Кочаряна снова отправили под стражу - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Кочаряна снова отправили под стражу - «Военное обозрение»
    13-05-2020, 20:47
    Война
    Редактировать

    Кочаряна снова отправили под стражу



    Ереванский городской суд оставил без внимания просьбу защиты об изменении меры пресечения экс-президенту Роберту Кочаряну. Не так давно экс-глава государства пережил операцию. Здоровье у него, как утверждают его сподвижники, и до этого было расшатано. Но Кочаряна, как только ему сделали операцию, снова отправили в стены следственного изолятора. Защита просила об изменении ему меры пресечения под личное поручительство.



    Поручителями готовы были выступить экс-премьеры Армении Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и Карен Карапетян, а также бывший председатель правительства Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская Республика) Анушаван Даниелян. Они собирались внести каждый по 500 тысяч драмов (более тысячи долларов США). Но Ереванский городской суд эти просьбы оставил без внимания и отказался освобождать Роберта Кочеряна из-под стражи.



    Примечательно, что за последнее время экс-президент уже дважды попадал на больничную койку. В начале марта он был госпитализирован с диагнозом гипертония. Лечился до 3 апреля. После чего снова был отправлен в следственный изолятор. А 28 апреля попал в столичный медицинский центр «Измирлян», где ему 12 мая и была сделана операция.



    Кроме двух госпитализаций за короткий промежуток времени, адвокаты Роберта Кочаряна аргументировали своё ходатайство об изменении меры пресечения ещё и тем фактом, что в СИЗО, где находится их подзащитный, выявлены случаи заболевания COVID-19. При этом особо было подчёркнуто, что бывший глава государства находится в группе риска – ему за 60 лет и есть сердечно-сосудистые заболевания.



    Напомним, что обвинения в разгоне демонстрации 1 марта 2008 года Роберту Кочаряну были предъявлены 26 июля 2018 года. Одним из активистов протестовавших тогда против его режима был нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян. Вместе с Кочаряном по тому же делу проходят бывшие генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, министр обороны Сейран Оганян и руководитель президентской администрации Армен Геворгян.



    Наличие среди фигурантов дела экс-генсека Организации договора о коллективной безопасности говорит о многом. Сам Никол Пашинян уже не раз высказывался о необходимости постепенного сворачивания участия Еревана в ОБКБ и ЕАЭС. Поэтому сам факт, что бывший генеральный секретарь военно-политического союза, в который входит и Армения, обвиняется по статье «свержение конституционного строя», должен был подсказать армянскому обывателю «правильную мысль» о руке Москвы.



    Нынешние армянские власти на Западе позиционируются, как демократические. Если учитывать, как один за другим уходили в мир иной подсудимые на Гаагском трибунале по бывшей Югославии, то отношение властей к Роберту Кочаряну вполне укладывается в западные демократические традиции…




    Олег Коваленок специально для ANNA-News





    Кочаряна снова отправили под стражу Ереванский городской суд оставил без внимания просьбу защиты об изменении меры пресечения экс-президенту Роберту Кочаряну. Не так давно экс-глава государства пережил операцию. Здоровье у него, как утверждают его сподвижники, и до этого было расшатано. Но Кочаряна, как только ему сделали операцию, снова отправили в стены следственного изолятора. Защита просила об изменении ему меры пресечения под личное поручительство. Поручителями готовы были выступить экс-премьеры Армении Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и Карен Карапетян, а также бывший председатель правительства Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская Республика) Анушаван Даниелян. Они собирались внести каждый по 500 тысяч драмов (более тысячи долларов США). Но Ереванский городской суд эти просьбы оставил без внимания и отказался освобождать Роберта Кочеряна из-под стражи. Примечательно, что за последнее время экс-президент уже дважды попадал на больничную койку. В начале марта он был госпитализирован с диагнозом гипертония. Лечился до 3 апреля. После чего снова был отправлен в следственный изолятор. А 28 апреля попал в столичный медицинский центр «Измирлян», где ему 12 мая и была сделана операция. Кроме двух госпитализаций за короткий промежуток времени, адвокаты Роберта Кочаряна аргументировали своё ходатайство об изменении меры пресечения ещё и тем фактом, что в СИЗО, где находится их подзащитный, выявлены случаи заболевания COVID-19. При этом особо было подчёркнуто, что бывший глава государства находится в группе риска – ему за 60 лет и есть сердечно-сосудистые заболевания. Напомним, что обвинения в разгоне демонстрации 1 марта 2008 года Роберту Кочаряну были предъявлены 26 июля 2018 года. Одним из активистов протестовавших тогда против его режима был нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян. Вместе с Кочаряном по тому же делу проходят бывшие генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, министр обороны Сейран Оганян и руководитель президентской администрации Армен Геворгян. Наличие среди фигурантов дела экс-генсека Организации договора о коллективной безопасности говорит о многом. Сам Никол Пашинян уже не раз высказывался о необходимости постепенного сворачивания участия Еревана в ОБКБ и ЕАЭС. Поэтому сам факт, что бывший генеральный секретарь военно-политического союза, в который входит и Армения, обвиняется по статье «свержение конституционного строя», должен был подсказать армянскому обывателю «правильную мысль» о руке Москвы. Нынешние армянские власти на Западе позиционируются, как демократические. Если учитывать, как один за другим уходили в мир иной подсудимые на Гаагском трибунале по бывшей Югославии, то отношение властей к Роберту Кочаряну вполне укладывается в западные демократические традиции… Олег Коваленок специально для ANNA-News

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика