«Слуги народа» хотят отставки Авакова - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    «Слуги народа» хотят отставки Авакова - «Военное обозрение»
    2-06-2020, 20:53
    Война
    Редактировать

    «Слуги народа» хотят отставки Авакова



    Вопрос о снятии с поста министра внутренних дел Арсена Авакова обсуждается на Украине уже не первый месяц на различном уровне. Очень уж много накопилось к главному украинскому правоохранителю претензий, а в последнее время недовольство чиновником ещё больше усилилось. «Красными линиями», после чего министра предложили вызвать «на ковёр» в Верховную Раду, стали резонансные инциденты в Кагарлыке и Броварах.


    «Наша фракция предлагает пригласить на день правительства министра внутренних дел Арсена Авакова для доклада по Броварам и истории с Кагарлыком. И возможно, доложить о состоянии расследования дела нашего коллеги господина Давыденко, я думаю министр даст нам ответ», — сообщил первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко.



    В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады звучали призывы отправить нынешнего главу МВД в отставку.


    «Я хочу обратиться к своим коллегам из фракции «Слуга народа» и спросить: в нашем зале есть люди сильные, как говорят в народе, «с яйцами»? Или мы будем и дальше смотреть, как господин Аваков продолжает разрушать нашу страну? Этот беспорядок, бандитизм, уже заходит за все «красные линии». Я предлагаю те высказывания, которые говорят люди из фракции между собой вынести в публичную плоскость. Я сейчас заявляю всей стране, всем гражданам, что во фракции «Слуга Народа» фактически все депутаты не удовлетворены работой министра внутренних дел», — обратился к своим коллегам нардеп от «Слуги народа» Евгений Шевченко. По его словам, нынешняя ситуация в стране не позволяет назвать Авакова эффективным руководителем.



    Шевченко добавил, что с его позицией согласен президент страны Владимир Зеленский.


    «Могу сказать больше: президент одобряет мою позицию. У фракции и Офиса президента уже есть два кандидата, фамилии сказать не могу, но один из них юрист, больше теоретик, а второй — силовик, генерал-майор», — рассказал Шевченко. В ходе заседания парламентарии инициировали сбор подписей для увольнения главы МВД.



    Отметим, что инцидент в Кагарлыке произошёл 24 мая. Местную жительницу пытали и насиловали полицейские. Горе-правоохранители были задержаны, а местный отдел полиции расформировали. Спустя всего несколько дней в Броварах произошла потасовка, в которой приняли участие около сотни человек. Массовая драка завершилась стрельбой и ранением 3-х человек.



    Ранее Владимир Зеленский заявлял, что министра внутренних дел могут уволить, если развалится дело об убийстве Павла Шеремета.





    «Слуги народа» хотят отставки Авакова Вопрос о снятии с поста министра внутренних дел Арсена Авакова обсуждается на Украине уже не первый месяц на различном уровне. Очень уж много накопилось к главному украинскому правоохранителю претензий, а в последнее время недовольство чиновником ещё больше усилилось. «Красными линиями», после чего министра предложили вызвать «на ковёр» в Верховную Раду, стали резонансные инциденты в Кагарлыке и Броварах. «Наша фракция предлагает пригласить на день правительства министра внутренних дел Арсена Авакова для доклада по Броварам и истории с Кагарлыком. И возможно, доложить о состоянии расследования дела нашего коллеги господина Давыденко, я думаю министр даст нам ответ», — сообщил первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко. В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады звучали призывы отправить нынешнего главу МВД в отставку. «Я хочу обратиться к своим коллегам из фракции «Слуга народа» и спросить: в нашем зале есть люди сильные, как говорят в народе, «с яйцами»? Или мы будем и дальше смотреть, как господин Аваков продолжает разрушать нашу страну? Этот беспорядок, бандитизм, уже заходит за все «красные линии». Я предлагаю те высказывания, которые говорят люди из фракции между собой вынести в публичную плоскость. Я сейчас заявляю всей стране, всем гражданам, что во фракции «Слуга Народа» фактически все депутаты не удовлетворены работой министра внутренних дел», — обратился к своим коллегам нардеп от «Слуги народа» Евгений Шевченко. По его словам, нынешняя ситуация в стране не позволяет назвать Авакова эффективным руководителем. Шевченко добавил, что с его позицией согласен президент страны Владимир Зеленский. «Могу сказать больше: президент одобряет мою позицию. У фракции и Офиса президента уже есть два кандидата, фамилии сказать не могу, но один из них юрист, больше теоретик, а второй — силовик, генерал-майор», — рассказал Шевченко. В ходе заседания парламентарии инициировали сбор подписей для увольнения главы МВД. Отметим, что инцидент в Кагарлыке произошёл 24 мая. Местную жительницу пытали и насиловали полицейские. Горе-правоохранители были задержаны, а местный отдел полиции расформировали. Спустя всего несколько дней в Броварах произошла потасовка, в которой приняли участие около сотни человек. Массовая драка завершилась стрельбой и ранением 3-х человек. Ранее Владимир Зеленский заявлял, что министра внутренних дел могут уволить, если развалится дело об убийстве Павла Шеремета.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика