Спецслужбы Ирака арестовали возможного преемника главаря ИГИЛ - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Спецслужбы Ирака арестовали возможного преемника главаря ИГИЛ - «Военное обозрение»
    22-05-2020, 08:33
    Война
    Редактировать




    Национальная разведывательная служба Ирака объявила, что арестовала Абдуллу Кардаша, одного из возможных преемников ликвидированного лидера террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), пишет агентство INA.



    Ранее в СМИ появлялась информация, что некий Абдулла Кардаш является «новым лидером» ИГИЛ. В частности, газета The Guardian со ссылкой на источники в разведке в январе называла имя одного из основателей террористической организации — Амира Мухаммеда Абдула Рахмана аль-Мавли аль-Салби, также известного под псевдонимами Хаджи Абдулла и Абдулла Кардаш. Отмечалось, что этот уроженец Ирака, этнический туркмен, был назначен главой ИГИЛ в октябре 2019 года, через несколько часов после ликвидации его предшественника Абу Бакра аль-Багдади.



    Газета также писала, что еще до ликвидации аль-Багдади Госдепартамент США просчитал, что аль-Салби будет возможным кандидатом на пост главаря террористической организации. Вашингтон предложил награду в 5 миллионов долларов за его поимку.



    Спецслужбы Ирака арестовали возможного преемника главаря ИГИЛ - «Военное обозрение»
    Совместная иракско-американская группа экспертов работала с февраля, чтобы определить нового лидера ИГИЛ. Служба безопасности Ирака, однако, не считала заслуживающими доверия предыдущие попытки его идентификации, в том числе и предположения британской прессы о том, что под псевдонимом Абдуллы Кардаша скрывался иракец Амир Мухаммед аль-Салби.


    Напомним, осенью 2019 года Дональд Трамп сообщил о ликвидации лидера ИГИЛ Абу БакраАль-Багдади, который в 2014 году из мечети в захваченном Мосуле объявил о создании «исламского халифата» на Ближнем Востоке. С тех пор в СМИ неоднократно публиковались сведения о его ликвидации, но они не подтверждались. Но в октябре 2019 года президент США рассказал о смерти аль-Багдади, который во время операции подорвал себя поясом смертника, но его все же удалось быстро и точно опознать. Службы безопасности Ирака по сей день продолжают борьбу с бандами террористов, представляющими собой остатки ИГИЛ.






    Национальная разведывательная служба Ирака объявила, что арестовала Абдуллу Кардаша, одного из возможных преемников ликвидированного лидера террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), пишет агентство INA. Ранее в СМИ появлялась информация, что некий Абдулла Кардаш является «новым лидером» ИГИЛ. В частности, газета The Guardian со ссылкой на источники в разведке в январе называла имя одного из основателей террористической организации — Амира Мухаммеда Абдула Рахмана аль-Мавли аль-Салби, также известного под псевдонимами Хаджи Абдулла и Абдулла Кардаш. Отмечалось, что этот уроженец Ирака, этнический туркмен, был назначен главой ИГИЛ в октябре 2019 года, через несколько часов после ликвидации его предшественника Абу Бакра аль-Багдади. Газета также писала, что еще до ликвидации аль-Багдади Госдепартамент США просчитал, что аль-Салби будет возможным кандидатом на пост главаря террористической организации. Вашингтон предложил награду в 5 миллионов долларов за его поимку. Совместная иракско-американская группа экспертов работала с февраля, чтобы определить нового лидера ИГИЛ. Служба безопасности Ирака, однако, не считала заслуживающими доверия предыдущие попытки его идентификации, в том числе и предположения британской прессы о том, что под псевдонимом Абдуллы Кардаша скрывался иракец Амир Мухаммед аль-Салби. Напомним, осенью 2019 года Дональд Трамп сообщил о ликвидации лидера ИГИЛ Абу БакраАль-Багдади, который в 2014 году из мечети в захваченном Мосуле объявил о создании «исламского халифата» на Ближнем Востоке. С тех пор в СМИ неоднократно публиковались сведения о его ликвидации, но они не подтверждались. Но в октябре 2019 года президент США рассказал о смерти аль-Багдади, который во время операции подорвал себя поясом смертника, но его все же удалось быстро и точно опознать. Службы безопасности Ирака по сей день продолжают борьбу с бандами террористов, представляющими собой остатки ИГИЛ.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика