Опрос: почти четверть россиян считают COVID-19 выдумкой - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Опрос: почти четверть россиян считают COVID-19 выдумкой - «Военное обозрение»
    28-05-2020, 20:42
    Война
    Редактировать




    Около трети россиян не верит в опасность коронавируса COVID-19, следует из опроса Высшей школы экономики (ВШЭ). 23,2% считают пандемию выдумкой «заинтересованных лиц», еще 9,6% — что её опасность преувеличена.



    Среди тех, кто не верит в эпидемию, 43% заявили, что продолжают навещать родственников; еще 54% опрошенных выходят на прогулки. 74,22% из числа скептиков сказали, что в введении режима самоизоляции не было необходимости.



    Общая доля тех, кто не согласен с необходимостью режима самоизоляции, выросла с 15,9% в начале апреля до 32,4% в конце мая.



    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные опроса.



    «Это (отрицание коронавируса — прим. Anna News) нежелание внимательно почитать, посмотреть, просто оглянуться вокруг себя. Посмотреть, сколько людей вокруг болеет и как они болеют. В данном случае хочется просто пожелать более внимательного отношения ко всей информации, большего доверия. Скажу на собственном опыте, эта штука — реальная»,— сказал Песков.



    Стоит сказать, что подобное недоверие сейчас наблюдается не только в России, но и во всём остальном мире. В ФРГ каждый пятый житель считает, что опасность коронавируса намеренно преувеличенна властями и СМИ (данные за 27 мая). Великобритания (опрос от 24 мая) – почти 20% британцев считают, что коронавирус изобрели евреи. В Австралии – каждый восьмой житель страны винит в пандемии коронавируса Билла Гейтса и вышки 5G. Италия – почти половина (47%) итальянцев верит, что коронавирус был изобретен в китайской лаборатории (данные опроса от 1 мая).





    Около трети россиян не верит в опасность коронавируса COVID-19, следует из опроса Высшей школы экономики (ВШЭ). 23,2% считают пандемию выдумкой «заинтересованных лиц», еще 9,6% — что её опасность преувеличена. Среди тех, кто не верит в эпидемию, 43% заявили, что продолжают навещать родственников; еще 54% опрошенных выходят на прогулки. 74,22% из числа скептиков сказали, что в введении режима самоизоляции не было необходимости. Общая доля тех, кто не согласен с необходимостью режима самоизоляции, выросла с 15,9% в начале апреля до 32,4% в конце мая. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные опроса. «Это (отрицание коронавируса — прим. Anna News) нежелание внимательно почитать, посмотреть, просто оглянуться вокруг себя. Посмотреть, сколько людей вокруг болеет и как они болеют. В данном случае хочется просто пожелать более внимательного отношения ко всей информации, большего доверия. Скажу на собственном опыте, эта штука — реальная»,— сказал Песков. Стоит сказать, что подобное недоверие сейчас наблюдается не только в России, но и во всём остальном мире. В ФРГ каждый пятый житель считает, что опасность коронавируса намеренно преувеличенна властями и СМИ (данные за 27 мая). Великобритания (опрос от 24 мая) – почти 20% британцев считают, что коронавирус изобрели евреи. В Австралии – каждый восьмой житель страны винит в пандемии коронавируса Билла Гейтса и вышки 5G. Италия – почти половина (47%) итальянцев верит, что коронавирус был изобретен в китайской лаборатории (данные опроса от 1 мая).

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика