Мэр Черкасс судится с Зеленским - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Мэр Черкасс судится с Зеленским - «Военное обозрение»
    27-05-2020, 20:36
    Война
    Редактировать

    Мэр Черкасс судится с Зеленским



    Черкассы не прощают. Городской голова Анатолий Бондаренко не стал терпеть обвинения в свой адрес и направился в суд. К ответу мэр Черкасс намерен призвать первое лицо государства, президента Владимира Зеленского. Сегодня Бондаренко подал иск на главу государства за клевету. Истец намерен добиться защиты прав, чести и достоинства гражданина Украины.



    По информации адвоката мэра Черкасс Дениса Цыпина, обращение в суд стало ответом на обвинения Зеленского, которые президент озвучил в ходе своей пресс-конференции. Бондаренко также требует возместить ему моральную компенсацию. Конкретная сумма требований не называется. Напомним, ранее Владимир Зеленский назвал черкасского градоначальника бандитом и заявил, что за один стол с Бондаренко не сядет.



    «Народовластие должно быть. Разочаровывают люди. Я не знаю, как говорить, когда городской глава имеет 19 уголовных производств. Я за один стол с такими бандитами не сяду. Я думаю, что он себя вёл некорректно», — заявил Зеленский.



    Обвинения президента возмутили Бондаренко. Он ответил, что все уголовные дела, возбуждённые против него, носят политический подтекст.


    «Вы говорите, что я мэр-бандит? Все те уголовные дела, которые возбуждали против меня, их возбуждали за мою политическую деятельность, в том числе и за то, что вы стали президентом… Хотел бы вас спросить, где вы были в 2013 и 2014 годах, когда я был на Майдане, боролся за независимость украинского народа, когда вы танцевали на корпоративах? Сколько бы вы мне приветов не передавали, я хочу сказать, что вам на местных выборах в Черкассах ловить нечего, хоть вы там и рассказываете, что это ваше принципиальное дело. Мы вас тут ждем, господин президент», — сказал Бондаренко.



    Отметим, что центральные власти не простили главе Черкасс самоуправства, допущенного в период действия общенационального карантина. Анатолий Бондаренко пошёл на встречу местным предпринимателям и разрешил им работать, несмотря на карантинные ограничения. Этот факт не остался без внимания украинских правоохранителей.



    Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что реакция на данные действия будет жёсткой.


    «Господин председатель города Черкасс, вы заигрались! Прекратите рисковать здоровьем и жизнью людей ради политических игр! Реагирование будет жестким», — написал Аваков, отметив, что из-за ослабления карантина в Черкассах было открыто уголовное производство. В свою очередь Владимир Зеленский тогда передал Анатолию Бондаренко «пламенный привет».





    Мэр Черкасс судится с Зеленским Черкассы не прощают. Городской голова Анатолий Бондаренко не стал терпеть обвинения в свой адрес и направился в суд. К ответу мэр Черкасс намерен призвать первое лицо государства, президента Владимира Зеленского. Сегодня Бондаренко подал иск на главу государства за клевету. Истец намерен добиться защиты прав, чести и достоинства гражданина Украины. По информации адвоката мэра Черкасс Дениса Цыпина, обращение в суд стало ответом на обвинения Зеленского, которые президент озвучил в ходе своей пресс-конференции. Бондаренко также требует возместить ему моральную компенсацию. Конкретная сумма требований не называется. Напомним, ранее Владимир Зеленский назвал черкасского градоначальника бандитом и заявил, что за один стол с Бондаренко не сядет. «Народовластие должно быть. Разочаровывают люди. Я не знаю, как говорить, когда городской глава имеет 19 уголовных производств. Я за один стол с такими бандитами не сяду. Я думаю, что он себя вёл некорректно», — заявил Зеленский. Обвинения президента возмутили Бондаренко. Он ответил, что все уголовные дела, возбуждённые против него, носят политический подтекст. «Вы говорите, что я мэр-бандит? Все те уголовные дела, которые возбуждали против меня, их возбуждали за мою политическую деятельность, в том числе и за то, что вы стали президентом… Хотел бы вас спросить, где вы были в 2013 и 2014 годах, когда я был на Майдане, боролся за независимость украинского народа, когда вы танцевали на корпоративах? Сколько бы вы мне приветов не передавали, я хочу сказать, что вам на местных выборах в Черкассах ловить нечего, хоть вы там и рассказываете, что это ваше принципиальное дело. Мы вас тут ждем, господин президент», — сказал Бондаренко. Отметим, что центральные власти не простили главе Черкасс самоуправства, допущенного в период действия общенационального карантина. Анатолий Бондаренко пошёл на встречу местным предпринимателям и разрешил им работать, несмотря на карантинные ограничения. Этот факт не остался без внимания украинских правоохранителей. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что реакция на данные действия будет жёсткой. «Господин председатель города Черкасс, вы заигрались! Прекратите рисковать здоровьем и жизнью людей ради политических игр! Реагирование будет жестким», — написал Аваков, отметив, что из-за ослабления карантина в Черкассах было открыто уголовное производство. В свою очередь Владимир Зеленский тогда передал Анатолию Бондаренко «пламенный привет».

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика