США хотят изменить мнение сербов о России за четверть миллиона долларов - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    США хотят изменить мнение сербов о России за четверть миллиона долларов - «Военное обозрение»
    22-05-2020, 20:18
    Война
    Редактировать




    На этой неделе Госдепартамент заявил, что Соединенные Штаты намерены выделить 220 000 долларов на поддержку программы подготовки экспертов в области СМИ для оказания помощи Сербии в «борьбе с дезинформацией«.



    С этой целью, как объявлено, будут организованы многочисленные дискуссии и конференции с участием различных заинтересованных групп с целью «повышения осведомленности граждан о том, что является правдивой информацией и что такое пропагандистские новости«. США намерены представить сербам «методы борьбы с ложной информацией«, под которой Вашингтон обычно понимает точку зрения России или Китая.



    Под видом борьбы с «фейками» США на самом деле сражаются за влияние на общественное мнение не только в Сербии, но и на всех Балканах.



    Ранее Госдепартамент уже сообщал о выделении 140 тысяч долларов на помощь балканским странам в борьбе с «дезинформацией, в том числе выходящей из России».



    Однако аналитики считают, что тысячи долларов это совсем не те суммы, которые что-то изменят в общественном фоне Сербии.



    После 2000 года на проамериканскую пропаганду выделялись куда большие суммы, а СМИ, близкие к мировоззрению США, фактически царствовали в  медийном пространстве Сербии в течение многих лет, но им не удалось существенно изменить сознание и убедить сербов в том, что поддельные новости — это то, что не соответствует национальным интересам Америки.



    «Поскольку они пока не достигли успеха, они, конечно, не преуспеют в этом даже с этими двумя сотнями тысяч долларов», — убежден журналист Никола Врзич.







    На этой неделе Госдепартамент заявил, что Соединенные Штаты намерены выделить 220 000 долларов на поддержку программы подготовки экспертов в области СМИ для оказания помощи Сербии в «борьбе с дезинформацией«. С этой целью, как объявлено, будут организованы многочисленные дискуссии и конференции с участием различных заинтересованных групп с целью «повышения осведомленности граждан о том, что является правдивой информацией и что такое пропагандистские новости«. США намерены представить сербам «методы борьбы с ложной информацией«, под которой Вашингтон обычно понимает точку зрения России или Китая. Под видом борьбы с «фейками» США на самом деле сражаются за влияние на общественное мнение не только в Сербии, но и на всех Балканах. Ранее Госдепартамент уже сообщал о выделении 140 тысяч долларов на помощь балканским странам в борьбе с «дезинформацией, в том числе выходящей из России». Однако аналитики считают, что тысячи долларов это совсем не те суммы, которые что-то изменят в общественном фоне Сербии. После 2000 года на проамериканскую пропаганду выделялись куда большие суммы, а СМИ, близкие к мировоззрению США, фактически царствовали в медийном пространстве Сербии в течение многих лет, но им не удалось существенно изменить сознание и убедить сербов в том, что поддельные новости — это то, что не соответствует национальным интересам Америки. «Поскольку они пока не достигли успеха, они, конечно, не преуспеют в этом даже с этими двумя сотнями тысяч долларов», — убежден журналист Никола Врзич.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика