Венгрия и Болгария подвергли Украину острастке - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Венгрия и Болгария подвергли Украину острастке - «Военное обозрение»
    31-05-2020, 20:01
    Война
    Редактировать




    Обнародованы подробности недавнего трёхстороннего телефонного разговора между главами МИД Болгарии, Венгрии и Украины — Екатериной Захариевой, Петером Сийярто и Дмитрием Кулебой. Болгарский и венгерский министры тактично, но настойчиво потребовали от украинского коллеги передать украинским властям, что Будапешт и София не будут мириться с ущемлениями прав и свобод соотечественников на территории «незалежки». Подробности трёхсторонней беседы сообщил накануне на своей странице в Facebook Петер Сийярто.


     


    В частности дипломаты потребовали от украинского режима устранить административную реформу, внедрённую Киевом, которая фактически ущемляет права болгар и венгров, компактно проживающих в Закарпатье и некоторых других незалежных регионах.


     


    «И болгары, и мы стремимся сохранить районы с болгарским и венгерским большинством даже после реформы», — уточнил венгерский чиновник в своём комментарии. Венгрия при помощи своего права заблокирует работу комиссии Украина — НАТО до полного выполнения гарантий киевскими властями обеспечить права этническим венграм, вопреки проводимым властями Украины очередным реформам.


     


    Пока что остаётся тайной, чем пригрозила Кулебе глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Она не стала размещать комментарии в общедоступном формате, но отметила, что также использовала определённые рычаги убеждения.


     





    Обнародованы подробности недавнего трёхстороннего телефонного разговора между главами МИД Болгарии, Венгрии и Украины — Екатериной Захариевой, Петером Сийярто и Дмитрием Кулебой. Болгарский и венгерский министры тактично, но настойчиво потребовали от украинского коллеги передать украинским властям, что Будапешт и София не будут мириться с ущемлениями прав и свобод соотечественников на территории «незалежки». Подробности трёхсторонней беседы сообщил накануне на своей странице в Facebook Петер Сийярто. В частности дипломаты потребовали от украинского режима устранить административную реформу, внедрённую Киевом, которая фактически ущемляет права болгар и венгров, компактно проживающих в Закарпатье и некоторых других незалежных регионах. «И болгары, и мы стремимся сохранить районы с болгарским и венгерским большинством даже после реформы», — уточнил венгерский чиновник в своём комментарии. Венгрия при помощи своего права заблокирует работу комиссии Украина — НАТО до полного выполнения гарантий киевскими властями обеспечить права этническим венграм, вопреки проводимым властями Украины очередным реформам. Пока что остаётся тайной, чем пригрозила Кулебе глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Она не стала размещать комментарии в общедоступном формате, но отметила, что также использовала определённые рычаги убеждения.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика