, посвященном России, заявил: «Россия усилила свое неконструктивное поведение на Ближнем Востоке с 2015 года, когда она расширила свою деятельность в Сирии в поддержку режима президента этой страны Башара Асада». По словам американского дипломата, России «использует региональные конфликты для своих узких политических и экономических интересов» и за последнее время «следующим объектом её негативной деятельности стала Ливия». _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика